Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши в плену у ливийских боевиков
СообщениеДобавлено: Пн, 26 дек 2011, 16:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Наши в плену у ливийских боевиков. Давайте вместе поздравим их с Новым годом

Покажем, что помним о них сами и не дадим забыть власти

Дорогие друзья!
Провожая непростой уходящий год, наши соотечественники назвали главным международным событием 2011-го войну в Ливии. Трагедия далекой маленькой страны задела за живое многих из нас.
Скоро Новый год, с детства любимый праздник, который принято встречать в кругу семьи. Между тем в Ливии в руках боевиков ПНС остаются два гражданина России, Владимир Долгов и Александр Шадров, и двадцать два украинца. Новая ливийская власть обвиняет их во всех возможных преступлениях – они и снайперы, и модернизаторы танков ливийской армии, и мастера по ремонту ПВО. При этом официальных обвинений никому не предъявлялось.
В ноябре СМИ сообщали, что над украинскими и российскими пленниками издеваются, им угрожают, несколько дней не кормят и не дают воду, они опасаются за свою жизнь. В конце ноября МИД РФ добился улучшения условий содержания российских граждан и разрешения на их посещения представителями консульского отдела и врачом посольства России в Ливии. При этом МИД России неоднократно заявлял, что судьба задержанных россиян вызывает серьезную тревогу.
Что ждет наших, находящихся в лапах боевиков, неизвестно. Мы видели, как под восторженные возгласы «Wow!» вершится правосудие в «демократической» Ливии.
Российский МИД старается освободить пленных и помочь им. Сотрудники нашего посольства в Ливии на свои деньги покупают для них еду и лекарства.
Что может сделать каждый из нас?
Давайте напишем ливийским узникам несколько теплых слов, поздравим с Новым годом, пожелаем скорее вернуться домой - покажем, что мы помним о них сами и не дадим забыть власти. Мы попросим сотрудников посольства передать эти поздравления нашим пленникам в Ливии.
Наши – это и русские, и украинцы. Разделить нас невозможно. Даже там, в Ливии, где в плену у боевиков томятся россиянин Александр Шадров, а также его сын Максим и невестка Оля – граждане Украины.

Поздравления можно присылать по адресу: komitet-libya-syria@yandex.ru или post@veche-info.ru
В подписи просьба указывать имя и город. Ваши поздравления будем выкладывать в блоге комитета, в четверг перешлем их в Триполи.

Пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 дек 2011, 15:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Письма в Ливию

komitet_libya
27 декабря, 12:21 Наши в плену у ливийских боевиков. Давайте вместе поздравим их с Новым годом - покажем, что помним о них сами и не дадим забыть власти

Поздравления:

Дорогие друзья! Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Ждем вас всех на родной земле.
Валентин Распутин, писатель

Владимир, Александр и все остальные пленники. Поздравляем с Новым Годом!
Надеемся вскоре встретить вас всех на Родине. Держитесь.
Марат Мусин, заместитель председателя Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, Москва

Дорогие друзья!
Держитесь! Россия с вами. Желаю вам в Новом Году свободы и счастья среди родных и близких.
Ваш Дмитрий Микульский, арабист, сотрудник Института востоковедения РАН, Москва


Дорогие ребята, украинцы и россияне!
Я не знаю никого из вас лично, но, поверьте, мы, обычные люди, часто вас вспоминаем. Невыносимо горько думать, что наши правительства совершенно беспомощны и не могут ничего сделать для своих граждан. Желаю, чтобы в следующем году наших правителей что-то укусило, и они сломя голову кинулись бы вас выручать. Чтобы их загрызла совесть, и они не ели и не спали, только думали бы, как вам помочь. Ведь именно так и должно быть, если по справедливости.
А если серьезно, желаю вам как можно скорее вернуться домой, к своим близким и ко всем нам. Есть такая поговорка: «Без меня народ не полный». Без вас наши народы тоже не полные. Поэтому держитесь, ребята, удачи вам, мужества и хороших новостей.
С Новым Годом вас всех!
Галина, Одесса

С Новым годом! От всей души желаю исполнения всех желаний, возвращения домой, счастья, радости, удачи, здоровья и благополучия!
Александр, Москва

Уважаемые друзья! С Новым годом и Рождеством! Конечно, эти светлые праздники для вас в этом году совсем не радостные. Но вы не теряйте надежду! В Новом году все желания исполняются, и самое заветное желание ваших близких и любимых не может не исполниться. Желаю вам скорее вернуться домой!
Олег и Анастасия, Москва

Дорогие друзья, с Новым годом! Понятно, что вам сейчас не до праздников. Но вы держитесь, не падайте духом. В Новом году вы точно вернетесь домой!
Ира, Москва

Держитесь! Не падайте духом. Это трагедия не оставила никого равнодушным в нашей семье и среди наших знакомых. Я верю, что все будет хорошо, что вы обязательно вернетесь домой. С Новым годом! Да пошлет небо вам утешение, надежду - и победу ливийскому народу. Убеждена, что все так и будет. Надеюсь, что полковник Муаммар Каддафи все-таки жив. Держитесь, мы с вами!
Екатерина, Москва

Дорогие друзья! С Новым Годом и Рождеством Христовым!
Пусть этот год принесет вам свободу, а значит, и исполнение главного желания для вас и ваших близких. Душа болит за вас и за ваших родных, представляю, как вам и им тяжело.
Здоровья и мужества! Мы всей семьей за вас молимся.
Наталья, Андрей, Ольга, Иван и Николай, Могилев

От всей души поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством Христовым! Очень много людей вместе с вами хочет, чтобы вы поскорее вернулись домой. Я верю, что наше общее желание скоро сбудется. Мира и благополучия вам и вашим близким!
Елена, Москва

Дорогие наши пленники!
Поздравляю Вас с Новым Годом! Желаю, чтобы в этом году у вас все было хорошо, исполнились все желания, и вы вырвались на свободу из плена. Я смотрел по телевизору, как убили полковника Каддафи. Я думаю, что очень страшно быть в руках этих бандитов. Жалко, что наша страна не может вас освободить, но надеюсь, что у нас получится. Когда была война, наши солдаты своих не бросали.
Еще раз поздравляю Вас с Новым годом.
Данила, 14 лет, Санкт-Петербург

Мужики!
С Новым годом! Держитесь! Летчиков из Таджикистана вытащили, и вас не бросим.
Иван, Москва

Дорогие русские и украинцы! Я не очень-то интересуюсь политикой и даже не знала, что вы находитесь в плену в Ливии. Просто ужасно, что наши власти не могут спасти своих людей даже в такой ситуации, вас ведь не какое-нибудь сверхсильное государство захватило. Желаю вам мужества и терпения, а нашим властям – побольше совести и политической воли.
С Новым годом! Желаю Вам еще застать дома новогоднюю елку 2012 года!
Марина, Нижний Новгород

Уважаемые соотечественники из России и Украины!
От всей души поздравляю вас с Новым годом! Пусть он принесет вам свободу, счастье, тепло и поддержку ваших близких!
Сергей, Наро-Фоминск

Дорогие друзья! С Новым годом! Пусть он принесет вам главное – свободу.
Сергей, Москва

С Новым годом! Путь не сбудется старое правило – как Новый год встретишь, так его и проведешь. Пусть ваши близкие будут счастливы, встречая вас дома!
Анна, Самара

Дорогие друзья! С Новым годом! Держитесь, мы с вами!
Екатерина, Москва

Здравствуйте! Хочу поздравить вас с Новым годом и пожелать скорее вернуться домой. Очень грустно встречать Новый год далеко от дома, даже когда ты не в плену. А когда впереди неизвестность, а кругом вооруженные враги… Я желаю вам большого мужества и терпения.
Хочу послать вам в подарок стихотворение, которое написала моя подруга Алеся. Оно победило на конкурсе «Гренадёры, вперед!» в Москве.
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ
Народы – друг другу братья,
Я помню об этом всегда.
Но!
Только русские не сдаются,
Нигде и никогда!

Немецкая дисциплина –
Ничто не сравнится с ней.
Но!
Русские не сдаются,
А это в сто раз важней!

Английский изысканный юмор,
Тонкий, как дыма кольцо.
А русские грубо смеются
Прямо смерти в лицо!

Каждый народ прекрасен,
И каждый народ хорош.
У русских бери, что хочешь.
Но!
Русскую душу не трожь!

Нас, русских, не стоит бояться.
Нас, русских, не стоит пугать.
Порой до Москвы отступаем,
Чтоб в гроб вражью нечисть загнать!

Все люди, конечно, братья.
Об этом нельзя забывать.
Но!
Только русские не сдаются!
И только Россия – Мать!

Маша, Севастополь

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 дек 2011, 15:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Марсель, хунта, галя, бао - хватит там на ветках выяснять кто больше переживает за Россию

надо сегодня нам тоже от организации написать несколько теплых слов нашим соотечественниками

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 дек 2011, 19:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Письма в Ливию-2

komitet_libya
27 декабря, 17:18 Наши в плену у ливийских боевиков. Давайте вместе поздравим их с Новым годом - покажем, что помним о них сами и не дадим забыть власти

Поздравления:

Товарищи!
В эти мрачные времена хочется от души поздравить вас с Новым Годом и пожелать, чтобы тяготы плена в Новом Году остались позади, и вы живыми и здоровыми смогли вернуться домой на Родину к своим семьям, которые вас любят и ждут. Держитесь и не падайте духом!
Борис Рожин, блоггер Сolonelcassad, Севастополь


Уважаемые Владимир и Александр!
Узнав через Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии о Вашей беде, хочу прежде всего выразить вам глубокое сочувствие и симпатию. Мне как востоковеду, бывшему журналисту, прожившему в арабском мире, в том числе в Ливии, немало лет, особенно понятно Ваше положение.
Хочу пожелать Вам крепости духа, мужества, не терять надежд на скорейшее освобождение. Помните, что в России есть немало людей, которые переживают за Вас и хотят присоединиться к таким пожеланиям.
Надеюсь, что в Новом году Вы вернетесь к своим родным и близким, на родину.
Примите самые наилучшие пожелания! Привет украинским братьям.
Юрий Зинин, Москва


Дорогие соотечественники, русские и украинские!
Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть в эти радостные праздничные дни радость вернется в ваши сердца. И конечно, в сердца ваших близких, которые за вас переживают и ждут. Желаем вам скорее вернуться домой и обнять любимых. А ливийскому народу, которому мы очень сочувствуем, желаем стряхнуть с себя эту накипь и снова стать свободным, хоть это будет и напросто. От всей души желаем Рождество встретить уже на Родине!
Семья Филиппенко, Кемерово


Здравствуйте!
Поздравляем вас всех с Новым годом! Желаем доброго здоровья, счастья, благополучия и скорого возвращения на Родину.
Семья Куликовых, Орел


Ребята, держитесь. Наша власть, что в России, что на Украине, может, и хотела бы про вас забыть. Но мы ей не дадим! Встречайте Новый год с надеждой. Мы вас ждем.
Сергей, Москва


С Новым годом!
Желаю вам поскорее вырваться из этого ада и вернуться домой. И еще от всей души желаю, чтобы родина (и Россия, и Украина), сбросила морок и стала своим детям матерью, а не мачехой. Ведь не от хорошей жизни вы расстались с женами и детьми и поехали в Африку. Пусть дома все будет хорошо.
Ирина, Новосибирск



Дорогие друзья!
Уходящий год был тяжелым для всех. Для Ливии, где вы находитесь, это год великой катастрофы. В новогоднюю ночь мы по русскому обычаю помянем тех, кто погиб за свободу своей страны, и, конечно, выпьем за живых. Пленные пусть обретут свободу, раненые поправятся, впавшие в уныние воспрянут духом. Нужно продолжать жить и бороться. Возвращайтесь, мы вас ждем!
Игорь, Москва


Дорогие мои!
В Новый год хочется желать всего самого хорошего – новогоднего чуда, сказки, исполнения самых заветных желаний. Но действительность такова, что праздник не радует. Надеемся, что наши дипломаты смогут вырвать вас из лап боевиков. Держитесь, не теряйте надежды. А ваши жены пусть вспоминают стихотворение Симонова: «Жди меня, и я вернусь, только очень жди…».
Возвращайтесь скорее!
Алена, Ростов


Искренне поздравляю с Новым Годом! Верю, что все будет хорошо, и вы скоро вернетесь домой, а этих бандитов будете вспоминать, как страшный сон. Пусть весточки с Родины порадуют вас в праздник и хоть немного поднимут настроение. Пусть ваши близкие любят, ждут и борются за вас.
Счастья, здоровья и мира вашему дому.
Татьяна, Санкт-Петербург


С Новым годом! Скоро вы будете дома!
Илья, Санкт-Петербург


Дорогие товарищи!
Поздравляю вас с Новым годом. Пусть все плохое останется в старом году, а в Новом будет только доброе, честное и достойное. Все мы очень переживали, когда шла война в Ливии. Было больно от того, что наша страна отдала Ливию на растерзание НАТО, повела себя не так, как подобает великой стране. Если бы не это, и вы не попали бы в такую беду. Хорошо, что нашелся честный человек – посол в Ливии, который назвал вещи своими именами. Но плохо, что только один. Будет честных людей побольше - жизнь переменится к лучшему. Вы не сдавайтесь, мы вас не бросим! Здоровья и бодрости духа!
Павел, Томск


Дорогие соотечественники из России и граждане Украины! Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Пожалуйста, берегите себя, сил вам, здоровья, мы за вас очень болеем. Очень ждем вас обратно, домой! Желаю Вам долгожданной свободы и поскорее увидеть ваших близких.
Полина, Санкт-Петербург



We are with you people. We know that you are inocent. We love you. Very soon you will be at home hopefully.
Miguel Valiente Ruiz, Valencia (Spain)
Мы с вами, люди. Мы знаем, что вы ни в чем не виноваты. Мы любим вас. Надеюсь, что очень скоро вы будете дома.
Мигель Вальенте Руиз, Испания


Ребята, русские и украинцы, держитесь. Мы знаем о Вас и прилагаем усилия для Вашего освобождения. Мы распространяем правду об оккупации ливийского государства боевиками Аль-Каиды и силами НАТО с их прихвостнями. Желаем скорейшего возвращения домой.
Владимир, Владивосток


Поздравляю с Новым Годом! Мое пожелание – поскорее до дому, до хаты!
Виктор, Москва

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 28 дек 2011, 02:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Письма в Ливию-3

komitet_libya
27 декабря, 23:09 Наши в плену у ливийских боевиков. Давайте вместе поздравим их с Новым годом - покажем, что помним о них сами и не дадим забыть власти
Поздравления:

Очень хочется поздравить наших граждан, находящихся в заключении в ливийских тюрьмах, с наступающим Новым 2012 Годом.
Владимир и Александр!
Жмем ваши руки, желаем крепости здоровья и духа, веры в свои силы и в помощь Отечества нашего, не бросающего своих в беде и в горе.
Восток, как известно, - дело тонкое, Ливия - вдвойне.
Верим, что в 2012 году все будет нормально, надуманные и ничем не подтвержденные обвинения отпадут, и вы возвратитесь к своим семьям, близким и друзьям, число которых за последние недели значительно прибавилось.
Держитесь!
Привет вашим украинским "коллегам".
Владимир Чамов, посол России в Ливии в 2009 – 2011 гг.


Дорогие соотечественники, русские и украинцы!
Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. Хочу пожелать главного – мужества и терпения. Французский летчик и писатель Экзюпери, тесно связанный с Сахарой, рядом с которой вы сейчас находитесь, говорил: «Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери». Терпение поможет вам достойно выдержать выпавшие на вашу долю испытания. Дверь вашей тюрьмы откроется. Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии сделает все, что от него зависит, чтобы это произошло как можно скорее.
Здоровья, счастья, мира вашему дому, скорой встречи с родными и близкими!
Олег Фомин, сопредседатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, член совета Императорского Православного Палестинского общества


Дорогие друзья! С Новым годом! Желаем скорее вернуться домой к тем, то вас любит!
Мы вас ждем, торопите коней.
В добрый час, в добрый час, в добрый час,
Пусть попутные ветры не бьют,
А ласкают вам спины.
А потом возвращайтесь скорей,
Ивы плачут о вас,
И без ваших улыбок
Бледнеют и сохнут рябины. (Владимир Высоцкий)
Арина, Москва


Дорогие соотечественники! Владимир, Александр и их украинские коллеги. Хочу пожелать вам всем в Новом году благополучного возвращения на Родину. Спасибо вам за то, что вы работали на благо ливийского народа. Терпения вам и твердости духа. Помните: русские не сдаются!
Полина, Ленинград


Понятно, что вам сейчас не до праздника. И за время войны, наверное, видались и нахлебались всякого. И все-таки держитесь. Главное – у вас есть крепкий тыл, семьи, которые за вас бьются и вас ждут. Желаю вам скорее воссоединиться с близкими! А многострадальному ливийскому народу – вернуть потерянную независимость. Здоровья и удачи!
Александр, Видное


Ребята, держитесь!
Дай Вам Бог вернуться домой в следующем году!
Алена


С Новым годом, уважаемые друзья! Когда человек находится в беде, главное – чтобы его не бросили пропадать в одиночку. Вы точно не одни. За вашей судьбой и за событиями в Ливии мы тут следим очень внимательно (жаль только, помочь пока не смогли). В России ливийская история очень многих серьезно зацепила. По опросам социологов, россияне назвали агрессию против Ливии главным событием года. А сегодня (27 декабря) в ЖЖ выбирают человека года. И русскоязычные блогеры однозначно выбрали человеком года Каддафи. Путин и Навальный сильно отстали от него. Каддафи выбрали за мужество, за честь, за героическую смерть. И еще потому, что мы понимаем, что ливийская история – не только про Ливию, но и про нас. Если бы в марте наши правители не сдали Ливию, не сидели бы вы сейчас в этой тюряге с обкуренными охранниками, от которых не знаешь, чего ждать. Но вы держитесь! Мы им про вас забыть не дадим. И заставим вытащить вас, прежде, чем они начнут качать там нефть со своими новыми рукопожатными ливийскими друзьями.
Дмитрий, Москва


С праздником! Пусть сбудется ваше новогоднее желание, и вы окажетесь дома!
Ирина, Екатеринбург


С Новым Годом, дорогие мои! Желаю вам, чтобы в 2012 году вам не пришлось снова видеть войну, бомбежки, смерть, разрушение, неволю. Пусть новый 2012 год принесет только хорошее!
Марина, Омск


Поздравляю с Новым годом! Желаю вам здоровья, чтобы выдержать все испытания и вернуться домой. Думаю, что многие люди в новогоднюю ночь пожелают вам свободы. Такое общее желание не может не сбыться! .
Таня, Москва

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 28 дек 2011, 05:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Дорогие Владимир, Александр и наши соотечественники из братской Украины.

Позвольте от лица Межрегиональной общественной организации «ВЕЧЕ» поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Встреча Нового года – это всегда событие в жизни каждого человека. Так уж повелось, что в предновогодний вечер мы собираемся за праздничным столом со своими родными и друзьями, вспоминаем события года минувшего, вехи, ставшие уже достоянием истории…

Прошедший год был во многом знаковым. Это был год «арабских революций», и мы смогли еще раз увидеть насколько хрупок мир, который нас окружает.

Увы, вы стали невольными свидетелями и заложниками этих событий.

Искренне желаем вам скорее вернуться домой, желаем чтобы исполнились сокровенные желания каждого из вас. Пусть вас никогда не покидает вера в лучшее. Крепкого вам здоровья, любви, счастья и взаимопонимания! С Новым годом!

Председатель Совета МОО «ВЕЧЕ»
Дмитрий Михайлов

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 28 дек 2011, 09:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Хорошо написано.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB