Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2014, 11:22 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 20:32
Сообщения: 330
Доброго дня! Прошу помочь - на днях позвонила знакомая, крымчанка, просила помочь ей разобраться, как ей получить Российское гражданство.
Ситуация - Человек имеет в крыму постоянную прописку, но в настоящее время живет, учится и работает в Москве. Какие шаги ей нужно сейчас предпринять, чтобы получить гражданство РФ (на гражданство РФ в обычном порядке она уже подавала, сказали надо ждать окончания учебы в ВУЗе).
Насколько знаю, сейчас в течении трех месяцев можно гражданам Крыма получить гражданство РФ. Подавать ли заявление непосредственно по месту жительства, или можно подать заявление в Москве. Какие документы необходимы и в каком порядке действовать.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2014, 16:47 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
Двойной ШтандартЪ писал(а):
Доброго дня! Прошу помочь - на днях позвонила знакомая, крымчанка, просила помочь ей разобраться, как ей получить Российское гражданство.
Ситуация - Человек имеет в крыму постоянную прописку, но в настоящее время живет, учится и работает в Москве. Какие шаги ей нужно сейчас предпринять, чтобы получить гражданство РФ (на гражданство РФ в обычном порядке она уже подавала, сказали надо ждать окончания учебы в ВУЗе).
Насколько знаю, сейчас в течении трех месяцев можно гражданам Крыма получить гражданство РФ. Подавать ли заявление непосредственно по месту жительства, или можно подать заявление в Москве. Какие документы необходимы и в каком порядке действовать.
Спасибо!

Если я правильно поняла, то все граждане Крыма в течение 3 месяцев будут приняты в гражданство России. Это будет автоматически. И только если кто-то захочет остаться в гражданстве Украины или стать лицом без гражданства, надо будет подать заявление. Сослаться на документ не могу - уже не помню где читала.

Думаю, что информацию можно найти на сайте Правительства или Президента.

"Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов"
(Подписан в г. Москве 18.03.2014)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB