Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суд времени
СообщениеДобавлено: Ср, 15 дек 2010, 17:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
- Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
- Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.
- А как же заход солнца? - напомнил Маленький принц: раз о чем-нибудь спросив, он уже не отступался, пока не получал ответа.
- Будет тебе и заход солнца. Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя.

Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц"


Собственно, тут и проблема.
Почему народу все равно, что ему говорят Млечины, Сванидзе и весь состав Института российской истории РАН во главе с членкором Андреем Сахаровым - и в первые же секунды он 90 процентами голосует исключительно за Кургиняна - факт, который очень удивляет всех либеральных обозревателей передачи "Суд времени".

И почему народу плевать на Катынь и польских офицеров - даже если их и наши перестреляли - а вот заискивание перед поляками воспринимаются крайне негативно.

Народу двадцать лет приказывают порхать бабочкой с цветка на цветок либеральных ценностей - а народ этого не хочет. Не хочет он и бросаться в море - кстати, и не только русский народ. Отсюда и все возрастающая пропасть между навязываемыми ценностями толерантности и либерализма - и простыми людьми.

Все это в один непрекрасный момент рухнет - потому что эти ценности, которые навязывают простом человеку, крайне неразумны.

Отсюда и массовый народный сталинизм в нашей стране - потому что это нечто твердое, устойчивое, за что можно удержаться в потоке амбивалентностей, симулякров* и ложных целей.

(*я в принципе не знаю, что это такое, но мне очень нравицца это слово)

Взято отсюда: http://kommari.livejournal.com/1143288.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB