Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 00:07 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Ersh_Piterskij писал(а):
А мне эта картина напомнила рассказ Пелевина "Зал поющих кариатид".


Не тебе одному, только Адагамову раньше. :oops:

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 01:20 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
GRIFFIN писал(а):
grin521 писал(а):
Даже спорить не собираюсь.
Если это действо не корёжит Вам душу, значит так тому и быть.

И правильно сделаете. Станете спорить - встанете на сторону русофоба Другого. "Это действо" - это какое? Лично я либерастам на слово не верю и верить
не собираюсь, ибо не врать они
органически не способны. А душу мне корежит ощущение, что вас всех тут Навальный с Латыниной покусали.


Марсель, порой в инете "ожог сетчатки глаза" или "снежная слепота", как она возникает и какие последствия вызывает.

Кстати, а нельзя ли Рошалю официальный запрос направить?

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 05:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
покусали нас латынины или не покусали это не так важно в контексте того что произошло в питере

в силу того что создание инсталяций в стиле крепостного интерера 18 века на усадьбе помещика

независимо от того кто соощил об данном факте не может не вызывать возмущения данным фактом

и не важно что там пишут в свое оправдание о том что родители были согласны, дети не возражали и были очень рады на это все [параллелепипед], не [параллелепипед] то что такая инсталяция вообще имела место быть в 21 веке

это как раз марсель филосовский вопрос бытия сознания и смыслов тех людей, которые организовывали данное мероприятие, согласовывали программу мероприятия, а потом лепили нелепые отмазы на тему что я не я и жопа не моя

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 07:14 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
Hunta писал(а):
GRIFFIN писал(а):
Если бы дети танцевали, пели и рассказывали стихи - это было бы нормально?

это вы о чём?
Ви понимайт, чем отличается живая инсталляция, от выступления хорового коллектива или школы танцев?

Да где уж мне, безбожнику тупорылому, такое понять.

не я сказал, вы сами определили... :shock: :lol:
и приёмчики гряноватые, с душком-с да и дёшево как-то Гриффин, вы ж меня этим даже не поцарапаете, а тока смех вызовете... даже не смех, а снисходительную с жалостью усмешку...
чёто ви нервный какой-то Марсель.

А преподам ка я урок самых основ морали и этики, каковые должны быть у вас, как у философа в подкорке... хотя... с нынешним образованием, не разберёшь их...

1. Принципиальная разница между живыми фигурами, живыми статуями, живыми деталями интерьера и выступлением детского хора, или акробатической студии, или мима, в том что вторые суть показ мастерства человека. Человек тренировался, учился, трудился, и теперь показывает что он умеет, чем он отличается от зрителей, показывает какого он достиг мастерства и какой у него талант. Т.е. здесь есть демонстрация личности и её успехов. Именно это плюс эстетическое наслаждение от таланта и результатов труда актёров, от их возможностей влечёт нас в театр и в цирк.
Живые же инсталляции типа осуществленных в СПБ, суть использование от человека только его атрибута - живой. Выбрасывается, за ненадобностью личность, остаётся только потребное для утехи - живой. По сути тут и обезьянки бы сгодились, но животные их долго дрессировать нужно, а человеческий детёнышь, он гораздо продвинутей любого гамадрила...
Т.е. детей тут использовали или даже пользовали как живой материал, обезличенный, а значит выведенный из области человеческой морали. И тут совсем не долго до оправдания, например, использования детей для сексуальных утех - педофилии. Не всех конечно, а только представителей нецивилизованных народов.Вы как человек умеющий мыслить связно и логически вполне способны провести необходимую цепочку рассуждений. Ведь какая разница что вы крепостную девку используете в виде статуи Галатеи или как инструмент удовлетворения вашей похоти. И там и там отсутствует самостоятельная воля, отсутствует личность. Ну либо, идя навстречу светским салонам и либеральным тенденциям, признаем частичное наличие личности, но не полноценное, не способное к САМОстоянию и требующее руководство и управление.

2.Есть и ещё один момент. Менее философский, но существенно более глубокий. Вы не задумывались, почему у всех народов насилие над слабым и беззащитным, над убогим осуждалось значительно интенсивнее чем просто насилие, даже не правое. Например убийство мужчины, а особенно война есть доблесть, а убийство ребёнка или женщины доблестью не считается и даже похвалой не будет поощрено? Именно потому, что они такие же люди имеющие личность равную тебе, но личности ещё не развитую, либо более слабые, либо в обстоятельствах жизни ставшими не полноценными, но тем не менее не меньшую тебе.Особенно перед лицом Бога. Это отличает человека от зверя (да простят меня животные, данный термин мною употреблён в как известная метафора персонифицированного зла). Человек видит в другом человеке личность, зверь видит лишь инструмент либо объект. Уважение к себе перенесённое на других, как к обладающему личностью, духом, есть необходимый атрибут человека, ненависть к себе перенесённая на остальных, есть атрибут зверя. Но человек не зверь, а с ненавистью к себе жить невозможно, следовательно идёт отторжение и трансляция ненависти, перенос на субъекты становящиеся объектами переноса. Потому жестокость к женщинам, детям и убогим воспринимается как элементы проявления зверя в человеке и это отторгается обществом.

3. Боле того, ребёнок, есть продолжение твоей личности как отца или матери. Это личность рождённая и воспитанная тобой. Следовательно насилие над детьми есть насилие и над их родителями (как и насилие над родителями есть насилие над детьми их), а следовательно над каждым из нас. Потому все происшествия с детьми и все действия над детьми вызывают такой резонанс в обществе.

как то так Гриффин... :ugeek:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 07:17 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
Hunta писал(а):
soldier писал(а):
твари :x

отчего же твари? Это очень по европейски... для диких народов, уже такая работа хороша.
замечательно на этом фоне выглядит губернатор и вся едросовская братия во главе с патроном губернатора - ВВП.
Молодцы, что голосовали за него...
Молодцы...
:twisted:

Ясен пень, это мерзкий путяра виноват. Надо было выбрать в президенты Катю Солнцеву или либераста-русофоба Адагамова, на которого, я смотрю, тут вовсю ссылаются. Вот тогда бы настала тишь да гладь, да б-жья благодать! Запретили бы сволочей-натуралов, наконец-то легализовали бы детскую проституцию (а то права детей страшно ущемлены: в представлениях заставляют участвовать, а собой торговать запрещают, вот ужас-то!), люстрировали бы всех нерукопожатных, красота!

Ути пути, как мы раздухорились -то. Как мы коряво и грубо передёргиваем, притягиваем за уши и обвиняем в том, чего оппонент не говорил.
Тщательнее работаем Гриффин, а то скатимся на уровень форумных злобных и неумных писарчуков, типа иудофобов...
Включаем моск!
Иде там у тобя тумблер, дай подсоблю...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 09:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
..........
.............
1. Принципиальная разница между живыми фигурами, живыми статуями, живыми деталями интерьера и выступлением детского хора, или акробатической студии, или мима, в том что вторые суть показ мастерства человека. Человек тренировался, учился, трудился, и теперь показывает что он умеет, чем он отличается от зрителей, показывает какого он достиг мастерства и какой у него талант. Т.е. здесь есть демонстрация личности и её успехов. Именно это плюс эстетическое наслаждение от таланта и результатов труда актёров, от их возможностей влечёт нас в театр и в цирк.
Живые же инсталляции типа осуществленных в СПБ, суть использование от человека только его атрибута - живой. Выбрасывается, за ненадобностью личность, остаётся только потребное для утехи - живой. По сути тут и обезьянки бы сгодились, но животные их долго дрессировать нужно, а человеческий детёнышь, он гораздо продвинутей любого гамадрила...
Т.е. детей тут использовали или даже пользовали как живой материал, обезличенный, а значит выведенный из области человеческой морали. И тут совсем не долго до оправдания, например, использования детей для сексуальных утех - педофилии. Не всех конечно, а только представителей нецивилизованных народов.Вы как человек умеющий мыслить связно и логически вполне способны провести необходимую цепочку рассуждений. Ведь какая разница что вы крепостную девку используете в виде статуи Галатеи или как инструмент удовлетворения вашей похоти. И там и там отсутствует самостоятельная воля, отсутствует личность. Ну либо, идя навстречу светским салонам и либеральным тенденциям, признаем частичное наличие личности, но не полноценное, не способное к САМОстоянию и требующее руководство и управление.
...............

как всегда, я восхищаюсь красноречием Хунты !
так их, Лев Николаич ! глаголом жги, чтоб неповадно было !

я провёл логическую цепочку, и у меня получился вывод:

Безалкогольное пиво - первый шаг к педофилии !!!!!!!

Ведь какая разница, что вы безалкогольное пиво используете в качестве эрзаца, не постигая подлинной сущности правды пития, что вы резиновую женщину в качестве эрзаца сношаете (а то, бывает, и матрас :D ), не осуществляя слияния двух душ в одну (простите за корявость, Лев Николаич, я совсем не Горький) - всё одно, и там и там отсутствует самостоятельная воля, отсутствует личность, стало быть это тоже путь к педофилии ! 8-)

ЗЫ: мне бы не хотелось приводить такой пример, но придётся: когда живые дети стоят у Вечного огня - это тоже суть живые инсталляции, тоже путь к педофилии ?

ПЖиВ, ПЖиВ, ПЖиВ !

Изображение

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 11:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
APIS писал(а):
Кстати, а нельзя ли Рошалю официальный запрос направить?

У нас Астахов детский омбудсмен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 11:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Брат 2 писал(а):
APIS писал(а):
Кстати, а нельзя ли Рошалю официальный запрос направить?

У нас Астахов детский омбудсмен.


Его зам по Питеру Агапитова утверждает, что опасности для здоровья детей не было. Нужно мнение авторитетного детского врача.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Последний раз редактировалось APIS Вт, 26 июн 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 11:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
GRIFFIN писал(а):
Hunta писал(а):
soldier писал(а):
твари :x

отчего же твари? Это очень по европейски... для диких народов, уже такая работа хороша.
замечательно на этом фоне выглядит губернатор и вся едросовская братия во главе с патроном губернатора - ВВП.
Молодцы, что голосовали за него...
Молодцы...
:twisted:

Ясен пень, это мерзкий путяра виноват. Надо было выбрать в президенты Катю Солнцеву или либераста-русофоба Адагамова, на которого, я смотрю, тут вовсю ссылаются. Вот тогда бы настала тишь да гладь, да б-жья благодать! Запретили бы сволочей-натуралов, наконец-то легализовали бы детскую проституцию (а то права детей страшно ущемлены: в представлениях заставляют участвовать, а собой торговать запрещают, вот ужас-то!), люстрировали бы всех нерукопожатных, красота!

Изображение

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 11:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
APIS писал(а):
Брат 2 писал(а):
APIS писал(а):
Кстати, а нельзя ли Рошалю официальный запрос направить?

У нас Астахов детский омбудсмен.


Его зам по Питеру Агапитова утверждает, что опасности для здоровья детей не было. Нужно мнение авторитетного детского врача.

Так надо эту Агапитову вместо детишек поставить. Пусть на кораблики дует. Но морду гуталином накрасить, а не серебрянкой.
А может Астахов пинка даст Агапитовой? Вон Мединский пинает НТВ, и ничего страшного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB