Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс, 18 дек 2011, 00:08 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Статистика голосования в подмосковных наукоградах:
Изображение

Реакция последовала быстро:

Итоги выборов в Мособлдуму по Королеву, где победили не "единороссы", а коммунисты, могут отменить

Не исключено, что итоги прошедших 4 декабря выборов в Московскую областную думу по Королеву, а также Серпухову и Щелковскому району, будут отменены и в дальнейшем пересмотрены. Об этом сообщает «РСН» со ссылкой на председателя Московской областной избирательной комиссии Ирека Вильданова. Все дело в том, что по указанным округам поступило огромное количество жалоб о нарушениях избирательного законодательства. В частности, речь идет о невыдаче наблюдателям копий протоколов, о «мертвых душах», об отказе военнослужащим воспользоваться правом голоса, о «вбросах» т.д.

13 декабря 14 членов комиссии в Мособлизбиркоме рассмотрят все зафиксированные нарушения и, возможно, аннулируют результаты, назначив перевыборы.

По удивительной (а удивительной ли?) случайности во всех вышеперечисленных округах победила Коммунистическая партия, обогнавшая «Единую Россию».

http://www.korolev.com/news/all/0/698/

А вы говорите статистика... 8-)

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 18 дек 2011, 17:49 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Hunta писал(а):
Гриффин, да конечно же читал.
Но я вам скажу, как учёный учёному. И думаю, вы со мной согласитесь.

Вы уверены? Сомнительно выглядит ученый, который заявляет:

Цитата:
...Мы можем с вами спорить до потери пульса о наличии или отсутствии фальсификации на выборах, приводить множество примеров, ссылок и результатов анализа, но всегда останется случай: а я всё равно верю, что фальсификация была (её не было)!

С верой - в церковь, камрад Хунта!

Цитата:
И при твёрдой убеждённости человека в этом ни чего сделать невозможно. Ведь выборы это одноразовое действие, оно неповторимо, т.е. невозможно провести их настоящую, верификацию, как и фальсификацию (в смысле Попера).

Ошибаетесь. Хотя, с убеждением вряд ли можно что-либо сделать.

Цитата:
По сути, действует расширенный на все общественные науки принцип Карнапа и принципиальной невозможности в них по настоящему, или с достаточной строгостью проверить протокольные предложения.

Позитивистский бред.

Цитата:
Это я к чему. А к тому, что для меня данные статистики, просто есть ещё один кирпичик в моей бывшей первоначальной уверенности, что выборы будут фальсифицированы. Ибо понятно, для чего и кому это надо, понятны пути и методики этого действия и более того для этого было создано всё. Потому я интерпретирую статистические данные именно так.

То есть, в соответствии со своей верой. Которая ничего общего не имеет ни с наукой, ни с действительностью.

Цитата:
Далее надо понять Вас. Если у вас нет предварительной убеждённости в необходимости власти фальсифицировать выборы, а вы только пытаетесь понять, было это или нет, то на данных одной только статистики этого сделать не удастся. Почему – я написал.

Вы там много чего написали, причем большую часть - на основании своей веры. А с ней, как уже было сказано - в церковь! :D

Цитата:
Ежели вы убеждены, что фальсификации не было, ибо нет в ней необходимости, то тогда надо расширить наш с вами круг привлекаемых аргументов и продолжить выяснять, были или нет подтасовки.

Естественно, были. На каких выборах не бывает подтасовок? Но аргументы в стиле "никто из моих друзей не голосовал за ПЖиВ, значит они массово фальсифицировали выборы" - бред сивой кобылы. А исходя из ссылок, которые я привел - выяснять больше нечего, все и так ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 18 дек 2011, 17:51 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Верующему Хунте должно быть интересно:

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё.

Послание к римлянам, 13:1-3


Так что, камрад Хунта, либо одно, либо другое! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 19 дек 2011, 08:53 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
к Гриффину
1. Мне не очень охота спорить по очевидным вещам, ОСОБЕННО с ФИЛОСОФОМ, о значении веры в науке. Любой начальный постулат, в любой науке - есть акт веры. То что наука познаёт мир - есть акт веры, то что наука верно познаёт мир - есть акт веры и т.д. и т.п. Это вещи просто есть азбука любой науки, если конечно вы подходите к науке не на уровне догматизма, затмевающего религиозные установления, а как к живой дышащей, конструируемой человеческим духом целостности. Ваша упёртость в этом вопросе - поражает. И меня честно говоря берёт оторопь. Все ваши возражения ко мне сводятся к утверждению - если верю, значит в церковь.
Разве вы не в курсе как выдвигаются и как верифицируются научные гипотезы? Неужели вы в самом деле думаете, что если бы учёный не верил в истинность своей гипотезы, вначале сырой и корявой, он бы продолжал труд по её подтверждению и перевода её в разряд теорий?
Мне правда Гриффин не охота спорить по очевидным вещам с таким умным и образованным человеком как вы. Видимо у нас с вами в этом месте затык. И мы не можем понят друг друга, хотя здесь всё яснее ясного. Возможно вас раздражает или застит вам способность объективно видеть мои возражение, ваша странная убеждённость в невозможности одновременно сочетать веру и научную деятельность?
А как вы, к стати относитесь к философии русских религиозных философов начала века? Они учёные или они лишь верующие и убогие попы? А господин А. Лосев? Он не учёный?
Грифин, извините конечно, но вы ещё слишком мало сделали в науке, чтобы так категорически отвергать веру. Прошу меня простить, за эту излишнюю эмоциональность. Вот когда вы станете, авторитетом, хотя бы как о. Флоренский или тот же А. Лосев, я с радостью начну изучать даже ваши черновики (как сказал один академик, кажется Ляпунов). Пока уж звиняте. Реагировать на пустые и бессмысленные выкрики по вере, церкви и прочему я не хочу. Я вас очень уважаю Гриффин, и вы конечно в плане философии меня на голову выше, но у меня есть не только опыт научной работы в СО РАН, опыт написания диссертации по физ-мат наукам, но и некий малый религиозный опыт. И мне эти две вещи ни когда, не приходилось сталкивать в голове. Они отнюдь не мешали мне, а скорее значительно помогали.

2.Все ваши остальные аргументы в виде выкриков с заднего ряда - "это позитивистский бред", не стоят даже внимания. Уж извините. Хотите беседовать. Давайте беседовать на приемлемом уровне. Нет, так и скажите.

С уважением, Хунта

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 19 дек 2011, 09:59 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):
Верующему Хунте должно быть интересно:

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё.

Послание к римлянам, 13:1-3


Так что, камрад Хунта, либо одно, либо другое! :)


Господи, ещё один вумный!
Дай мне силы и терпения!
Меня всегда поражали люди, выхватившие из Евангелии цитатку, по их мнению, опровергающую всё и повергающую оппонента в прах...
Гирффин, милый Марсель, ты наверное первый кто привёл эту цитату! Ты нашё то, что ни кто за 2 тысячи лет не смог найти! И ты разбил христианство... Апологетика рассыпалась в прах... Труда Отцов церкви - никчёмные бумажки... Они-то дураки столько защищали Веру, а беда пришла откуда не звали...
Ты разбил мою Веру в прах! Ах, Гриффин... как я буду теперь жить и бороться, когда душа моя в печали и разорвана твоей неудержимой логикой!
Пощади драгоценный Марсель... будь с нежным и безобидным Хунтой благороден и щедр...

зы: А почему ты ещё не добавил и это, гораздо более авторитетное:
«Ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы, не было дано тебе свыше» (Ин. 19:11).

Из духовной беседы о. Антония
"А что я говорю несогласное с Первоверховным?! - старец удивленно открыл глаза, - Не Павел ли нес слово Евангельское вопреки всем запрещениям властей? За что был казнен Апостол Петр, за что подвергался изгнаниям Апостол Иоанн Богослов? Да что тебе говорить, не хуже моего знаешь и изгнание святителя Иоанна Златоустого, и тернии жизни святителя Василия Великого. А сколько претерпел святитель Григорий Палама? Так если говорить, то и величайший праведник святитель Гермоген не должен был просвещать, наставлять и благословлять народ на борьбу с польскими и иже с ними захватчиками?! Тоже власть была, и тоже попущена Богом, но по греха людским, по грехам...
Различать все это надо, Иуда Маккавей против властей восстал за чистоту исповедования веры, но пребывает ныне с праведниками. А Иуда Искарнотский исполнил повеление властей - Христа им продал, однако и земля отказалась тело, предателя принять. Два человек с одним именем. Кажется, все за то, чтобы Маккавей был изгоем, ан нет, дело Божие с разумением должно совершаться. Одно - когда ты властям перечишь по своей гордыне, из-за собственного тщеславия, а другое - ревности к вере Божией. Враждовать нельзя, но и то всегда - пусть враг Бога твоего будет твоим врагом! Это к любой власти относится.
"

Деяния 5:27-29 «Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.»

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 19 дек 2011, 13:44 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Hunta писал(а):
к Гриффину
1. Мне не очень охота спорить по очевидным вещам, ОСОБЕННО с ФИЛОСОФОМ, о значении веры в науке. Любой начальный постулат, в любой науке - есть акт веры. То что наука познаёт мир - есть акт веры, то что наука верно познаёт мир - есть акт веры и т.д. и т.п. Это вещи просто есть азбука любой науки, если конечно вы подходите к науке не на уровне догматизма, затмевающего религиозные установления, а как к живой дышащей, конструируемой человеческим духом целостности. Ваша упёртость в этом вопросе - поражает. И меня честно говоря берёт оторопь. Все ваши возражения ко мне сводятся к утверждению - если верю, значит в церковь.

Не надо о значении веры в науке, Вы начинате напоминать фанатика. Что начальный постулат - акт веры, это хрень, придуманная верующими, чтобы показать всю, якобы, схожесть религии и науки. Поэтому я-то как раз и не подхожу с позиций догматизма, в отличие от некоторых, которые заявляют, дескать: "статистика такая-сякая, поэтому если она подтверждает противоположную моей точку зрения, то я верю, что было наоборот".

Цитата:
Разве вы не в курсе как выдвигаются и как верифицируются научные гипотезы? Неужели вы в самом деле думаете, что если бы учёный не верил в истинность своей гипотезы, вначале сырой и корявой, он бы продолжал труд по её подтверждению и перевода её в разряд теорий?
Мне правда Гриффин не охота спорить по очевидным вещам с таким умным и образованным человеком как вы. Видимо у нас с вами в этом месте затык. И мы не можем понят друг друга, хотя здесь всё яснее ясного. Возможно вас раздражает или застит вам способность объективно видеть мои возражение, ваша странная убеждённость в невозможности одновременно сочетать веру и научную деятельность?

У меня нет такой убежденности, это просто Ваш домысел. Или Вы хотите сказать, что не видите разницы между верой в истинность своей гипотезы и верой как "метода" доказательства?

Цитата:
А как вы, к стати относитесь к философии русских религиозных философов начала века? Они учёные или они лишь верующие и убогие попы? А господин А. Лосев? Он не учёный?

Прекрасно отношусь к ним всем, они самые настоящие ученые. Но покажите мне отрывок из Лосева, где он говорит что "это истинно, потому что я так верю".

Цитата:
Грифин, извините конечно, но вы ещё слишком мало сделали в науке, чтобы так категорически отвергать веру.

Во-первых, я веру отнюдь не отвергаю, это снова Ваш домысел. Во-вторых, я считал и считаю, что ученый вполне может (и даже немного должен) быть верующим человеком (как великие Бэкон, Ньютон, Гегель, Эйнштейн и много других). В-третьих, нет никакой надобности указывать мне что делать, а чего не делать.

Цитата:
Прошу меня простить, за эту излишнюю эмоциональность. Вот когда вы станете, авторитетом, хотя бы как о. Флоренский или тот же А. Лосев, я с радостью начну изучать даже ваши черновики (как сказал один академик, кажется Ляпунов). Пока уж звиняте. Реагировать на пустые и бессмысленные выкрики по вере, церкви и прочему я не хочу. Я вас очень уважаю Гриффин, и вы конечно в плане философии меня на голову выше, но у меня есть не только опыт научной работы в СО РАН, опыт написания диссертации по физ-мат наукам, но и некий малый религиозный опыт. И мне эти две вещи ни когда, не приходилось сталкивать в голове. Они отнюдь не мешали мне, а скорее значительно помогали.

Большое спасибо за добрые слова. Я с огромным уважением к Вам и Вашему опыту отношусь, и Вы это знаете. Поэтому не надо говорить про "пустые и бессмысленные выкрики по вере, церкви и прочему", потому что это не так. Это всего лишь неуобные для Вас аргументы, которые иначе как верой Вы опровергнуть не в силах, как я вижу. И раз Вам "эти две вещи ни когда, не приходилось сталкивать в голове", то за каким лешим Вы делаете это сейчас? :shock: Решительно не понимаю. И ни за что не поверю, что в диссертации по физ-мат. наукам вы использовали доказательство "потому что я так верю". Это дикость. Но если использовали - выкиньте такую диссертацию, уж извините за резкость.

Цитата:
2.Все ваши остальные аргументы в виде выкриков с заднего ряда - "это позитивистский бред", не стоят даже внимания. Уж извините. Хотите беседовать. Давайте беседовать на приемлемом уровне. Нет, так и скажите.
С уважением, Хунта

Давайте беседовать, кто же против? Я только за, но почему вдруг в рамках позитивизма, с его аргументами типа "мы не можем с уверенностью сказать, что это протокольное предложение абсолютно истинно, поэтому идет оно на йух"? Если упоротые эмпирики-позитивисты не в силах приподняться чуть выше чувственного опыта, то пусть это остается их проблемой, а не моей. Принцип верификации слишком узок, на это указал позитивистам ещё Карл Поппер, причем давным-давно. Так с какого хрена я должен принимать его как истину в высшей инстанции, скажите мне??

С уважением, Гриффин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 19 дек 2011, 14:46 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Hunta писал(а):
GRIFFIN писал(а):
Верующему Хунте должно быть интересно:

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё.

Послание к римлянам, 13:1-3


Так что, камрад Хунта, либо одно, либо другое! :)


Господи, ещё один вумный!
Дай мне силы и терпения!
Меня всегда поражали люди, выхватившие из Евангелии цитатку, по их мнению, опровергающую всё и повергающую оппонента в прах...

"Опровергающую все" - это как? Вы что этим сказать-то хотели? И цитатку я не выхватил, а привел. Это довольно-таки разные вещи.

Цитата:
Гирффин, милый Марсель, ты наверное первый кто привёл эту цитату! Ты нашё то, что ни кто за 2 тысячи лет не смог найти! И ты разбил христианство... Апологетика рассыпалась в прах... Труда Отцов церкви - никчёмные бумажки... Они-то дураки столько защищали Веру, а беда пришла откуда не звали...
Ты разбил мою Веру в прах! Ах, Гриффин... как я буду теперь жить и бороться, когда душа моя в печали и разорвана твоей неудержимой логикой!
Пощади драгоценный Марсель... будь с нежным и безобидным Хунтой благороден и щедр...

Причем здесь "разбил христианство", апологетика, труды отцов Церкви, Вера??? Прекратите ерничать, речь идет о конкретном моменте.

Цитата:
зы: А почему ты ещё не добавил и это, гораздо более авторитетное:
«Ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы, не было дано тебе свыше» (Ин. 19:11).

О! То есть, Вы начинаете улавливать суть?

Цитата:
Из духовной беседы о. Антония
"А что я говорю несогласное с Первоверховным?! - старец удивленно открыл глаза, - Не Павел ли нес слово Евангельское вопреки всем запрещениям властей? За что был казнен Апостол Петр, за что подвергался изгнаниям Апостол Иоанн Богослов? Да что тебе говорить, не хуже моего знаешь и изгнание святителя Иоанна Златоустого, и тернии жизни святителя Василия Великого. А сколько претерпел святитель Григорий Палама? Так если говорить, то и величайший праведник святитель Гермоген не должен был просвещать, наставлять и благословлять народ на борьбу с польскими и иже с ними захватчиками?! Тоже власть была, и тоже попущена Богом, но по греха людским, по грехам...
Различать все это надо, Иуда Маккавей против властей восстал за чистоту исповедования веры, но пребывает ныне с праведниками. А Иуда Искарнотский исполнил повеление властей - Христа им продал, однако и земля отказалась тело, предателя принять. Два человек с одним именем. Кажется, все за то, чтобы Маккавей был изгоем, ан нет, дело Божие с разумением должно совершаться. Одно - когда ты властям перечишь по своей гордыне, из-за собственного тщеславия, а другое - ревности к вере Божией. Враждовать нельзя, но и то всегда - пусть враг Бога твоего будет твоим врагом! Это к любой власти относится.
"

Отец Антоний, как я понимаю, послал Евангелие в сторону полуденного солнца, мотивируя это примерами из борьбы апостолов с языческой властью? Отлично, отлично. Дальше смотрим - ревность к вере Божией. Так мы, значится, из-за ревности к вере протестуем против нынешней власти? :shock: Не знал, честно.

Цитата:
Деяния 5:27-29 «Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.»

Оранжисты у нас тоже, значит, во имя слова Божия цветную революцию затеяли? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 23 дек 2011, 03:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Ещё интересное:
http://www.youtube.com/watch?v=BFUWQSSB ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=tVIcdVOr ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=z5z6NDSm ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=3XoPA6ty ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=-OCqZZm9 ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 23 дек 2011, 14:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
GRIFFIN писал(а):


ну так оно и есть

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 23 дек 2011, 17:51 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
GRIFFIN писал(а):

Драгоценный Гриффин, не попадайтесь на простую, но такую в России эффективную разводку - если ты против ВВП, то ты за навального!
Отнюдь.
Это навязывается нам ВВП и его камарильей. Ведь, навальный сейчас начинает работать на ВВП. Из него создают общего врага, которого будет останавливать ВВП. Вспомните выборы середины 90-х когда говорили, если не за ЕБН, то придут коммунисты и всех перережут... и Народ таки выбрал ЕБН! Ему таки впарили эту хромую утку, этого вонючего козла (если говорить на русском политическом жаргоне, а не на американском)...
Сегодня ситуация похожа.
Правда для власти несколько лучше.
Я думаю, что ВВП выиграет и без истерик вокруг навального, но поелику серьёзной политической аналитики и поилитческой философии в России нет уже наверное лет 50, а то и 70, то наши стреляют из пушки по воробьям, разбивая всё вокруг...

зы: я не за ВВП и не за Навального. Оба враги. В настоящий момент ВВП более сильный и серьёзный враг, но Навальны может превратится в более опасного и худшего. Поэтому надо гасить обоих... :twisted:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB