Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вс, 28 апр 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 31 окт 2012, 20:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
soldier писал(а):

соберите людей у себя - надо всего 100 человек!!!!!

и организуйте региональную инициативу по запрету ЮЮ в Рязанской области

очень грамотное и конструктивное предложение. Но СЕК на это не идёт и из Сути времени бонзы не идут.

Миша, тёзка! Пойди ты! методически помогу! Есть опыт проведения сбора ининциативной группы, сбора подписей, грамотного оформления их и сдачи во вцик, который к подписям не имел претензий, есть опыт сдачи подписей для самовыдвижения...
Миша, давай от слов переходить к делу!

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2012, 09:54 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
Меня забавляют флаги одновременно присутствующие КПРФ, Сути времени и красный флаг с Христом Нерукотворным?
Ребята у вас в головах что?

у нас в головах сотрудничество с Коломенским горкомом КПРФ, а красный флаг с Христом - это синтез идеи христианства и коммунистической идеи, одна из ключевых затей СЕКа, а воплотил её на флаге мой друг и соратник по Коломенской ячейке Роман Минаев (он как раз верующий православный), пожалуйста, если Вам интересно:
http://vk.com/club24044017

Изображение

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Последний раз редактировалось KatzMoskal Чт, 01 ноя 2012, 10:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2012, 09:59 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
........
Миша, тёзка! Пойди ты! методически помогу! Есть опыт проведения сбора ининциативной группы, сбора подписей, грамотного оформления их и сдачи во вцик, который к подписям не имел претензий, есть опыт сдачи подписей для самовыдвижения...
Миша, давай от слов переходить к делу!

Спасибо за предложение, друг мой Хунта !
я обдумываю его :ugeek:

а вот ПРОЕКТ обращения к Президенту: от другого моего соратника по Коломенской ячейке ,который по совместительству депутат в поселении Белозёрское МО, они собираются принять его на своём заседании:

Цитата:
Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, депутаты Совета депутатов городского поселения Белоозерский Воскресенского района Московской области, убедительно просим Вас ознакомиться с нашим мнением по проекту Федерального закона № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства».
Мы считаем, что проект закона не может быть принят в таком виде или же не должен быть принят вообще – по следующим основаниям:

Принятый Думой в первом чтении Федеральный закон № 42197-6 вносит изменения в закон № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в Семейный Кодекс РФ и закон № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
К полномочиям органов опеки добавляется новая деятельность под названием «социального патроната». Социальный патронат вводится для контроля над семьями, у которых для лишения их родительских прав «отсутствуют достаточные основания». Такие семьи признаются «семьями в социально опасном положении». Социально опасное положение определяется в законе № 120-ФЗ тоже достаточно широко, с большим простором для произвольного толкования этого положения (здесь и далее выделение наше):

«семья, находящаяся в социально опасном положении, - семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семья, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними». (Статья 1, абзац 7-ой)

Всегда могут быть ситуации, когда родители «не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение» с точки зрения кого-либо, или кому-либо это может показаться. В имеющемся законе уже есть простор для «социального творчества». Однако новый закон добавляет к этому мутному определению юридический шедевр: «либо создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие их нормальному воспитанию и развитию». Кто знает, что такое «нормальное воспитание и развитие»? В настоящий момент не существует правового определения того, какое воспитание и развитие детей является «нормальным».
В этом же законе дополняется (в статье 5 п.1 дополняется подпунктом 15) список лиц, «в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа»:

15) проживающих в семье, находящейся в социально опасном положении».

Само определение «социально опасного положения», как показано выше, является коррупциогенным и целиком зависит от произвольного усмотрения правоприменителя, так как указанная формулировка обладает правовой неопределенностью.
Самое печальное, что этот «шедевр» юридической мысли идёт из Семейного кодекса РФ. В статье 121 СК РФ «Защита прав и интересов детей оставшихся без попечения родителей». В этой статье говорится:

«1. Защита прав и интересов детей в случаях… при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства».

Как это понимать? Статья 121 о детях, оставшихся без родителей. Как сюда попало это «условие», которое возможно только при наличии родителей?
Здесь эта формулировка похожа на опечатку, или оговорку по Фрейду. Однако если подойти формально, это означает, что препятствие «нормальному воспитанию и развитию» приравнивается оставлению детей «без попечения родителей».
В новом законе проводится чёткая линия на охват «социальным патронатом» всех российских семей. Правда, в финансовом обосновании к проекту закона говорится, что в среднем на регион будет порядка 1000 семей, попавших под патронат (столько «в среднем» на регион было лишено родительских прав в 2009г.), но выбирать эту тысячу органы опеки имеют право среди всех. Можно ожидать, что выберут тысячу, а потрясут проверками в несколько раз больше. Сам патронат для органов опеки необременителен (Законом не предусмотрена реальная помощь семье), а вот «поиски кандидатов» обещают быть захватывающе интересными. Тем более что всегда можно подать в суд на лишение родительских прав, или сразу отобрать ребёнка.
Посмотрим, как это делается. Вносится изменение в статью 77 СК РФ «Отобрание ребёнка при угрозе жизни ребенка или его здоровью».
В пункте 1 Статьи 77 СК РФ:

«1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится. Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации»

В новой редакции:

«1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится. Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании изданного им акта».

То есть приход органов опеки может окончиться не патронатом, а сразу отъёмом детей без всяких проволочек со сбором всяких справок и изучения ситуации в семье, на основании собственного ими изданного акта.
Социальный патронат устанавливается, якобы при письменном согласии родителей, однако в случае несогласия, органы опеки обращаются в суд, т.к. согласно п.4 новой статьи 82:
«если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд вправе в интересах несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении, вынести решение об установлении социального патроната».
То есть, суд не находя «достаточных оснований», отклоняет иск опеки, но вправе вынести решение об установлении социального патроната.
Законопроект не учитывает данных научных исследований, позволяющих оценить эффективность осуществления зарубежных программ, аналогичных социальному патронату, и показывающих, что такие программы эффективны лишь, если осуществляются в отношении семей, где уже имеются достаточные основания для немедленного отобрания ребенка, лишения/ограничения родительских прав, и полностью неэффективны, когда осуществляются в отношении широкого круга семей, выделяемых на неопределенных основаниях.

Рассматривая этот закон, приходим к выводу, что и уже принятые законы и Семейный кодекс допускают широкое «правоприменение», но новый закон позволяет вторгаться в любую семью, даже самую благополучную, цеплять семью на крючок социального патроната. Этот закон нельзя изменить, он сам только вносит изменения в другие законы, поэтому его можно только отклонить.

Следует упомянуть ещё одно новшество. Социальный патронат устанавливается

«В случае письменного обращения родителей (одного из них) или иных законных представителей несовершеннолетнего, а также письменного обращения несовершеннолетнего, достигшего десятилетнего возраста, об установлении социального патроната» (п. 2 статьи 82).

Да, 10 лет достаточный возраст, чтобы сознательно обратиться к добрым тётям из соц. опеки.
Кроме того, в п.6 новой статьи 82 говорится:

«Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дополнительные основания для установления в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, социального патроната».

Указанная норма создает возможности дальнейшего расширения условий для установления социального патроната в законодательстве субъектов Российской Федерации. В ситуации, когда в самом законопроекте условия для установления социального патроната в отношении семьи определены крайне широким и коррупциогенным образом, эта норма, не содержащая никаких ограничений для регионального нормотворчества, создает условия для дальнейшего расширения возможностей осуществления вмешательства в семейную жизнь граждан, усугубления коррупциогенной составляющей института социального патроната.

Как показывает рассмотрение уже действующего законодательства, закон о патронате оказывается в русле уже сложившегося ювенального крена и усиливает этот крен в сторону западной ювенальной юстиции. Вносить изменения, менять действующие законы нужно, но надо это делать не с целью увеличения ювенального крена, а с целью исправления этого крена, с целью приведения законов о защите семьи и детства в русло нашей национальной вековой традиции, чтобы эти законы защищали семью как целое, а не разделяли её. Не ломать нашу семейную традицию, эту душу народа через западное колено ювенальщины, а исходить из наших традиций, из российского опыта, обогащенного советским периодом. Нам нельзя копировать у Запада их опыт в области семейных отношений, вообще-то в области почти всех общественных отношений, а уж семейных тем более. Провалы и трудности последних лет вызваны как раз этим самым копированием западных традиций, которые и на самом Западе ведут в фашистский тупик, а нам обходятся массовыми страданиями бездомных, беспризорных и безнадзорных детей. Зачем добавлять к этим страданиям страдания детей изъятых из семей, хорошо, если в детдома, а если сразу педофилам и на органы? Социальный патронат если и вводить в России, то на основе не копирования, а синтеза западного и нашего опыта на базе нашей российской культуры.

Мы настаиваем на том, чтобы эти вопросы были вынесены на широкое общественное обсуждение, а до этого никаких решений по ним не принималось бы.

Статья 1 п. 1 Семейного кодекса РФ устанавливает (выделение наше):

«Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав».

Таким образом, недопустимость произвольного вмешательства кого-либо, включая и представителей органов государственной власти и местного самоуправления, их должностных лиц, в дела семьи (семейную жизнь граждан) является одним из базовых принципов семейного права Российской Федерации.
Мы верим, что Вы защитите наши права, как того требует Основной закон нашего государства.
Мы требуем снять с рассмотрения и отказаться от принятия Федерального закона № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки попечительства».


Совет депутатов городского поселения Белоозерский.


ЗЫ: кстати, об инициативных группах: так на какое число уже назначен референдум по ВТО ?

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2012, 13:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
По ВТО мы пойдем другим путем

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2012, 15:09 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Hunta писал(а):
Меня забавляют флаги одновременно присутствующие КПРФ, Сути времени и красный флаг с Христом Нерукотворным?
Ребята у вас в головах что?

у нас в головах сотрудничество с Коломенским горкомом КПРФ, а красный флаг с Христом - это синтез идеи христианства и коммунистической идеи, одна из ключевых затей СЕКа, а воплотил её на флаге мой друг и соратник по Коломенской ячейке Роман Минаев (он как раз верующий православный), пожалуйста, если Вам интересно:
http://vk.com/club24044017

нельзя скрестить козлище с агнцем!
Как можно скрестить христианство с коммунизмом? Я ж и спросил, что у вас в головах.
А про идеи г-на СЕК, я знаю. И говорил, что они несовместимы с христианством.

А по поводу твоего друга, могу только посочувствовать ему и помолиться за просветление его ума и спасения души. Ибо уловляется он в дьявольские сети и прельщается бесовскими россказнями и блеском дьявольской мишуры и треском демонических рулад СВ...
Напиши в личку его Имя, помолюсь за него. Я серьёзно.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2012, 17:07 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Цитата:
.......
нельзя скрестить козлище с агнцем!
Как можно скрестить христианство с коммунизмом?
..........

так что из них козлище по-Вашему ?
Цитата:
............
А по поводу твоего друга, могу только посочувствовать ему и помолиться за просветление его ума и спасения души. Ибо уловляется он в дьявольские сети и прельщается бесовскими россказнями и блеском дьявольской мишуры и треском демонических рулад СВ...
........

я скажу ему Ваше имя, и он помолится за Вас
:P

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2012, 17:24 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Цитата:
.......
нельзя скрестить козлище с агнцем!
Как можно скрестить христианство с коммунизмом?
..........

1. так что из них козлище по-Вашему ?
Цитата:
............
А по поводу твоего друга, могу только посочувствовать ему и помолиться за просветление его ума и спасения души. Ибо уловляется он в дьявольские сети и прельщается бесовскими россказнями и блеском дьявольской мишуры и треском демонических рулад СВ...
........

2.я скажу ему Ваше имя, и он помолится за Вас

1. Пусть буду я козлищем, если вас это ублажит.
2. Скажите, если искренне, то я только буду рад что кто-то помолится за меня. Это большой дар. Буду благодарен. Но шуток уже давно нет. Тем более в СВ. Гапон он и есть Гапон...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2012, 19:22 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
soldier писал(а):
По ВТО мы пойдем другим путем

Ты прям как Ленин :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2012, 19:37 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Hunta писал(а):
Как можно скрестить христианство с коммунизмом?

Тема, как бы, давно раскрыта. ;)
Н. Бердяев "Истоки и смысл русского коммунизма"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 02 ноя 2012, 04:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
grin521 писал(а):
soldier писал(а):
По ВТО мы пойдем другим путем

Ты прям как Ленин :D


ну если власть категорическим образом уперлась в России по данной теме

то значит ВТО надо рушить вне России :oops:

будем разжигать ненависти в других государствах 8-)

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB