Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб, 04 фев 2012, 23:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
grin521 писал(а):
К сожалению, а может для меня к счастью, на митинг не попала.
Приехала на станцию "Парк Победы", но выйти из метро просто не смогла. Народу было столько, что я не решилась "войти" в эту толпу
( у меня на толпы - фобия). Постояла, посмотрела и поехала обратно, решив, что и без меня там справятся.)))

Атмосфера была хоть и напряженная от такого количества народа ( или это моё восприятие), но какая-то праздничная, как прежние демонстрации на 7 ноября - ещё в метро разворачивали флаги, что-то кричали и смеялись...

Смотрел новости. Подумал: замерз бы там на фиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2012, 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
GRIFFIN писал(а):
grin521 писал(а):
К сожалению, а может для меня к счастью, на митинг не попала.
Приехала на станцию "Парк Победы", но выйти из метро просто не смогла. Народу было столько, что я не решилась "войти" в эту толпу
( у меня на толпы - фобия). Постояла, посмотрела и поехала обратно, решив, что и без меня там справятся.)))

Атмосфера была хоть и напряженная от такого количества народа ( или это моё восприятие), но какая-то праздничная, как прежние демонстрации на 7 ноября - ещё в метро разворачивали флаги, что-то кричали и смеялись...

Смотрел новости. Подумал: замерз бы там на фиг...


я бы чесно сходил, провел соц опрос, да у меня по этой погоде одеть нечего

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2012, 00:47 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
grin521 писал(а):
..................
Атмосфера была хоть и напряженная от такого количества народа ( или это моё восприятие), но какая-то праздничная, как прежние демонстрации на 7 ноября - ещё в метро разворачивали флаги, что-то кричали и смеялись...

подтверждаю на 146 % ! ;)
атмосфера была замечательная, я как будто попал в 85-й год, когда меня мать в первый раз взяла с собой на первомайскую демонстрацию, люди вели себя благожелательно и вежливо, плясали, танцевали, кричали и махали флагами от души, по принуждению так себя не ведут.

итак с самого начала:

по вопросу сгоняли на митинг или нет - ответ однозначный: да , сгоняли.
то, что нам предложили в среду добровольно, в четверг обернулось сплошной разнарядкой: оперативные службы (РЭСы) - 30% от всех, остальные службы (в т.ч. и моя) -100%, уважительная причина - медсправка о болезни (или справка по уходу за больными близкими), убеждали жёстко, некоторых заставляли против их воли, они ругались всю дорогу туда, ругали ВВП и грозились голосовать за любого другого (15-20%), некоторые сами желали ехать (как я, около 10%), и оставшаяся основная масса (70-75%) ехали примерно с таким настроением: ну раз так заставляют и лёгкий отмаз не проходит - прокатимся, если нет другого выхода, расслабимся и получим удовольствие, и они так и делали. подавляющее большинство этой группы людей сильно изменили своё отношение к происходящему в процессе самого митинга и уже в течение митинга выступали в поддержку, а ехали назад со словами, что правильно сделали, что поехали, дело нужное и важное, не просрать бы страну, как в 91-м и т.д., особенно, когда подзагрузились горючим на обратном пути - разговоры пошли самые задушевные, про то, как было здорово (кстати очень многие высказывали своё впечатление примерно как моё о первомайской демонстрации 85-го) это факт, люди значительно поменяли своё отношение к происходившему на митинге в сторону его поддержки, это в головах и, возможно, сердцах людей происходило, такие вещи по разнарядке не бывают. так что, сам факт того, что сгоняли, я бы в итоге оценил так: людей подтолкнули (иногда жёстко) к тому, чтобы они вышли из своего повседневного инертного состояния, и каким-либо образом обозначили своё отношение ко всему происходящему в стране. то,что в процессе митинга они проявили своё отношение в виде поддержки - это уже прямая заслуга организаторов и тех, кто выступал перед нами.

по погоде и экипировке: погода оказалась на удивление мягкая, я думаю, было примерно -15 градисов, мороз практически не ощущался, тем более, многие (и я) сильно утеплились, избыточно (я был в термобелье, ватном полукомбинезоне, свитере и пуховике, шерстяные носки и валенки на резине, на голове - подшлемник (это супер !!!) и вязаная шапка, в целом, очень многие были одеты гораздо легче, причём, на холод не жаловались, с погодой, я считаю, повезло, и ветра я вообще не ощутил.

по организации: было много туалетов, были места, где можно было налить горячего чаю (снаружи митинга), было много милиции, было много автобусов, мимо меня проезжали: липецкие, самарские, кажется ивановские, много подмосковных.
рамки проходили быстро и непринуждённо (я пронёс флягу из нержавейки, хотя так её на улице и не откупорил), люди организованно занимали места по плану, мы стояли у самой сцены, справа.

когда мы прибыли на место, нам на каждый автобус выдали флаги (триколор) и транспаранты (в поддержку ВВП) и сказали: вот по флагам и ориентируйтесь, где ваша группа, чем всех повеселили, тут-то в дело вступил мой транспарант (СССР2/перечёркнутое ВТО), наш автобус стал ориентироваться именно по нему, и без потерь пробрался на наше место у сцены (люди стояли довольно плотно), митинг ещё не начался, пели "Любэ", потом советские песни и "Дискотека Авария", которая вызвала у тех, кто помоложе, огромный взрыв энтузиазма, примерно с неё, как мне кажется, у многих настроение начало меняться с негативного/нейтрального на нейтральное/позитивное, молодцы ребята, классно спели.

я разглядел флаги "Суть времени", отдал свой транспарант своим коллегам и стал пробираться, поздороваться и пообщаться, пробрался, они стояли прямо перед сценой напротив микрофонов, ооочень плотно, но я встретил знакомых по Летней школе, успел поздороваться, и в этот момент вышел Кургинян и митинг начался. Народ придвинулся ещё плотнее, все размахивали флагами (были красные, разных вариантов, триколоры, имперские, какие-то казачьи, ...., ...., ...., много разных флагов, транспаранты тоже были разные: как наши, наштампованные, за ВВП, так и много было самодельных, самого разнообразного содержания, а меня так прижали, что я забыл о всякой мысли выбраться назад, снял свой шафр (СССР), растянул его на руках и стал им размахивать вместе со всеми флагами и транспарантами.

собственно, кто и что говорил - всё достаточно предсказуемо, и в принципе, все говорили правильные (и во многом очевидыне) вещи, что, как я считаю, быстро находило отклик у собравшихся людей. выступили: Сергей Кургинян, Максим Шевченко, Татьяна Тарасова, Николай Стариков, Михаил Леонтьев (ему кричали "Миша побрейся", чисто из детского хулиганства, очень по-доброму), Наталья Нарочницкая (в записи), Александр Дугин, Александр Проханов, десантник Поповских, от православных Лебедев, финн прикольный (говорил по-русски, хвалил Россию, ему прокричали "Давай к нам"), Эдуард Багиров, ещё кто-то, точно не помню. Не было Вассермана, Калашникова, Холмогорова, Караулова, Долгих.
Кроме Кургиняна, все заканчивали выступление анафемой оранжевым и призывом поддержать ВВП, я там наорался до хрипоты, адреналину - полные штаны. Кургинян, после каждого выступления подчёркивал, что он не по всем вопросам согласен с выступавшим, но по отношению к оранжевой чуме - мы вместе одной стеной. Люди многие кричали в ответ от души, в этот момент, я думаю, многие тоже меняли своё отношение к происходящему на позитивное и даже практическое в его поддержку.
выступления длились около 1,5 часов, затем вышла "Играй гармонь", и предложили организованно расходиться под их выступление. тут народ немного проредился, и я отправился искать своих, нашёл их уже за ограждением, по пути к автобусу.
дальше мы сдали флаги, погрузились и поехали домой, со многими пробками и остановками, короче домой я вернулся примерно в 21-00.

Итог: я считаю, что митинг может обладать (и обладает) большой мобилизующей силой, сплачивает людей, самых незнакомых и разных, делает из нейтральных определившимися в какую-либо сторону, из пассивных-активных (пусть даже кратковременно). Этими свойствами митинга грех не пользоваться в нашем деле. На митинги НАДО ходить. Нет смысла отказываться от оружия, если оно есть. :ugeek:

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2012, 01:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
kuzuk писал(а):
Брат 2 писал(а):
APIS писал(а):
+ "Жуликов и воров к ответу!"

Это на другом митинге.

Изображение
Хилари знает верное направление ;)


Так вместе и ходите? :shock:

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2012, 11:27 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Чт, 31 дек 2009, 18:27
Сообщения: 43
kuzuk писал(а):
Брат 2 писал(а):
APIS писал(а):
+ "Жуликов и воров к ответу!"

Это на другом митинге.

Изображение
Хилари знает верное направление ;)


Ну и не надо ходить туда, куда она показывает )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 06 дек 2009, 15:00
Сообщения: 113
APIS писал(а):

Так вместе и ходите? :shock:

Ходють комуняки прям колонной на болотную ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2012, 20:12 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
kuzuk писал(а):
APIS писал(а):

Так вместе и ходите? :shock:

Ходють комуняки прям колонной на болотную ;)


Так с баранами они не ходют :hi:

Изображение

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Последний раз редактировалось APIS Пт, 10 фев 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 06 фев 2012, 18:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
переработал впечатления в статью, обещают через неделю напечатать в районной газете
а ещё нашёл себя в репортаже о митинге, я там справа между двумя красными флагами во всём чёрном ;)


Вложения:
Статья.docx [23.46 КБ]
Скачиваний: 245
Митинг.JPG
Митинг.JPG [ 77.57 КБ | Просмотров: 2987 ]

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 06 фев 2012, 21:12 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Молодца, Михаил Сергеевич Котов!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 11 фев 2012, 17:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Чт, 31 дек 2009, 18:27
Сообщения: 43
Полная версия митинга на Поклонной 4 февраля http://vimeo.com/36319871

Смысл Игры 9 : комментарии Кургиняна по результатам митинга http://vimeo.com/36569403

Либерасты про митинг на Поклонной:
Латынина Путинг с анчоусами http://www.ej.ru/?a=note&id=11750
Берг Два народа http://www.ej.ru/?a=note&id=11754


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB