Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча с послом Сирии в РГТЭУ
СообщениеДобавлено: Чт, 06 окт 2011, 23:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
От Сирии требуют отказаться от поддержки народа Палестины

На таких условиях, по словам сирийского посла, Запад готов отказаться от санкций в отношении страны …

Вчера, 6 октября, по приглашению ректора Российского государственного торгово-экономического университета, председателя Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Сергея Бабурина в университете выступил посол Сирийской Арабской Республики в России Риад Мухаммед Хаддад, сообщает пресс-служба комитета.

В круглом столе «Ситуация в Сирии: тенденции и прогнозы» также приняли участие преподаватели и студенты РГТЭУ, ученые-востоковеды, представители Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, МОО «ВЕЧЕ» и других общественных организаций, представители сирийской диаспоры в России, в том числе учредители Сирийского комитета национального единства, блогеры, пишущие на политические темы, журналисты. Круглый стол проходил в формате телемоста с 15 городами России, что позволило студентам и преподавателям филиалов университета принять участие в обсуждении.

Посол Сирии заявил, что руководство страны, которую он представляет, продолжит курс на реформы и будет последовательно выступать против любого внешнего вмешательства во внутренние дела государства. «Такое вмешательство направлено не на сохранение целостности Сирии, а на то, чтобы решить проблемы в стране вооруженным путем», - подчеркнул он.

По словам посла, от Сирии в обмен на отмену санкций требуют отказаться от поддержки арабского сопротивления и народа Палестины. Риад Хаддад также отметил, что официальный представитель США открыто заявил, что им нужны в Сирии не реформы, а смена власти.

Профессор РГТЭУ Марат Мусин задал вопрос о том, что делается в Сирии для противодействия информационной войне против страны. По словам посла, против Сирии действительно ведется война, и на 80% эта война ведется на информационном поле. Но Сирия не может в полной мере противостоять этой мощной мировой пропагандистской машине. Скажем, в Джизр-аш Шугуре были найдены два массовых захоронения людей, убитых экстремистами. 80 расчлененных тел. Сирийская сторона пригласила всех послов, журналистов ведущих мировых СМИ поехать туда и увидеть все своими глазами. Некоторые отказались. Но и те, кто приехал, а их было немало, не написали об этом ни строчки. По словам Риада Хаддада, в ходе этой поездки он попросил прокомментировать увиденное посла США в Сирии, но тот категорически отказался от комментариев. Поэтому все, что может сделать сирийское руководство, это используем все свои, достаточно скромные, возможности, распространять правдивые материалы о ситуации в стране. И, конечно, сирийцам нужна поддержка от российских журналистов и блогеров, подчеркнул посол.

Сейчас в Сирию приглашены представители 12 ведущих информационных агентств. Посол также пообещал передать в Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии видеоматериалы и документы, рассказывающие о войне против Сирии.

Послу Сирийской Арабской республики также были заданы вопросы по ситуации в Ливии. По его словам, у Сирии есть политические принципы, один из них невмешательство в дела других государств. После начала агрессии против Ливии все увидели страдания народа, жертвы и разрушения. Ливийский урок показывает, что никто, включая НАТО, не может насильно принести демократию в отдельно взятую страну.

Риад Мухаммед Хаддад напомнил, что история Сирии насчитывает 7000 лет, и за все это время в стране не было гражданской войны. Сейчас же Запад в Сирии, как он уже делал это в Ираке, разжигает противоречия и вражду между ее гражданами

http://ruskline.ru/news_rl/2011/10/07/ot_s...roda_palestiny/


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с послом Сирии в РГТЭУ
СообщениеДобавлено: Пт, 07 окт 2011, 19:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
6 октября 2011 года по приглашению ректора Российского государственного торгово-экономического университета, председателя Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии С. Н. Бабурина в университете выступил посол Сирийской Арабской Республики в России Риад Мухаммед Хаддад.
В круглом столе «Ситуация в Сирии: тенденции и прогнозы» также приняли участие преподаватели и студенты РГТЭУ, ученые-востоковеды, представители Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, МОО «ВЕЧЕ» и других общественных организаций, представители сирийской диаспоры в России, в том числе учредители Сирийского комитета национального единства, блогеры, пишущие на политические темы, журналисты.
Круглый стол проходил в формате телемоста с 15 городами России, что позволило студентам и преподавателям филиалов университета принять участие в обсуждении.
Посол Сирии заявил, что руководство Сирии продолжит курс на реформы и будет последовательно выступать против любого внешнего вмешательства во внутренние дела государства: "Такое вмешательство направлено не на сохранение целостности Сирии, а на то, чтобы решить проблемы в стране вооруженным путем".
По словам посла, от Сирии в обмен на отмену санкций требуют отказаться от поддержки арабского сопротивления и народа Палестины. Риад Хаддад также отметил, что официальный представитель США открыто заявил, что им нужны в Сирии не реформы, а смена власти.
По телемосту из Кемерова послу задали вопрос о роли «Аль-Каиды» в событиях в Сирии.
Посол ответил, что участие «Аль-Каиды» на предполагает наличия визитной карточки о принадлежности к этой организации. «Аль-Каида» - это, прежде всего, идеология, способ мышления, установка на экстремизм, терроризм, вселение страха и междоусобицы внутри народа, призыв к убийствам. Все это мы видим в Сирии.
Профессор РГТЭУ М.Мусин задал вопрос о том, что делается в Сирии для противодействия информационной войне против страны.
По словам посла, против Сирии действительно ведется война, и на 80% эта война ведется на информационном поле. Сирия не может в полной мере противостоять этой мощной мировой пропагандистской машине. Скажем, в Джизр-аш Шугуре были найдены два массовых захоронения людей, убитых экстремистами. 80 расчлененных тел. Сирийская сторона пригласила всех послов, журналистов ведущих мировых СМИ поехать туда и увидеть все своими глазами. Некоторые отказались. Но и те, кто приехал, а их было немало, не написали об этом ни строчки. По словам Риада Хаддада, в ходе этой поездки он попросил прокомментировать увиденное посла США в Сирии, но тот категорически отказался от комментариев.
Сирия используем все свои, достаточно скромные, возможности. СМИ Сирии стараются распространять правдивые материалы о ситуации в стране. И, конечно, сирийцам нужна поддержка от российских журналистов и блогеров. Сейчас в Сирию приглашены представители 12 ведущих информационных агентств. Посол также пообещал передать в Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии видеоматериалы и документы, рассказывающие о войне против Сирии.
Послу Сирийской Арабской республики были заданы вопросы по ситуации в Ливии.
По его словам, у Сирии есть политические принципы, один из них – невмешательство в дела других государств. После начала агрессии против Ливии все увидели страдания народа, жертвы и разрушения. Ливийский урок показывает, что никто, включая НАТО, не может насильно принести демократию в отдельно взятую страну.
П. Рыбаков, представитель интернет-сообщества «За Каддафи и его народ», сказал, что первая обязанность президента Асада, как и любого руководителя государства
– защитить свой народ. Он отметил, что Сирию учит жизни США, страна, история которой насчитывает всего 200 лет и задал вопрос о том, сколько столетий насчитывает история Сирии.
Посол Риад Мухаммед Хаддад ответил, что история Сирии насчитывает 7000 лет. А самое главное – за все это время в стране не было гражданской войны. Сейчас же Запад в Сирии, как он уже делал это в Ираке, разжигает противоречия и вражду между конфессиями.
Самым мирным был заданный по телемосту студенткой из Казани вопрос: «В Казани в 2013 году будет проходить Универсиада. В каких видах спорта будут участвовать сирийские спортсмены?».
Улыбающийся посол ответил, что сирийские спортсмены прежде всего поучаствуют в прыжках в высоту.
«Ждите!», - оптимистически добавил С.Бабурин.
РГТЭУ планирует издать материалы «круглого стола» «Ситуация в Сирии: тенденции и прогнозы».

Пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии
http://komitet-libya.livejournal.com/174272.html

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB