Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обращение МОО ВЕЧЕ в зщиту музеев
СообщениеДобавлено: Пн, 18 июн 2012, 17:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
В марте 2012 года руководство межрегиональной общественной организации содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ"обратилось в Министерство Обороны Российской Федерации и Министерство Культуры Российской Федерации по поводу трагической ситуации сложившейся вокруг двух расположенных в Санкт-Петербурге музеев военной направленности.
Речь шла об Артиллерийском музее (он же «Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи») и Центральном военно-морском музее. По инициативе Министерства Обороны их предполагалось передать под руководство Центрального музея Вооруженных сил в Москве в качестве филиалов.
В своем обращении руководство межрегиональной общественной организации содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" выразило обеспокоенность тем, что понижение в статусе до филиалов приведёт перенацеливанию финансовых потоков и, соответственно, изменению системы финансирования этих музеев, что в конечном итоге может привести даже к потери части экспонатов и выставочных площадей.

Против реорганизации музеев так же выступили директор Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровский и ряд сотрудников Артиллерийского музея, а так же председатель комитета Государственной Думы России по обороне Комоедов Владимир Петрович.
На днях межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" получила ответ по отправленному обращению из Министерства Культуры Российской Федерации. В ответе Департамент культурного наследия Минкультуры России сообщает, что ему известны принятые на совещания у Министра Обороны решения по реорганизации учреждений культуры.
Минкультуры считает, что принятые решения Министерством Обороны о реорганизации и придании Военно-историческому музею артиллерии и Центральному военно-морскому музею статуса филиала, противоречат интересам государства в сфере культуры. Эту позицию по вопросу реорганизации данных учреждений культуры, Минкультуры России довело в установленном порядке до Администрации Президента России.
Руководство межрегиональной общественной организации содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" удовлетворено полученным ответом из Минкультуры России и надеется, что данное ведомство и в дальнейшем будет осуществлять контроль за развитием ситуации вокруг этих музеев.
Тем не менее, Руководство межрегиональной общественной организации содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" еще надеется получить ответ от Министерства Обороны российской федерация с обоснование позиции ведомства по судьбе этих учреждений культуры невзирая на то, что в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", сроки предоставления такого ответа, Минобороны уже просрочило.
Мы считаем, что такое халатное и поверхностное отношение чиновников Минобороны к вопросам культуры, а так же исполнения федеральных законов говорит только об одном - чиновников Министерства Обороны Российской Федерации не интересует исполнение их основной обязанности по патриотическому воспитанию граждан Российской федерации.

Ознакомится с письмом Минкультуры России можно по этой ссылке.
http://democrator.ru/problem/6862/docs#

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 18 июн 2012, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB