Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 18 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 30 мар 2012, 21:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Проект заявления МОО ВЕЧЕ по факту прошедшего в Латвии шествия ветеранов Латышского легиона Ваффен SS

16 марта 2012 года в Латвии, в столице страны-члена Европейского союза, прошло шествие ветеранов «Ваффен-СС» в которых приняли участие депутаты Сейма от правящей коалиции. Кроме того, президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш открыто заявил о том, что ветераны «Ваффен-СС» являются героями, перед которыми «надо склонить голову».

Одиозные манифестации легионеров, на чьей совести многочисленные преступления, прошли на фоне организованной латвийскими властями массированной пропагандистской кампании по обелению этих так называемых «борцов за свободу Латвии».

В магазинах и киосках Латвии раскупаются настенные иллюстративные календари с воспроизведением плакатов времен «счастливой» немецкой оккупации. Календари можно заказать и за пределами Латвии.

Первыми пример показали поклонники легионеров СС в соседней Эстонии, где подобные календари издаются не один год.

Как и нацисты, нынешнее руководство Латвии камуфлируют свою пещерную русофобию словами «большевизм» и «красное правление», оно не боятся, ни Европейского союза, ни НАТО и США, наоборот, все эти страны и международные организации активно помогают Прибалтийским неонацистам, противопоставляя их русским и представителями других, так называемых не титульных национальностей второго сорта.

Если Западу кажется, что неонацизм находится у них под контролем, что его можно дозировать, тогда Западу надо сбросить маску блюстителя демократии и прав человека во всем мире.

Совсем недавно Евросоюз и Госдепартамент США возмутились тем, что ряд местных законодательных собраний России приняли постановления о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных связей в муниципальных дошкольных и школьных учреждениях. Но, что возмутительно, на Западе и пальцем не пригрозили, чтобы поставить на место неонацистов и любителей героизировать нацистское прошлое, пересматривать историю войны. Так не сам ли Запад скатывается к неонацизму?

Межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" полностью поддерживает заявление МИД Российской Федерации, заявление Общественной палаты Российской Федерации по поводу чествования бывших членов «Ваффен-СС» в Латвийской Республике и считает, что потакание латвийских властей бывшим легионерам и нынешним неонацистам, является ни чем иным как стремлением переписать историю Второй мировой войны.
Вопиющая попытка подвергнуть ревизии правду о зверствах нацистов, пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала, осудившего членов СС, не может не вызывать возмущение и должна получить адекватную реакцию со стороны международного сообщества.

Мы решительным образом осуждает попытки пересмотра итогов Второй мировой войны и героизации нацизма. Риторика официальных лиц Латвийской Республики по данному вопросу звучит как оскорбление в отношении ветеранов войны, сражавшихся против фашизма, героев, отдавших свои жизни за будущие поколения, и их потомков.

Мы призываем Европейский союз и Совет Европы осудить латвийскую политику прославления членов фашистских формирований и героизации нацизма.

Кроме того, мы заявляем о поддержке тех жителей Латвии, которые, несмотря на позицию представителей ее государственной власти, продолжают бороться с неонацизмом.

Вопрос о существовании на территории бывших советских прибалтийских республик неонацистских режимов требует окончательного решения.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 31 мар 2012, 23:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Впиши еще, что "герои" в основном показывали свои "подвиги" по отношению к мирным жителям оккупированных районов России и Белоруссии, да и самой Латвии, в частности, узникам "воспитательного" лагеря "Саласпилс".

Цитата:
В 1943 году части дивизии участвовали в карательных операциях против советских партизан в районах городов Невель, Опочка и Псков (тогда, в 3 км от Пскова, ими было расстреляно 560 человек).

6 августа 1944 года личным составом 43-го стрелкового полка 19-й латышской дивизии СС были замучены 15 военнопленных из 65-го Гвардейского стрелкового полка 22-й Гвардейской стрелковой дивизии, захваченных в районе деревни Бобрыни.

...за февраль и март 1944 года солдаты латышской дивизии СС уничтожили в Витебской области Белоруссии 138 деревень, убили 17 тысяч человек и угнали в Германию ещё 13 тысяч.


"Герои" неслабо отметились и против своих нынешних союзников по НАТО:
Цитата:
...Остальных пленных польских бойцов (1-ой армии Войска Польского) — 32 человека — латышские легионеры связали колючей проволокой, облили бензином и сожгли заживо в закрытом овине. По утверждению Иосифа Корена очевидцы, местные жители, рассказывали, что, солдаты латышского легиона СС во время сжигания поляков живьем пели и плясали вокруг овина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 01 апр 2012, 07:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Никто и не сомневался. Пусть что-нибудь возразят на выставку Дюкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB