Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День ВМФ в Чернигове
СообщениеДобавлено: Пн, 30 июл 2012, 22:28 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Я порадовалась. Решила и вас порадовать:)

Информация из ЖЖ одного камрада - замечательного парня.

Цитата:
День ВМФ в Чернигове.

proletariy_83
July 29th, 20:41

Сегодня (29 июля) я стал невольным свидетелем довольно интересной картины. Возвращаясь с дачи утром заметил проезжающую мимо маршрутки легковушку с громадным флагом ВМФ СССР. Ну думаю выборы приближаются!!! И пошел дальше себе бродить по центральной части города в направлении Вала. Вал в моем городе это самая что не есть центральная часть, где еще тысячу лет назад стоял древнерусский детинец. Это место откуда есть пошел град русский Чернигов. Можно сказать у подножья этой пятнадцати метровой возвышенности находится гражданский речпорт на Десне реке. Подходя к Валу я заметил одного интересного персонажа обмотанного в английский флаг. Что-то во мне бунтовало…

Изображение

Гуляя по Валу и подходя ближе к речпорту я заметил группу моряков отставников(сразу прошу прощения не знаю как это правильно называется J). Большинство в бескозырках и тельняшках. Были там и с Северного флота и с Черноморского, били как с надвондных суден так и с подводных. Для тех кто не знает от Чернигова до ближайшего морского берега 650-700 км! Но самым ярким моментом во всей этой и так довольно яркой картине был большой флаг ВМФ СССР еще советских времен…

Изображение

Изображение

Изображение

Поздравив мужиков с праздником и проводив их спускающихся к речпорту по всей видимости положить на воду Десны венок погибшим морякам… я не мог оторвать свой взгляд от этого потрепанного временем знамени.Я не могу угадать побуждений с которыми эти 15-20 человек взяли это славное знамя и пошли отмечать день ВМФ: может это просто вспомнить молодость, может это еще какая-то причина, я не знаю. Знаю я одно-в Чернигове это на моей памяти произошло первый рази хоть это незначительное события но все таки было до ужаса приятно наблюдать эту картину. Уже возвращаясь домой в голове вертелась только одна мысль-страна не умирает одним росчерком пера на клочке бумаги, она жива пока она жива в наших сердцах, пока вот такие моряки отмечают день ВМФ под советскими знаменами, а если это так, если она еще жива, то как бы тяжело это ни было из дани уважения памяти наших предков мы обязаны ее возродить!

С ПРАЗДНИКОМ, ТОВАРИЩИ! СЛАВА РОССИИ И ДО ВСТРЕЧИ В СССР!

http://proletariy-83.livejournal.com/3787.html

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День ВМФ в Чернигове
СообщениеДобавлено: Ср, 01 авг 2012, 01:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB