Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы принимаем участие?
СообщениеДобавлено: Пн, 02 июл 2012, 10:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
Hunta писал(а):
grin521 писал(а):
С такими приступами ненависти вряд ли можно приобрести союзников.

У меня нет ни к кому кроме диавола ненависти. Да и то, он несчастен и милости божьей, в своём несчастье достоин.
Просто считаю, что каждому надо воздавать по заслугам...
Это и с христианским милосердием союзно... Судит один только Господь, мы все можем ошибаться. Но мы обладая волей собственной, вынуждены самостоятельно действовать и принимать решения, которые выражаются в поддержке или принятии неких действий или мыслей или слов....

Почаще вспоминайте эти слова, когда здесь начинаете шашкой махать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы принимаем участие?
СообщениеДобавлено: Пн, 02 июл 2012, 11:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Hunta писал(а):
О СЕК, уже лидер движения... а помню как он вначале пел, что он никада, никада... да чтобы он, да чтобы лидером, да ни в жисть....
Впрочем, СЕК он и есть СЕК. Засранец, одним словом... :mrgreen:

Его так Росбалт называет.
Hunta писал(а):
Там можете пробежать в печатном виде блаблабла СЕК "Суть Времени" (чтобы не пересматривать этот кошмар). Очень то симптоматично он пишет о превращенных формах. А после этого рекомендую сразу, например, вот это http://www.philosophy.ru/library/mmk/forms.html
И думать, анализировать, внимательно думать, анализировать, вспоминать, снова думать, сопоставлять...

Правильно ли я понимаю, что СЕК стырил "превращённые формы" у Мамардашвили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы принимаем участие?
СообщениеДобавлено: Пн, 02 июл 2012, 12:14 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
grin521 писал(а):
Hunta писал(а):
grin521 писал(а):
С такими приступами ненависти вряд ли можно приобрести союзников.

У меня нет ни к кому кроме диавола ненависти. Да и то, он несчастен и милости божьей, в своём несчастье достоин.
Просто считаю, что каждому надо воздавать по заслугам...
Это и с христианским милосердием союзно... Судит один только Господь, мы все можем ошибаться. Но мы обладая волей собственной, вынуждены самостоятельно действовать и принимать решения, которые выражаются в поддержке или принятии неких действий или мыслей или слов....

Почаще вспоминайте эти слова, когда здесь начинаете шашкой махать.

Эти слова у меня в сердце. Не всегда поступаю так как надо, Но анализирую и исправляюсь.
Но я не Господь, и не могу быть милостив или равнодушен или спускать тем кто не прав... сильно не прав и по действием которых могут пострадать очень много людей.
Потому и шашка нужна. И это по христиански.
Каждому воздавать по его делами и мыслям. Кесарю кесарево, но Богу Божье. Потому если кесарь против Бога действует, то и я против кесаря. Для меня Бог выше кесаря, неизмеримо выше...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы принимаем участие?
СообщениеДобавлено: Пн, 02 июл 2012, 12:27 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Брат 2 писал(а):
Правильно ли я понимаю, что СЕК стырил "превращённые формы" у Мамардашвили?

Нет Брат, не правильно.
Превращённые формы очень старая философская категория. Наиболее активно её стал применять в новое время небезызвестный всем К.Маркс, при анализе т.н. капиталистической формации, особливо "прибыли". СЕК тоже эту категорию использовал, но для анализа социальных явлений современной России.
Так вот, если взять интерпретацию категории превращённой формы как её СЕК пользует, то можно обнеружить, что он собственно и вся его деятельность есть превращённая форма.
А на Мамардашвили я сослался, для того чтобы после чтения (беглого, умоляю беглого...) СЕК посмотреть как о том пишет умный человек и вполне сильный философ, как он раскрывает эту категорию и вам самому станет понятно где и как СЕК становиться этой превращённой формой.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB