Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 14:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 02:25
Сообщения: 82
Негра писал(а):
А разве "протест против протеста" не есть протест?
...

Лингвистически - да.
Содержательно - нет. Общественности послан сигнал, что у оранжевых есть реальные оппоненты.
Это - важно.
А майданной бестолковой неразберихи не было. Наоборот, жесткая поляризация по основному вопросу - начинать ли заинтересованным организациям вкладывать деньги в оранжевую революцию, или это рискованный бизнес?
Негра писал(а):
Вот в этом смысле, от университетских преподов было бы гораздо больше толку, если бы вместо того, чтобы митинговать, они своим студентам объяснили, кто и с какой целью старается вывести на улицы как можно больше людей с "протестами", и почему в эти сети попадает так много молодежи. А вместо этого наши просвещенные умы просто пошли на другой митинг. Т.е. не просто отделили себя от своих студентов, но и дурной пример показали. ИМХО, естественно.
...

Ах, Негра, если бы было так просто.
В том же МГУ, за малейшую инициативу преподавателя даже высказать свое мнение, сразу начинается скандальная кампания, что студентов обрабатывают, лишают свободы мысли, подавляют и проч. Сейчас зачетная сессия. Но если на митинговую субботу назначается коллоквиум, сдача зачетов и проч. - тут же это выносится, как попытка воспрепятствовать участию в митингах. Началась в СМИ и Интернете кампания по шельмованию ректора (Садовничий), призывы убрать его. Дежа вю. События двадцатилетней давности.
У нас, В МФТИ, на одном из факультетов из ничего разгорелся публичный скандал. Одному из студентов (кстати, довольно талантливому) показалось, что зам декана его агитирует против либерастов. В деканате даже решили, что парень заболел, т.к. с ним не вели никаких агитационных бесед, а даже наоборот, его выручали, когда его где-то задержала наша полиция.

Негра писал(а):
Я твердо убеждена, что бороться с противником навязанными им же методами по придуманным им же правилам - прямая дорога к поражению.

Именно так мы проголосовали на референдуме, но не пошли защищать свою страну на площадки, которые казались нам недостойными. И мы получили перестройку, шоковую терапию, залоговые аукционы, уродливый национализм, терроризм и гражданские войны.
Нужно уметь бороться с противником всеми возможными методами на любых площадках.
"Против лома нет приема, акромя другого лома."(С) Увы.

Негра писал(а):
Так что лучший "протест" против "протеста" - это абсолютное НЕучастие в "протестных мероприятиях".
Свои мероприятия надо иметь - конструктивные - и приглашать к участию в них здоровые силы.
Ну, это если мы строить хотим, конечно...

Не рассматриваете возможности прямой военной поддержки наших "нездоровых сил" международными демократизаторами?
В роще "тополей" отсидимся?
А если экономические санкции?
Вот здесь мы не выдержим.
К сожалению, на сегодня ситуация такова, что у народа нет серьезной мотивации защищать свое отечество.
А заниматься конкретными гуманистическими акциями (что может быть тяжелее и неблагодарнее) - только искреннее восхищение и поддерка.
Странно, что это рассматривается, как альтернатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 15:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Цитата:
Лингвистически - да.
Содержательно - нет. Общественности послан сигнал, что у оранжевых есть реальные оппоненты.
Это - важно.
Это вовсе не столь важно. Поясню...
Плохие оранжевые - против власти. Хорошие кургиняны - против оранжевых.... И тоже против власти. Т.о. они топчут одно и то же поле и объективно их деятельность направлена на ту же самую делигитимизацию государственной власти в РФ. Т.е. одни явно более приличные люди, чем другие, но при этом в данных обстоятельствах делают одно и то же дело: организуют смуту.
Цитата:
В том же МГУ, за малейшую инициативу преподавателя даже высказать свое мнение, сразу начинается скандальная кампания, что студентов обрабатывают, лишают свободы мысли, подавляют и проч.
Цитата:
Началась в СМИ и Интернете кампания по шельмованию ректора
А кто скандалит и обвиняет преподавателей? У меня есть некоторые предположения, что это делают другие преподаватели... Я ошибаюсь?
Про Садовничего судить не возьмусь, за много лет много разной информации было, в том числе и не в его пользу. Но тут Вам виднее. Если он хорош на своем месте, так и вступитесь за него! Кто ж вам мешает?
А вот с остальным мне странно... Значит, выходит, что преподавателю "высказать своё мнение" нельзя, а пойти на митинг можно?
Неувязочка выходит... Получается, что университетский преподаватель теперь обязан протестовать против государственной власти. Вы не находите, что это бред?
И при этом этот самый университетский преподаватель мнение таки не высказывает, а на площадь таки выходит. :?
Цитата:
Не рассматриваете возможности прямой военной поддержки наших "нездоровых сил" международными демократизаторами?
Рассматриваю. И именно поэтому считаю необходимым минимизировать количество этих самых сил. В данной ситуации (именно в данной, а не вообще в любой) я отношу всё, выходящее с протестами на улицы, к силам "нездоровым". Потому что они несут нам болезнь.
Цитата:
К сожалению, на сегодня ситуация такова, что у народа нет серьезной мотивации защищать свое отечество.
Не факт. Но пусть хотя бы не разрушают! И предпосылок не создают для разрушения другими.

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 02:25
Сообщения: 82
Прошу прощения за задержку ответа.
Негра писал(а):
...Хорошие кургиняны - против оранжевых.... И тоже против власти. ... организуют смуту.

Оранжевые очень легко завоевали и инфицировали (как вирусом,на саморазмножение) протестные настроения и призвали под свои знамена недовольных. Встала задача - отвоевать этих активных недовольных. Часть этих активистов (убитые дороги, борцы с тарифами, защитники старины, животных и проч.) Путин утащил к себе, потеснив ЕдРо, организовав Селигер. Но этого оказалось недостаточно. Часть населения было упущено и успешно отманипулировано. (Посмотрите на боевых блоггеров на потрепанном Инофоруме - иногда думаешь, что ошибся адресом и пришел на злобную Рамблер-тусовку. Почитайте посты даже наших с Вами коллег - Изверга, Агента007. Грустно.)

Кургинян весь год практически в одиночку бился с Млечиным и Сванидзе на двух каналах. Его заслуга - это проголосовавшее за власть молчаливое большинство. Но. "Такова структура момента" .(С)
Немолодой и изрядно измученный человек попросил его поддержать не звонком в студию, а в реале. Мы его поняли и пришли. Если бы он декларировал полное одобрение сложившейся ситуации - он бы не собрал народ. Кому нравится наш независимый суд? Наши коммунальные платежи? Поборы на дорогах?

Негра писал(а):
А кто скандалит и обвиняет преподавателей? У меня есть некоторые предположения, что это делают другие преподаватели... Я ошибаюсь?

Не знаю. Возможно это нервное возбужденное состояние всех.
Наблюдатели принесли настроение всех подозревать.
В средние века по Европе катались пандемии психических расстройств.
Заразно это все.

Негра писал(а):
Про Садовничего судить не возьмусь, за много лет много разной информации было, в том числе и не в его пользу. Но тут Вам виднее. Если он хорош на своем месте, так и вступитесь за него! Кто ж вам мешает?

Не владею ТВ-каналом. (И не работаю в МГУ.)

Негра писал(а):
... выходит, что преподавателю "высказать своё мнение" нельзя, а пойти на митинг можно?
Неувязочка выходит...

Ну какая неувязочка? В обстановке массового психоза и подозрения все действия администрации и преподавательского состава ВУЗа рассматриваются активистами, как использование административного ресурса. Это же так несложно понять. Такие коллизии возникали не только в московских вузах. В Интернете много истерик по этому поводу.
А лично - каждый преподаватель действует по своему усмотрению, и между собой обсуждают.
Цитата:
И именно поэтому считаю необходимым минимизировать количество этих самых сил.

Международных? С этим, боюсь, нам с Вами не справиться :)
Цитата:
В данной ситуации (именно в данной, а не вообще в любой) я отношу всё, выходящее с протестами на улицы, к силам "нездоровым". Потому что они несут нам болезнь.

Болезнь уже подкралась.
Необходима санация и врачевание.
Цитата:
Но пусть хотя бы не разрушают! И предпосылок не создают для разрушения другими.

Пусть!
Но есть разные пути достижения благих целей.
Есть путь - закуклиться и отгородиться.
Есть путь, который означил выше наш Солдат Володя.
Мне понятнее второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 23:04 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Цитата:
Есть путь, который означил выше наш Солдат Володя.
Мне понятнее второй.
Гы))) Мне тоже понятнее второй: он проще. :D
Вопрос в том, куда этот путь ведет.

Я честно скажу. В 80-е годы я весело и задорно участвовала в митингах, горя праведным гневом. Теперь я знаю, чем это заканчивается. И Вы знаете. И Володя. И все остальные знают.

"Эта дорога не ведет к храму"(с)

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 23:37 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 20:32
Сообщения: 330
Негра писал(а):
Цитата:
Есть путь, который означил выше наш Солдат Володя.
Мне понятнее второй.
Гы))) Мне тоже понятнее второй: он проще. :D
Вопрос в том, куда этот путь ведет.

Я честно скажу. В 80-е годы я весело и задорно участвовала в митингах, горя праведным гневом. Теперь я знаю, чем это заканчивается. И Вы знаете. И Володя. И все остальные знают.

"Эта дорога не ведет к храму"(с)


Имхо - если не задействовать энергию активных граждан в "наших" митингах, их задействуют в "не наших"... ибо энергии много, хочется показать удаль молодецкую, а тратить ее не на потасовки с ОМОНом, а на тихое созидательное вскапывание картошки для любимой бабушки - совсем "не прикольно и не круто".. и ничего с этим не сделать, такова природа (даже людей постарше) - человек хочет чтобы его запомнили в веках не безвестным бесправным трудягой эпохи начала завершения финальной стадии первичного кризиса, но пламенным борцом и сотрясателем основ мироздания, героем без страха и упрека.. ведь кони же застоялись, а бригантины поднимають паруса.. Потом романтика канешна кончатся, начинается кровь и пот, но энто же совсем "попозже", а пока герой кидает кирпич в омоновца-держиморды и опоры режима, а более продвинутый, но движимый той же романтикой герой в форме омоновца лупит дубинкой засланца запада и наймита либестной сволочи, и общая веселуха набирает обормоты.. ИМХО, это отнюдь не плохо, означает что нация далека от вымирания и пассионарный огонь горит ярко... главное, использовать его правильно.. БАМ там какой-нить строить,целину осваивать, людев в космос запускать.. на яхте "гранд ма" куды нить сторону Латинской америки иль либерастов по стране отлавливать.. иль какую прибалтику худосочную завоевать.. Ну в общем хоть один эпический проект, хде можно показать кузькину мать.. "и шоб кожаная куртка и наган на боку (с)".. А то ведь используют пассионарный потенциал против своей же страны..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 23:43 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
polja6 писал(а):
Кургинян весь год практически в одиночку бился с Млечиным и Сванидзе на двух каналах. Его заслуга - это проголосовавшее за власть молчаливое большинство. Но. "Такова структура момента" .(С)


????...... Все-таки наверное против партии власти?

И серьезно уверены, что благодаря Кургиняну????

Т.е. Вы хотите сказать, что наше тупое быдло только и делает, что смотрит ящик и не замечает в упор развал армии, профанацию образования, коммерциализацию здравоохранения? Все настолько тупорылые, что никто не читал новый КЗоТ?

:? :shock:

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 23:52 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Цитата:
Потом романтика канешна кончатся, начинается кровь и пот, но энто же совсем "попозже", а пока герой кидает кирпич в омоновца-держиморды и опоры режима, а более продвинутый, но движимый той же романтикой герой в форме омоновца лупит дубинкой засланца запада и наймита либестной сволочи, и общая веселуха набирает обормоты.. ИМХО, это отнюдь не плохо, означает что нация далека от вымирания и пассионарный огонь горит ярко...
... как в Ливии. И не заметили, как наступило это "потом" с потом и кровью. И кончилась страна.

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 дек 2011, 01:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Негра писал(а):
Цитата:
Есть путь, который означил выше наш Солдат Володя.
Мне понятнее второй.
Гы))) Мне тоже понятнее второй: он проще. :D
Вопрос в том, куда этот путь ведет.

Я честно скажу. В 80-е годы я весело и задорно участвовала в митингах, горя праведным гневом. Теперь я знаю, чем это заканчивается. И Вы знаете. И Володя. И все остальные знают.

"Эта дорога не ведет к храму"(с)


да кто тебе говорит что надо обязательно митинговать чтоб противодействовать деструктивным течениям

деструктивные течения надо разрушать

как изнутри, так и внешним воздействием

а для этого есть туева хуча способов кроме бесполезных митингов с лозунгом против

ибо любой митинг с лозунгом против это профанация, подмена понятий и пиар свое эго за счет хомячков пришедших на этот митинг

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 дек 2011, 16:08 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 02 янв 2010, 02:25
Сообщения: 82
APIS писал(а):
polja6 писал(а):
Кургинян весь год практически в одиночку бился с Млечиным и Сванидзе на двух каналах. Его заслуга - это проголосовавшее за власть молчаливое большинство.

????...... Все-таки наверное против партии власти?
И серьезно уверены, что благодаря Кургиняну????

Результаты голосования говорят, что большинство решило поддержать Путина, т.к он потеснил наполовину ЕдРо и призвал активные новые силы (убитые дороги, борцы с тарифами, защитники животных и проч.).
А Кургинян действительно пробудил население - см. результаты голосования на двух каналах - 5м и 1м. 90% - убедительно.
APIS писал(а):
Т.е. Вы хотите сказать, что наше тупое быдло только и делает, что смотрит ящик и не замечает в упор развал армии, профанацию образования, коммерциализацию здравоохранения? Все настолько тупорылые, что никто не читал новый КЗоТ?

Роман, можно не так пафосно?
Про тупое быдло, тупорылость - зачем приписывать собеседнику такие мысли? Вы понимаете, что таким образом обижаете? Это не первый раз, когда от Вас я слышу необоснованные окрики. Помните, про сотрудничество с Гитлеровской Германией перед войной? Вам потом камрады дали ссылки, но Вы не смогли признать свою неправоту.

- Вы полагаете, что к 2000му году в армии осталось, что разваливать? А на предприятих ВПК? И что сейчас - ВПК начинает постепенно работать. Главная проблема - не бюджетные вливания, не оборон-заказ, а руки.сис. Булава полетела только тогда, когда на все узлы сборки поставили WEB-камеры. Почитайте специалистов на ВИФе. Вас там отучат швырять голословные утверждения.

- Профанация образования? Это - спорный момент. Наша молодежь занимает призовые места на международных олимпиадах.
А компьютеры и Интернет в школах? Обновление программ, особенно в вузах - науки и технологии развиваются. Причем, темпами, неизвестными до этого предыдущим поколениям. Подумать только, на нашей памяти - расцвет книгопечатания и его закат.
Теперь нельзя - выучил специалиста раз и навсегда - и все. Следующий.
Современный специалист должен быть нацелен на непрерывное образование в течение всей жизни, на смену технологий, даже научных парадигм.
И главная проблема - у нас лишь в 2009 г. перестало уменьшаться количество первоклассников. Значит только в 2020 г. начнет увеличиваться в вузах количество первокурсников. Куда девать 120 тыс. преподавателей вузов на 10 лет? Как их сохранить?
А Вы - профанация... Одна трескотня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 дек 2011, 23:29 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
polja6 писал(а):
Результаты голосования говорят, что большинство решило поддержать Путина, т.к он потеснил наполовину ЕдРо и призвал активные новые силы (убитые дороги, борцы с тарифами, защитники животных и проч.).

То есть лидер ЕдРа не Путин - он его "потеснитель".
Простите, куда мне прямолинейному было догадаться о таком маневре: возглавить и гнобить. :unknown:
Тут другое пишут
Скорее возглавил и отвлек новые силы, а также использовал их идеи и креатив.
polja6 писал(а):
А Кургинян действительно пробудил население - см. результаты голосования на двух каналах - 5м и 1м. 90% - убедительно.

Смотрел эти передачи и голосовал за Кургиняна тот же контингент, что и писал то же самое в интернете. Он уже годами сложился. Сколько их было на Воробьевых горах? Большое преувеличение сказать, что голосование этих людей сильно отразилось на результатах выборов. Тем более, что чего-то кардинально нового он не сказал, просто формат программ давал ему возможность договорить до конца, пока "либерасты" лозунгами не переорали.
Высказал в эфире, молодец. Какие дальнейшие действия? Встать во главе? Учить народ смыслам и жизненным принципам?
polja6 писал(а):
Роман, можно не так пафосно?
Про тупое быдло, тупорылость - зачем приписывать собеседнику такие мысли? Вы понимаете, что таким образом обижаете? Это не первый раз, когда от Вас я слышу необоснованные окрики. Помните, про сотрудничество с Гитлеровской Германией перед войной? Вам потом камрады дали ссылки, но Вы не смогли признать свою неправоту.

Путеводный Кургинян пафосно куда более. :D
И с коррупцией наше население знакомо не благодаря Навальному :mrgreen:
Если был резок, извините.
Про предвоенное сотрудничество с гитлеровской Германией не помню - дайте ссылку, а то я и не в курсе, что я не прав :oops:
polja6 писал(а):
Вы полагаете, что к 2000му году в армии осталось, что разваливать? А на предприятих ВПК? И что сейчас - ВПК начинает постепенно работать. Главная проблема - не бюджетные вливания, не оборон-заказ, а руки.сис. Булава полетела только тогда, когда на все узлы сборки поставили WEB-камеры. Почитайте специалистов на ВИФе. Вас там отучат швырять голословные утверждения.

Как ни странно, оказалось что да:
- полностью свернута мобилизационная подготовка,
- за годы "возрождения былой мощи" (т.е. с 1 января 2000 г. по 1 июля 2009 г.) из РВСН было списано 431 МБР с 2334 БЧ, а получено 42 МБР с 42 БЧ. авиационная составляющая пока стабильна, но новых бомбардировщиков нет даже в проекте, про морскую составляющую Вы в курсе?
- уничтожены академии РВСН в Москве и ПРО в Твери, академия ВМФ в Санкт-Петербурге и др.,
- в планах сокращения до 2012г. 66 госпиталей, военным врачам предлагается демобилизоваться и приступить к работе в качестве гражданских специалистов. Объявлено, что из 14 тысяч военных врачей к 2012г. оставят лишь 4 тысячи. Инфраструктуру продают, но отчитываться по продажам отказываются.
- работа тыловых подразделение и подразделений материального обеспечения замещается контрактами со всяческими ООО. Отчетов с 2007 г. не было ни одного. (хочу напомнить, что автоматизацию СШГЭС тоже делало независимое ООО)
polja6 писал(а):
А на предприятих ВПК? И что сейчас - ВПК начинает постепенно работать. Главная проблема - не бюджетные вливания, не оборон-заказ, а руки.сис. Булава полетела только тогда, когда на все узлы сборки поставили WEB-камеры. Почитайте специалистов на ВИФе. Вас там отучат швырять голословные утверждения.

"Булава", как это ни прискорбно, уже прошлый век по своим ТТХ.
Уступает при этом и "Синеве" (принята на вооружение в 1986 году) и "Трайдент-2".
Специалисты на ВИФе конечно закидают меня шапками, но гордиться пуском "Булавы" можно настолько же глубоко, сколь пробегом "Калины" до Читы.
И дело не в руках и веб-камерах, а в "оптимизаторах", которые не понимают, что напильником на коленке высокие технологии не делаются.
polja6 писал(а):
- Профанация образования? Это - спорный момент. Наша молодежь занимает призовые места на международных олимпиадах.
А компьютеры и Интернет в школах? Обновление программ, особенно в вузах - науки и технологии развиваются. Причем, темпами, неизвестными до этого предыдущим поколениям. Подумать только, на нашей памяти - расцвет книгопечатания и его закат.

Призовые места на олимпиадах не говорят ничего об уровне образование в стране в целом.
В индивидуальном случае получение знаний возможно благодаря желанию ученика, наличию репетиторов и денег у родителей на привлечение репетиторов.
О каких компьютерах Вы говорите? О купленных на деньги родителей/спонсоров? Или букридерах им.Чубайса?
Я как придурок бегаю ищу спонсоров, упрашиваю Брата и Солдата в хламе рыться, чтоб хоть сколько-то компьютеров собрать, а они оказывается есть!!! Скажите где, я скажу кому они нужны.
В чем выражается обновление программ? В отказе от "ненужных" предметов? Или лаборатории новые в университетах появляются, а людям стесняются сказать?
У меня студенты стенды из хлама на практике делают, чтобы учиться было на чем.
polja6 писал(а):
Теперь нельзя - выучил специалиста раз и навсегда - и все. Следующий.
Современный специалист должен быть нацелен на непрерывное образование в течение всей жизни, на смену технологий, даже научных парадигм.
И главная проблема - у нас лишь в 2009 г. перестало уменьшаться количество первоклассников. Значит только в 2020 г. начнет увеличиваться в вузах количество первокурсников. Куда девать 120 тыс. преподавателей вузов на 10 лет? Как их сохранить?
А Вы - профанация... Одна трескотня...

Выпускники ВУЗов приходят ко мне работать, так что уровень виден очень хорошо. Причем без разницы Бауманка или Мясомол.
Учить приходится заново. Тем не менее двое моих "выпускников" сейчас работают главными инженерами в коммерческих фирмах и шампанское с календарями к каждому Новому году присылают.
При таком качестве образования нужно ли кормить такой преподавательский состав еще 10 лет? Давайте сократим как "ненужных" офицеров, программу социальной адаптации придумаем? Им на смену бакалавры с магистрами вырастут.
Или все-таки учебную базу подтянем?
polja6 писал(а):
А Вы - профанация... Одна трескотня...

Да вот уж нет. Предпочитаю конкретные дела. Их в СЕКте есть?
Для меня трескотня на площади и героические штурмы закончились в 1993 годе.
Тогда идеалисты поддались на провокацию, и у оранжевого переворота создалась видимость законности.
Больше я на это не куплюсь.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB