Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт, 08 мар 2012, 05:50 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Предлагаю статью г-на Larzen, он же Александр Ларенков, он же "журналист, политолог, общественный деятель и просто хороший человек..." с моими комментариями.

Цитата:
О митинге 5 марта я знал задолго до президентских выборов, да и всем было понятно после 4 декабря, что президентские выборы гладко не пройдут и народ непременно выйдет в центр Москвы показать власти свое к ней отношение. Несмотря на умилительные заверения г-на Путина о том, что выборы должны пройти кристально честно, уже к полудню в воскресенье было понятно, что от пресловутых "каруселей" и вбросов процент действующего премьера перевалитнеобходимые 50%+1 голос. Я не особо обольщался насчет честности выборов, однако когда вечером были опубликованы первые результаты, я понял, что я и Чуров живем в разных странах.

Вот так вот. Нарушений ещё не было выявлено, но "креативному классу" уже все было понятно.

Цитата:
На Пушкинскую площадь я поехал, чтобы в трудный час быть среди "своих", тех людей, которые отличаются от толпы необыкновенной теплотой взглядов, с теми с кем я хочу жить в нашей, достойной и свободной России. Приехав в центр Москвы и выйдя из метро на Площадь Революции, я первым делом подумал, что попал туда, куда надо, напротив стояла группа подростков с флагами "Путин не…", далее я прочесть не успел, вокруг меня сжалось адское кольцо из "нашистов", "молодогвардейцев" и дам бальзаковского возраста, похожих на тех, что обычно сидят на почте или в бухгалтериях госучреждений.

Какой знакомый набор слов... Небыдло против быдла, одним словом.

Цитата:
Толпа подростков и пенсионеров буквально вынесла меня на Манежную площадь, минуя попутные металлоискатели. Оказавшись в "стане врага" я не отчаялся и спросил и стоявшего рядом подполковника полиции, как бы мне покинуть это "культурное мероприятие". Полицейский, узрев мою "белогвардейскую" атрибутику, понимающе улыбнулся, и ответил: "Если бы мы сами знали!".

Подростки и пенсионеры - враги "креативного класса". Как хорошо. если б их не было!

Цитата:
На мою удачу, переход под Манежкой был открыт, я еле-еле протиснулся сквозь шеренги "воинствующих путинистов" и перешел на Тверскую, за спиной осталась восхваляющая заслуги своего вождя толпа, и девица истошно вопящая со сцены, об эре грядущей стабильности. Впереди была еще масса впечатлений.

Ну а то ж...

Цитата:
Шагая по Тверской в сторону заветной Пушкинской площади я увидел всего одну группу людей с белыми ленточками, зато количество полицейских "чебурашек" никак не укладывалось в моем сознании. Мысли о том, зачем победившему Путину собирать на центральной улице столицы столько солдат ВВ, несколько ошеломляла, признаюсь, я думал о худшем.

Ясен пень, власти должны быть пофиг призывы к "майдану" и "революции".

Цитата:
Выйдя, наконец, на Пушку, я увидел то, зачем пришел. Вся площадь была забита людьми, при этом никто не толкался, все терпеливо ждали своей очереди к металлоискателям. Подойти ближе 40 метров к трибуне у меня не получилось, власть позаботилась о тесноте площади и естественных преградах в виде кустарников и специально наваленного снега.

Специально насажали кустарников (за одну ночь!) и сугробах (тоже специально навалили! Весна же!)

Цитата:
Когда митинг начался, по колено в сугробах стояло не менее 10 тысяч человек. Настроение собравшихся казалось подавленным, музыка "Ночных Снайперов" немного его поднимала.

Темнейший управляет погодой... С таким никакого НАТО бояться не следует! :D

Цитата:
В 19:10 митинг стартовал, ведущая Татьяна Лазарева пыталась всячески подбадривать граждан. С трибуны выступил Геннадий Гудков, заявив, что не считает эти выборы честными, он заявил, что с декабря в психологии ЦИК сдвигов в лучшую сторону не произошло, как были "карусели", так и остались, по мнению "эсера", власть показала, что ей плевать на мнение собственного народа. Депутат призвал бороться за разгон действующей Думы и проведение новых, честных выборов без "волшебника Чурова", он обратился к власти с надеждой и на досрочные выборы президента.

Раз Гудков сказал - значит, так оно и есть. А все, кто говорит иное и просит привести доказательства своих слов - проплаченные Кремлем сволочи.

Цитата:
Вообще народ поддерживал всех выступающих, после речей ораторов звучали аплодисменты неизменное скандирование "Россия без Путина!". Ольга Романова рассказала о своих впечатлениях от выборов в Бутырке, где Путин набрал 90% голосов. Она заявила, что зеки знают, кто сейчас "пахан", и за кого следует отдавать свой голос, добавив, что избранному президенту в тюрьмах всегда рады. Выступление закончилось громкими лозунгами "Путин л..х!", которые были поддержаны протестующими на ура.

Шикарно. "Зеки знают"... Ну и лозунги весьма характеризуют собравшихся.

Цитата:
Националисты Владимир Тор и Константин Крылов вызвали у публики двойственные чувства, тем не менее, никто не свистел, а их убеждения в том, что развитие здорового современного национализма невозможно без восстановления в России попранных за последние 12 лет гражданских прав и свобод, вызвали у митингующих овации. Много говорилось о необходимости освобождения всех политзаключенных, а люди предложили свой выход, провозгласив еще одну кричалку: "Путина на нары!

Список политзаключенных впечатляет (я про него уже постил).

Цитата:
Люди замерзали, я своих ног уже не чувствовал, в этот момент Татьяна Лазарева призвала людей похлопать друг друга по плечам и попрыгать, для согрева. Настроение из упаднического постепенно превращалось в боевое. Сообщили, что нас по предварительным оценкам 20-30 тысяч, и многие стоят по бокам от Тверской, вокруг послышались реплики о возможном "официальном подсчете" представителями полиции, который, несомненно, покажет 2-3 тысячи. Организаторы рассказали о поданной заявке на проведение масштабного митинга в центре Москвы на 10 марта, призвав приходить на него всех, кому небезразлично будущее России, толпа отозвалась гулким – "Да!".

Да не может быть! Каждому рукопожатному человеку ясно, что там было не менее миллиона человек!

Цитата:
Далее выступали представители правых, среди них были Борис Немцов, Михаил Касьянов, Михаил Прохоров, Илья Яшин, Сергей Митрохин и Григорий Явлинский. Первые два обрушились на Путина с резкой критикой, назвав происходящее в России силовой узурпацией власти, подобающей иллюстрацией их словам было неисчислимое количество омоновцев и прочих силовиков, окруживших площадь по периметру. Касьянов предложил правым действовать совместно и объединить силы, создав общую партию, помимо этого либералы много говорили о необходимости и неизбежности усиления позиций правых, левых и центристов, что в конечном итоге должно привести к падению путинского режима.

После слов о "боевом настроении" звучит особенно прелестно. А либерасты всегда страдают словесным поносом.

Цитата:
Михаил Прохоров заявил о намерении создать свою партию, в которую пригласил всех собравшихся на Пушке. Яблочники заявляли об зачищенности политической поляны и намекая на незаконность отстранения Явлинского от участия в выборах.

Одного их собственной партии выпнули, другой подписи подделывал. Как повезло оппозиции с вождями!

Цитата:
Очень тепло люди встретили Илью Пономарева, который заявил о том, что выборы фальсифицировались в значительных масштабах и о необходимости продолжать борьбу за их чистоту. "Эсер" объяснил, что власть предержащие сами роют себе яму, вводя в столицу войска на выборы и нарушая основные законы государства.

Что либерастам презумпция невиновности? И какие законы нарушила власть?

Цитата:
Самыми яркими были выступления Алексея Навального и Сергея Удальцова. Лидер "Левого фронта" заявил, что никуда не уйдет с площади после завершения митинга и призвал неравнодушных граждан остаться и продолжать протестные акции. Навальный же, заявил об уже ведущейся подготовке к акциям гражданского неповиновения, которые должны сплотить абсолютно разные политические и общественные движения вокруг единственной цели – освобождения России от оккупации жуликами и ворами, помимо этого по его словам, с завтрашнего дня оппозиция запускает пропагандистскую машину, которая расскажет россиянам о том, как "Путин и его дружки, разворовывают Россию". Толпа начала громко скандировать "Путин вор!" и "Путин вон!".

Кто бы сомневался. И это после такого-то.

Цитата:
В завершении официальной части митинга устроители приняли громкую, по мощи выкрикиваемых "Да!" резолюцию, в которой свое собравшиеся выразили свое отношение к состоявшимся президентским и парламентским выборам. Резолюция гласила, что пришедшие на Пушку считают состоявшиеся в декабре и марте выборы нелегитимными и не принимают их итогов, власть мягко попросили назначить перевыборы. После этого объявили о завершении митинга, и, казалось бы, все закончилось мирно.

Не хватает голоса Доренко за кадром :D

Цитата:
Основная часть людей медленно растекалась от площади по Тверской улице, а на Пушке остались Удальцов, Навальный и Пономарев со своими сторонниками. Через некоторое время ОМОН потребовал освободить площадь, Илья Пономарев заявил, что на площади проходит встреча его, как депутата Госдумы, со своими избирателями. Но ОМОН продолжил теснить оставшихся, провоцируя их на столкновения. В одного омоновца полетела дымовая шашка, не исключаю, что это было сделано специально притаившимися в толпе "нашистами", далее, как по плану, сотрудники правоохранительных органов начали жесткое подавление мирных, безоружных людей. Словно эсесовцы, полицаи накинулись на протестующих, избивая дубинками наотмашь, им было все-равно по каким местам бить, удары приходились в голову, в туловище и даже в паховую область.

Мирные безоружные люди швыряются дымовыми шашками... Но разумеется, это сделал "нашист"! Вне всяких сомнений!! Что до остального - скажите спасибо, что вы не в Европе и не в Америке, ребята.

Цитата:
Такого зверства карательной машины путинской авторитарной системы, я, пожалуй, еще не видел. Людей загнали к фонтану, окружили и начали по одиночке вырывать из сцепки рук, которую создали обороняющиеся. Все происходило под истошные вопли громкоговорителей полицейского руководства, призывавших людей расходиться с площади, матерные высказывания солдатни и крики боли. В течение 20 минут более 100 человек оказались в заботливо подогнанных автозаках, среди них Навальный, Удальцов и Илья Яшин.

А ведь надо было, видимо, открыть арсеналы и призвать: "Вперед, на Кремль!" Само собой, разумеется, Удальцов, Навальный и Яшин выражались исключительно высоким штилем.

Цитата:
Уверен, что каратели планировали силовой исход акции с самого начала, уж больно ехидными показались мне их улыбки по пути на площадь.

Даже сюда дотянулся проклятый Путен! Исключительно силой гипноза заставил идиотов сопротивляться ОМОНу!

Цитата:
Следом за автозаками поехал депутат ГД Илья Пономарев, его не "взяли", лишь благодаря неприкосновенности распространяющейся на парламентариев, сейчас он вместе с юристами пытается вызволить избитых защитников конституционного строя из КПЗ, куда их доставили.

А тебя чего ж не взяли в кутузку?

Цитата:
Что же касается меня, то я знаю, что 10 числа я приду на акцию морально и физически готовым к силовому разгону акции полицейской опорой преступного режима. А властям мой добрый совет – не доводите граждан, не распускайте рук, иначе может произойти много сюрпризов, ведь то, как делать "коктейль Молотова" в наше непростое время знают даже дети!

Каков слог! Вот и до уголовных угроз дело дошло. Что, собственно, и требовалось доказать.

Взято отсюда: http://zastupnik.org/tribuna/13562.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 мар 2012, 11:52 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
ЭТО СМЕШНО. КАКАЯ НАХЕР РЕВОЛЮЦИЯ ! (с) Солдат

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 мар 2012, 20:31 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Ларзен решил делать свою "либерально-социалистическую" партию. :jokingly:
Забавно будет понаблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 08 мар 2012, 21:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Ersh_Piterskij писал(а):
Ларзен решил делать свою "либерально-социалистическую" партию. :jokingly:
Забавно будет понаблюдать.

Попутного ему ветра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB