Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 05:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
из писем товарища гольцмана товарищу рубенштейну

кургинян только много и красиво говорит и ничего не делает - хоть по ВТО возьми на митингах кричат давай нам референдум, приходишь к ним на митинг говоришь, что вот вам референдум - давайте его делать, мы все для этого сделали нужно только ваше участие!!! отвечают - мол кургинян ничего не говорил по поводу участия в этом референдуме, мол в этом референдуме мы участвовать не буем та как он типа "некошерный". И вот вопрос какого хера они тогда собираются и несут всю эту хрень на митингах если после этого ничего не делают для того чтоб воплотить реально то о чем говорят. Ну ладно вожди - с ними все понятно, они работают на публику неся слово в массы, но рядовые члены тоже не хотят делать то, о чем говорят - мол пока вождь не скажет нам что то делать, мы не будем. Это же бред, это же сектантство, это профанация. Поэтому при всей моей симпатии к тому что кургинян вещает в своих речах, я не могу поддерживать эту секту послушников кургиняна, в силу того что она подменяет реальные дела профанацией разговорами об этих делах.

я может быть тебя удивлю, но из существующих организаций, тех, которые реально готовы что-то делать очень мало, а еще меньше организаций готовы принимать участие в том, что придумали не они и там у их нет, как им кажется руководящей роли. Честно говоря, из всех тех с кем мне приходилось общаться, меньше всего вождизмом и балобольством страдает Партия Дела, хотя этот порок есть и у них. А делать надо то о чем писал Каддафи но применимо к нашим реалиям. Я с ним полностью согласен что время такой формации как классическая партия, которые придумали в 19 веке, уже прошло. Пришло время новой формации – это гражданские комитеты или в наших реалиях – это общественные формации в виде общественных организаций. Но проблема в том что общественные организации различны по своей форме, кто то собирает бабочек, кто-то разводит собак или хомячков, кто-то занимается защитой прав детей или помощью детям сиротам, кто-то занимается вопросами экономики или политики. В той или иной степени эти организации существуют с целью реализации потребностей общества в котором они существуют. В настоящий момент все эти общественные формации неорганизованны и не имеют взаимосвязи между собой и поэтому они не могут действовать с максимальной эффективностью, а следовательно по отдельности они не представляют общественной значимости и наш путь как мне видится это создание условий при которых эти общественные организации могли бы начать взаимодействовать, формализоваться в нечто большее чем отдельная организация удовлетворяющая какую-то часть общественных потребностей. Прообразом этого может быть некое объединение которое будет включать в себя все эти организации, не членов этих организаций, они должны существовать как самостоятельные организации, а избираемое руководство этих организаций, которое уже будет представлять все эти организации. Тогда вот это объединение, или например политбюро (мне это название больше нравится) сможет реально воздействовать на происходящие процессы как в политике так и в обществе (между прочим по похожему принципу организовывался народный фронт путина, но там инициатива такого объединения шла сверху и поэтому она изначально была обречена на профанацию деятельности такого политбюро в силу политической ангажированности целей его создания).Но вернусь к проблеме деятельности по реальным делам, а то что-то меня в философию понесло. Что нужно делать: мне так кажется надо ловить эти организации на словах, ну например, вы против ВТО, вы требуете референдум – вот вам референдум, мы все подготовили принимайте участие. Публично, гласно об этом сообщать дабы потом они не отпирались что были не в курсе того что их приглашали. Я уверен что в рядах этих организаций нормальные люди и порой они просто ждут команды от своих руководителей чтоб принять участие в реальных делах и здравых инициативах. Но команда не поступает раз, команда не поступает два, команда не поступает три и люди начинают задумываться, с какой целью он находится в этом движении, для того чтоб слушать красивые и правильные речи своих лидеров или ему требуется нечто большее – участие в реальных делах. Нужно добиться того, чтобы члены этих больших организаций с достойными целями и устремлениями стали тем катализатором, который подвигнет лидеров этих организаций к реальным делам, а не рассуждениям о них. А это случится тогда, когда члены этих организаций, видя, что кроме разговоров их лидеры ничего не предлагают, пойдут сами к тем, кто эти реальные дела предлагает делать. Вот это и будет именно то общественное пробуждение ибо пока общество спит, спят вообще все и те кто ходит за Удальцовым на марши и те кто ходит за Кургиняном и Стариковым на митинги, реализовать общественные устремления невозможно.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 08:50 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
кто такие гольцман и рубинштейн ?

и вообще, что это за неполживый текст ?

Солдат, поясни, плз, меня заинтриговало !

:?

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 11:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
soldier писал(а):
из писем товарища гольцмана товарищу рубенштейну

Ну, что ж! Товарищ Гольцман прав. Так вот откуда у тебя идея про политбюро! Может лучше "Координационный совет"?
А ссылочка на первоисточник есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июн 2012, 11:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
soldier писал(а):
из писем товарища гольцмана товарищу рубенштейну


Один вопрос:

Партия Дела - это метафора или реально вот эта http://www.partyadela.ru/

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB