Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 01 июн 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кулаки
СообщениеДобавлено: Пт, 26 ноя 2010, 23:15 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Предлагаю вниманию камрадов следующие мнения:
http://alter-vij.livejournal.com/151338.html

И продолжение:
http://kommari.livejournal.com/1131999.html

Оба посвящены осмыслению трагедии в станице Кущевской, где были зверски убиты 12 человек, в числе которых были маленькие дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки
СообщениеДобавлено: Сб, 27 ноя 2010, 00:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Ну что от меня кроме "угу" услышишь? :so_happy:

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки
СообщениеДобавлено: Сб, 27 ноя 2010, 23:59 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
GRIFFIN писал(а):
Предлагаю вниманию камрадов следующие мнения:
http://alter-vij.livejournal.com/151338.html

Совсем не понравилось.
Попытка подстановки "кулак" = "убийца". Что есть очевидное мошенничество.

GRIFFIN писал(а):
И продолжение:
http://kommari.livejournal.com/1131999.html

Оба посвящены осмыслению трагедии в станице Кущевской, где были зверски убиты 12 человек, в числе которых были маленькие дети.

Колтуши у меня под боком. Надо будет съездить, посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки
СообщениеДобавлено: Вс, 28 ноя 2010, 12:27 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 20:32
Сообщения: 330
Совсем не понравилось.
Попытка подстановки "кулак" = "убийца". Что есть очевидное мошенничество.


Согласен.. такое логическое мошенничество не есть хорошо.. Все равно, что на примере Чикатилло заклеймить как класс учителей русского языка и литературы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки
СообщениеДобавлено: Вс, 28 ноя 2010, 13:14 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Двойной ШтандартЪ писал(а):
Цитата:
Совсем не понравилось.
Попытка подстановки "кулак" = "убийца". Что есть очевидное мошенничество.



Согласен.. такое логическое мошенничество не есть хорошо.. Все равно, что на примере Чикатилло заклеймить как класс учителей русского языка и литературы..


Простите, а когда Павлика Морозова представляли обычным предателем, оправдывали убийц и как-то забывали, что вместе с ним убили свидетеля - его шестилетнего брата? Нормально? Или погоняло "мироед" большевики придумали?
Здесь как раз обратный случай. Под борьбой с кулачеством кто-то сводил личные счеты, а на основании таких примеров кулачество пытаются оправдать.
Не знаю в курсе Вы или нет, но продразверстка не была изобретением большевиков. Принудительная конфискация излишков началась в Центральной России в 1916 году (за Уралом царская власть была бессильна). "Крепкие столыпинские мужики" очень хорошо приложили руку к поражению России в ПМВ, спрятав продукты питания и спровоцировав голод. Кому война, а кому мать рода (помните?). При этом отмаз от армии для кулаков и их детей был узаконен, "рекрутские квитанции" помните?

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки
СообщениеДобавлено: Вс, 28 ноя 2010, 13:46 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 20:32
Сообщения: 330
APIS писал(а):
Двойной ШтандартЪ писал(а):
Цитата:
Совсем не понравилось.
Попытка подстановки "кулак" = "убийца". Что есть очевидное мошенничество.



Согласен.. такое логическое мошенничество не есть хорошо.. Все равно, что на примере Чикатилло заклеймить как класс учителей русского языка и литературы..


Простите, а когда Павлика Морозова представляли обычным предателем, оправдывали убийц и как-то забывали, что вместе с ним убили свидетеля - его шестилетнего брата? Нормально? Или погоняло "мироед" большевики придумали?
Здесь как раз обратный случай. Под борьбой с кулачеством кто-то сводил личные счеты, а на основании таких примеров кулачество пытаются оправдать.
Не знаю в курсе Вы или нет, но продразверстка не была изобретением большевиков. Принудительная конфискация излишков началась в Центральной России в 1916 году (за Уралом царская власть была бессильна). "Крепкие столыпинские мужики" очень хорошо приложили руку к поражению России в ПМВ, спрятав продукты питания и спровоцировав голод. Кому война, а кому мать рода (помните?). При этом отмаз от армии для кулаков и их детей был узаконен, "рекрутские квитанции" помните?


А я разве говорю, что кулаки ангелы? Или говорил, что Павлика с братом правильно замочили? И про мироедство куркулей знаю прекрасно.. Просто логическая цепочка - иная.. Логика кулака - "Моя хата с краю, рубаха ближе к телу, в общем, про "сарайчик и поросенка в нем" думают.." Поганое мировоззрение конечно, но, в принципе, понятное и не противозаконное.. И вооруженное сопротивление возникает (хату подпалил да обрез достал), когда пытаются хозяйственника лишить его имущества.. сейчас вон введут налог на жилье исходя из коммерческой стоимости оного, и вчерашние студенты, тока-тока заканчивающие выплачивать ипотеку за квартиру станут такими вот "кулаками".. ;)
Ныне же мы имеем дело с преступной группировкой, которая установила свой закон в отдельно взятом поселении. Это несколько иной случай, это просто бандиты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки
СообщениеДобавлено: Вс, 28 ноя 2010, 13:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
цапки к кулакам никакого отношенияне имели

это было преступное сообщество слившееся с властью причем состоящие из членов ЕдРа

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки
СообщениеДобавлено: Вс, 28 ноя 2010, 14:41 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Двойной ШтандартЪ писал(а):
А я разве говорю, что кулаки ангелы? Или говорил, что Павлика с братом правильно замочили? И про мироедство куркулей знаю прекрасно.. Просто логическая цепочка - иная.. Логика кулака - "Моя хата с краю, рубаха ближе к телу, в общем, про "сарайчик и поросенка в нем" думают.." Поганое мировоззрение конечно, но, в принципе, понятное и не противозаконное.. И вооруженное сопротивление возникает (хату подпалил да обрез достал), когда пытаются хозяйственника лишить его имущества.. сейчас вон введут налог на жилье исходя из коммерческой стоимости оного, и вчерашние студенты, тока-тока заканчивающие выплачивать ипотеку за квартиру станут такими вот "кулаками".. ;)
Ныне же мы имеем дело с преступной группировкой, которая установила свой закон в отдельно взятом поселении. Это несколько иной случай, это просто бандиты..


Со вчерашними студентами аналогия не годится, они не смогут даже кратковременно установить свою власть, опираясь на силу. Появление новых рэкетирских крыш, решающих проблемы с властями, возможно. Возглавляться они будут состоятельными и "авторитетными" в данном населенном пункте людьми, вот их надо сравнивать с кулаками.
Кулак - сельский эксплуататор, а "моя хата с краю..." - это логика единоличника, не всегда материально благополучного, но чуждая коммунистам. Здесь конфликт идей, а решался он по-разному, зачастую несправедливо.

soldier писал(а):
цапки к кулакам никакого отношенияне имели

это было преступное сообщество слившееся с властью причем состоящие из членов ЕдРа


Вспомним "самооборону" из "Бумбараша" и найдем десять отличий.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки
СообщениеДобавлено: Пт, 03 дек 2010, 22:11 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
В одной из рецензий на фильм "Кочегар" режиссёру Балабанову задали вопрос: а зачем вы сняли фильм про бандитов, ведь всё это осталось в девяностых? Для закончившего факультет журналистики (поди, с отличием) персонажа это совершенно очевидно — ведь он журналист, он в гуще информационных потоков и событий.

Не устаёшь поражаться, насколько махровых дебилов и в каких количествах плодит советская интеллигенция. Обратите внимание: отчего-то не поступает сообщений о самом страшном, об угрозе Свободе Слова в станице Кущевской. Отважные журналисты отчего-то сосредоточены исключительно внутри Садового кольца, где за деньги одних уважаемых людей пылко разоблачают других уважаемых людей.


— Вместе с Ходычем Цапки занимались крупным вымогательством, — рассказал корреспонденту «РР» один из депутатов районного совета. — Схема была такой: цапковские ребята наезжали на фермера, нагоняли на него жути, а потом на сцене появлялся добрый Ходыч, который говорил жертве: «Не ссы, я решу все твои проблемы, эти негодяи оставят тебя в покое. Но, естественно, не бесплатно, ты же понимаешь». Жертва, конечно, понимала, что это разводка, но платить все равно приходилось — деньгами, землями, активами.

Очень скоро Цапки достигли такой мощи, что могли отобрать практически любой бизнес в районе. Причем чем сильнее была жертва, тем с большей жестокостью они действовали — иногда даже в ущерб прагматике. И те фермеры, которые подписывали бумаги по отчуждению своих земель будучи подвешенными за ноги к потолку, еще могут считать, что им повезло. Среди прочих вредных привычек у кущевской ОПГ была привычка стрелять без предупреждения. В этом смысле наиболее характерна история разорения семьи Богачевых, которая еще семь лет назад владела одной из крупнейших в районе компаний «Агротехмаркет».

— Мой муж Валерий начинал со слесарной мастерской, ремонтировал автомобильные двигатели, — вспоминает вдова Ольга Богачева. — Но очень скоро мы с ним доросли до большого многопрофильного бизнеса: рестораны, магазины, пивзавод, вертолетный парк, сельское хозяйство. Нам нравилось не столько деньги зарабатывать, сколько ставить себе новые цели и их достигать. У нас были достаточно серьезные связи, но это не помогло. Моего мужа и сына убили в сентябре 2003 года. А когда я пришла в себя, то обнаружила, что в офисе нашей компании сидят уже другие люди. Меня даже не пустили на порог. Просто не пустили и все. Наши 6,2 тысячи гектаров земли теперь в руках Цапков. Что с остальным имуществом — не знаю до сих пор.

Закон Цапка
Нам здесь жить

Это, дорогие друзья, и есть невидимая рука рынка.
Невидимая для идиотов.

Этак, глядишь, скоро граждане потребуют организации особых троек и массовых расстрелов.
Ну, чтобы демократия наконец-то восторжествовала.

(цэ) Тупичок Гоблина

Взято отсюда: http://oper.ru/news/read.php?t=1051607245


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB