Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт, 11 авг 2011, 03:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
В связи с тем что руководство государства в лице Президента, правительство, совет федерации, государственная дума никак не реагирует на продолжающиеся убийства http://veche-info.ru/index.php?option=c ... &Itemid=71 мирных граждан в Ливии вооруженными силами стран членов блока НАТО, а также продолжающимися попытками убийства законного лидера Ливии Муаммара Каддафи, я предлагаю составить и оправить в общественную Палату России заявку на проведение общественных слушаний (или гражданского форума) по указанному вопросу. Они обязаны проинформировать Российкое общество об данной инициативе и либо назначить дату либо мотивировано отказать

Правовым основанием для подачи такой заявки является:

1. Регламент Общественной палаты Российской Федерации принятый пленарным заседанием общественной палаты 22 января 2006 года (глава 10, Ст. 52, 53)

2. Федеральный закон Российской Федерации от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ Об Общественной палате Российской Федерации (Ст. 16, 21)

Предлагаю составить заявку, расмотреть перечень участников и тех государственных чиновников и депутатов которых необходимо заслушать на этих общественных слушаниях (гражданском форуме)

ГЛАВА 10. ГРАЖДАНСКИЕ ФОРУМЫ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ

СЛУШАНИЯ И ИНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

(в ред. решения Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

Статья 52. Общие положения

1. Общественная палата проводит гражданские форумы, общественные слушания и иные мероприятия по общественно важным проблемам.

Гражданский форум – публичное, открытое мероприятие с участием представителей институтов гражданского общества, проводимое в целях обсуждения широкого круга вопросов общественной жизни, по итогам которого принимается резолюция.

Общественные слушания – форма работы Общественной палаты с привлечением широкого круга представителей общественных объединений и граждан для обсуждения, как правило, одной проблемы и выработки решений и рекомендаций.

(в ред. решения пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации от 19. 05. 2007)

Иные мероприятия: конференции, совещания, «круглые столы», семинары и др. – форма работы Общественной палаты и ее органов с привлечением широкого круга общественности и представителей институтов гражданского общества в целях выработки рекомендаций, а также оказании методической, информационной и иной поддержки общественным формированиям, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества.

2. Исключена.

(часть 2 исключена решением Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

3. Исключена.

(часть 3 исключена решением Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01 .2010)

4.Проведение гражданских форумов, общественных слушаний и иных мероприятий (конференций, совещаний, «круглых столов», семинаров и др.) в дни пленарных заседаний Общественной палаты не допускается, если Общественная палата не примет иного решения.

(в ред. решения пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации от 19. 05. 2007)

5. Исключена

(часть исключена решением Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

6. Исключена

(часть 6 исключена решением Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

7. Исключена

(часть 7 исключена решением Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

Статья 53. Организация гражданских форумов, общественных слушаний и иных мероприятий Общественной палаты

(в ред. решения Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

1. Решение о проведении гражданских форумов, общественных слушаний и иных мероприятий (конференций, совещаний, «круглых столов», семинаров и др.) принимает совет Общественной палаты.

(в ред. решения Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

2. Информация о теме гражданских форумов, общественных слушаний и иных мероприятий (конференций, совещаний, «круглых столов», семинаров и др.), времени и месте их проведения размещается на сайте Общественной палаты и доводится до участников соответствующего мероприятия, а также до средств массовой информации не позднее, чем за 10 дней до их начала.

Решение об участии представителей средств массовой информации, общественных объединений и общественности в соответствующих мероприятиях принимают его организаторы.

(в ред. решения Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

3. Организация и проведение гражданских форумов, общественных слушаний и иных мероприятий (конференций, совещаний, «круглых столов», семинаров и др.) осуществляется инициатором соответствующего мероприятия.

(в ред. решения Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

4. Решение о составе участников соответствующего мероприятия принимают его организаторы.

(в ред. решения Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

5. Решения (резолюции, рекомендаций и т.д.) по итогам мероприятий принимаются большинством участников в форме одобрения.

Итоговые документы могут быть опубликованы в печати.

(в ред. решения Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

6. Исключена.

(часть 6 исключена решением Общественной палаты Российской Федерации от 21. 01. 2010)

7. Итоговые документы, копии стенограмм, проведенных мероприятий, в десятидневный срок передаются для хранения в Аппарат Общественной палаты.

(часть 7 введена решением пленарного заседания Общественной палаты от 21. 01. 2010)

Статья 16. Основные формы работы Общественной палаты

1. Основными формами работы Общественной палаты являются пленарные заседания Общественной палаты, заседания совета Общественной палаты, комиссий и рабочих групп Общественной палаты.

2. Пленарные заседания Общественной палаты проводятся не реже двух раз в год. По решению совета Общественной палаты может быть проведено внеочередное пленарное заседание.

3. В целях реализации функций, возложенных на Общественную палату настоящим Федеральным законом, Общественная палата вправе:

1) проводить слушания по общественно важным проблемам;

2) давать заключения о нарушениях законодательства Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления и направлять указанные заключения в компетентные государственные органы или должностным лицам;

3) проводить экспертизу проектов законов Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации, проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов, проектов нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, проектов законов субъектов Российской Федерации и нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, проектов правовых актов органов местного самоуправления;

4) приглашать руководителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления на пленарные заседания Общественной палаты;

5) направлять членов Общественной палаты для участия в работе комитетов и комиссий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также в заседаниях коллегий федеральных органов исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

6) направлять в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона запросы Общественной палаты. В период между пленарными заседаниями Общественной палаты запросы от имени Общественной палаты направляет совет Общественной палаты.

Статья 21. Поддержка Общественной палатой гражданских инициатив

1. Общественная палата осуществляет сбор и обработку информации об инициативах граждан Российской Федерации и общественных объединений.

2. Общественная палата организует и проводит гражданские форумы и слушания по актуальным вопросам общественной жизни.

3. Общественная палата доводит до сведения граждан Российской Федерации информацию об инициативах, указанных в части 1 настоящей статьи.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 11 авг 2011, 10:08 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Очень толковое предложение. Хорошо бы ещё к нам пару организаций. Для весомости.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB