Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Пн, 30 янв 2012, 12:39 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Прошу любить и жаловать!

Странный идиотизм ситуации


Здоровая часть российского общества, насмотревшись на печальные результаты «цветных революций» в Югославии, на Украине, в Грузии, в Киргизии, в Тунисе, в Египте, в Ливии и Сирии понимает опасность этого ангажированного из за рубежа движения. Это понимание, как казалось, присутствует среди политиков проправительственных и думских оппозиционных. Об этой опасности и те и другие не раз упоминали в своих публичных выступлениях. Это понимание широко представлено и среди народа, с опаской и недоверием воспринимающего радикальные лозунги революционеров и красивые обманки либеральных глашатаев.

Тем страннее и необычнее выглядят реальные действия властей и думской оппозиции, дружно наметивших аж четыре митинга в Москве на один день – 4 февраля!

Хорошо известно, что активные митинги в преддверье выборов и после оных, с участием противостоящих сил, один из самых действенных способов устраивания «цветного переворота»! Ведь толпу, являющуюся тараном «цветной революции» и одновременно заслоном для «цветных вождей», необходимо разогреть, завести, поднять градус накала, чтобы человек уже не был в состоянии самостоятельно думать и рассуждать, а только воспринимал лозунги, призывы и команды. Это не делается за один митинг или за одно шествие. И ажиотаж не тот и участников мало. Проводится целая серия непрерывных манифестаций и шествий, пикетов и митингов, демонстрации, стачек и забастовок. Общество в растерянности и дезориентировано. На него со всех сторон сыплются одинаково громкие и пустые лозунги, призывы и обещания. Такой, предреволюционный разогрев масс занимает от 3 недель до 3 месяцев. Потому либеральная маргинальная оппозиция намечены митинги и 14 и 18 и 25 февраля.

Мы то уверены, что действуй господа Немцов, Навальный сотоварищи самостоятельно, у них ни чего не вышло бы. Удручающе низкий авторитет в народе, природная жадность и отсутствие фантазии, сделали бы своё дело. Им ни за что не собрать достаточное количество народа для устроения «цветной революции».

Однако в процесс, видимо от большого ума, решили встроиться власть и думская оппозиция.

У нас вопрос, власть и думская оппозиция совсем одурели, по собственному почину, помогая разгонять маховик «оранжевой революции»? Они совсем не понимают ситуацию и не способны элементарно просчитать последствия?

Например, как собираются власти обеспечивать безопасность четырёх враждебно настроенных толп и шествий? Где они собираются взять такое количество профессионалов по работе с толпами? Как они собираются прикрыть и контролировать пол Москвы?

Создаётся впечатление, что с головой, у высшего политического руководства страны стало совсем плохо, коли оно устраивает само себе такую ловушку. Можно им напомнить ситуацию с попыткой свержения Уго Чавеса в 2002 году. Там тоже две враждующих толпы, шествия, невозможность контролировать такую массу народа, провокации… Это зачем власти?

Понятно – что взять с Новодворской и Борового? Их экзальтированность и невменяемость хорошо известны и они не соберут и пятисот человек, разве что придёт, кто поглазеть на баба Леру.
Но как понять действия сторонников Путина? Как понять действия думской оппозиции в лице ЛДПР и КПРФ, «Справедливой России»? Им не терпится всем дружно организовать цунами? Чтобы это цунами смыло кого?

У нас отдельно вопрос к В.В. Путину и всей правящей группе. Господа, Вам это зачем надо? Вам, что захотелось потерять власть и богатство самым паршивым и глупым образом? Через дешёвый и собственноручно устроенный развод? Вы совсем заигрались и настолько погружены в морок лжи и обмана, что потеряли ориентир?

Далее, глупо и крайне близоруко поступают те из, как себя они называют, и как видно напрасно, патриотов которые в столь напряженный момент пытаются решить мелкие сиюминутные политические проблемки. Они хотят засветиться перед народом: Мол, и мы были при деле…И мы за демократию…
При каком деле? – хочется спросить. Причём здесь, господа, демократия? Эти любители дешевой популярности и пошлой политики могут проехаться по Северной Африке и посмотреть где сейчас активисты начала протестных т.н. демократических движений.

Вся российская политическая тусовка, будто сошла с ума! Массовой психоз, похожий на поведение толпы на распродаже. Сборище больных шопоголиков, а не политическая элита страны. Вы думаете, что распродают за дёшево внимание народа?

Своими действиями Вы ярко показали полную Вашу интеллектуальную и душевную нищету. Это настоящее банкротство политического класса России, впавшего в полное ничтожество, потерявшего даже инстинкт самосохранения от безответственности, лжи и безнаказанности.

На кого опереться русским? На кого опереться гражданам России? На эту слюнявую, потную толпу политиканов и шутов? Думаю что теперь только на себя. На свой разум, на чувство собственного достоинства.. Надо братия и сестры, выбираться нам самим.. Сами забрели в болото, самим теперь и выбираться… На этих положится никак нельзя… Вы сами всё видите.

Поэтому на сегодня мы обращаемся ко всем ответственным и серьёзным политическим силам России, ежели таковые ещё остались на нашей многострадальной земле, Вам необходимо:

1. Отменить намеченные митинги на 4 февраля, во избежание негативных эксцессов и для уменьшения степени накала и противостояния в обществе.

2. Принять ответственное решение о наложении моратория на все митинги до проведения президентских выборов.

3. В дальнейшем более ответственно и взвешено подходить как к своим обязанностям, вытекающим из должности ли, роли ли, места в политической и властной структуре, так и к своим словам и к действиям.

4. Не устраивать кампанейщины, беготни на перегонки за электоратом, становясь постыдно похожими на толпу на распродаже, расталкивающих друг друга локтями в попытке приобрести политические дивиденды со значительной скидкой.

Мы обращаемся к Гражданам России и просим проявить сознательность и гражданскую ответственность, к сожалению недоступную нашим т.н. «политически лидерам» и не идти 4 февраля ни на один митинг, тем самым, высказав свое отрицательное отношение к близоруким и безответственным действиям всей российской политической якобы «элиты».

Всем, кто понимает опасность момента и не хочет превращения России в ещё одну несчастную страну препарированную «цветными», направить по электронной почте или оставить в комментариях на официальных сайтах организаций и партий и государственных органов власти своё отрицательное отношение к общественным мероприятиям проводимым подобным образом. Ниже мы предлагаем проект такого письма. Мы не настаиваем на посылке именно его, каждый может сочинить и направить свое, но дело гражданской ответственности не стоять в стороне, а действовать.

Россия у нас одна, и не чего на её горе и крови пытаться устроить свою мелкую политическую судьбу.








Предлагаемый, примерный, текст письма:

Я, Гражданин Российской Федерации имярек, возмущён безответственным, близоруким и своекорыстным поведением политической элиты страны, государственных органов власти и тех гражданских организаций, что в преддверие важнейшего политического события – выборов Президента Российской Федерации, занимаются низкопробным политиканством, раскачивая общество и государство, организуя череду митингов и демонстраций, при этом имея перед собой примеры государственных переворотов в Югославии, на Украине, в Грузии, Киргизии, Тунисе, Египте, Ливии…
Я по праву гражданина Российской Федерации требую:
- отменить намеченные на 4 феврали и на все последующие дни до выборов Президента РФ митинги.
- Призвать своих сторонников не поддаваться на провокации и не посещать мероприятия подобного толка
- Публично принести извинения Народу России за ваше безответственное и недостойное поведение.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Пн, 30 янв 2012, 14:41 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
2. Принять ответственное решение о наложении моратория на все митинги до проведения президентских выборов.


Это решение называется "введение чрезвычайного положения". И оно только усугубит ситуацию. Пусть уж лучше потопчутся пару часов на морозе, "майдана" все равно у них не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Пн, 30 янв 2012, 15:33 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Ersh_Piterskij писал(а):
Цитата:
2. Принять ответственное решение о наложении моратория на все митинги до проведения президентских выборов.


Это решение называется "введение чрезвычайного положения". И оно только усугубит ситуацию. Пусть уж лучше потопчутся пару часов на морозе, "майдана" все равно у них не получится.

отнюдь это решение личное, здесь не имеется ввиду решение власти. Это решение политической организации и политика.
Майдана не получится, если дури в головах власти поубавится.
А совместными усилиями худосочного Немцова и ВВП, всё может быть...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Пн, 30 янв 2012, 19:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Полностью согласен. Камрад Хунта, это Ваш текст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Пн, 30 янв 2012, 19:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Судя по ошибкам, - текст Хунты. :) ;)

Я бы предложила поправить текст, немного ( на самом деле - существенно) снизить градус и... опубликовать. ;)

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Вт, 31 янв 2012, 00:58 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
Фигня. Не выйдет пипл 4-го. Так, отморозки распылятся по 4-м точкам. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Вт, 31 янв 2012, 01:11 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Негра писал(а):
Судя по ошибкам, - текст Хунты. :) ;)

Я бы предложила поправить текст, немного ( на самом деле - существенно) снизить градус и... опубликовать. ;)

Градус действительно можно чуть снизить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Вт, 31 янв 2012, 08:43 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Негра писал(а):
Судя по ошибкам, - текст Хунты. :) ;)

Я бы предложила поправить текст, немного ( на самом деле - существенно) снизить градус и... опубликовать. ;)

Вот женская интуиция! НИ чего от вас не скроишь... от жены занчку, от камрадессы авторство... Какой ужос наступит в стране, если правит будет женщина! Страшно подумать... :shock: :cry:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Вт, 31 янв 2012, 12:29 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Цитата:
Какой ужос наступит в стране, если правит будет женщина!

А что, "перевелись уже на Руси"...? :D

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный идиотизм ситуации
СообщениеДобавлено: Ср, 01 фев 2012, 00:56 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Негра писал(а):
Цитата:
Какой ужос наступит в стране, если правит будет женщина!

А что, "перевелись уже на Руси"...? :D

Будем надеяться, что пока нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB