Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 10 май 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 17:21 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 00:54
Сообщения: 1134
Не ссорьтесь, друзья... ;)
Цитата:
СУБЪЕКТЫ ПРАВА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ

На федеральном уровне определены в ст. 104 Конституции РФ. Ими являются Президент РФ, СФ, члены СФ, депутаты ГД, Правительство РФ, законодательные (представительные) органы субъектов РФ. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду РФ, Верховному Суду РФ, Высшему Арбитражному Суду РФ по вопросам их ведения.

http://council.gov.ru/files/encycl/1498 ... index.html

_________________
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 17:21 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
soldier писал(а):
Раз вам не рассказал Кургинян, расскажу я

ну для начала ваши подписи просто никто не будет рассматривать, хоть 140 мил этих подписей вы соберите

это раз

Когда путин говорил, о том что если какой то вопрос наберет 100 тыс подписей, он имел в виду следующие

Цитата:
"Любая общественная инициатива, которая соберет не менее 100 тысяч авторизованных подписей в Интернете, будет выноситься на рассмотрение парламента", - такое обещание дал президент РФ Владимир Путин, выступая перед участниками XVI Петербургского международного экономического форума.

http://www.obeschania.ru/documents/prom ... h-podpisei


....
но работа которую вы совершили - она в пустую

мне жалко что вы совершили бесполезный труд


Слова Путина об авторизованных подписях - это же не закон, чтобы к каждой букве придираться. Можно трактовать и расширительно.
А по поводу бесполезной работы - зря ты так. Работа была очень полезной, хотя бы с точки зрения информированности людей. Никто и представления не имел, какие законы собираются принимать. Я - в том числе.


Последний раз редактировалось grin521 Сб, 29 сен 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 17:24 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
soldier писал(а):
Статья 107

1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.

2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.

3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.

Я это знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 18:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
grin521 писал(а):
soldier писал(а):
Раз вам не рассказал Кургинян, расскажу я

ну для начала ваши подписи просто никто не будет рассматривать, хоть 140 мил этих подписей вы соберите

это раз

Когда путин говорил, о том что если какой то вопрос наберет 100 тыс подписей, он имел в виду следующие

Цитата:
"Любая общественная инициатива, которая соберет не менее 100 тысяч авторизованных подписей в Интернете, будет выноситься на рассмотрение парламента", - такое обещание дал президент РФ Владимир Путин, выступая перед участниками XVI Петербургского международного экономического форума.

http://www.obeschania.ru/documents/prom ... h-podpisei


....
но работа которую вы совершили - она в пустую

мне жалко что вы совершили бесполезный труд


Слова Путина об авторизованных подписях - это же не закон, чтобы к каждой букве придираться. Можно трактовать и расширительно.
А по поводу бесполезной работы - зря ты так. Работа была очень полезной, хотя бы с точки зрения информированности людей. Никто и представления не имел, какие законы собираются принимать. Я - в том числе.


необходимо разделять понятия работа направленная на осуществление каких либо фундаментальных изменений и работа на вовлечение в организацию новых членов и сторонников

та работа которую вы совершили не приведет к фундаментальным изменениям в виде законодательных инициатив или каких либо других решений, но она СЕКу позволила привлечь в организацию новых членов

поэтому с точки зрения практической деятельности работа ваша была абсолютно бесполезна

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 19:22 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 18:33
Сообщения: 453
soldier писал(а):
grin521 писал(а):

Слова Путина об авторизованных подписях - это же не закон, чтобы к каждой букве придираться. Можно трактовать и расширительно.
А по поводу бесполезной работы - зря ты так. Работа была очень полезной, хотя бы с точки зрения информированности людей. Никто и представления не имел, какие законы собираются принимать. Я - в том числе.


необходимо разделять понятия работа направленная на осуществление каких либо фундаментальных изменений и работа на вовлечение в организацию новых членов и сторонников

та работа которую вы совершили не приведет к фундаментальным изменениям в виде законодательных инициатив или каких либо других решений, но она СЕКу позволила привлечь в организацию новых членов

поэтому с точки зрения практической деятельности работа ваша была абсолютно бесполезна


Володя, фундаментальные изменения происходят только в голове и не быстро.
Так что вопросы просвещения, в любом случае, стоят на первом месте, а с этим у СЕКа все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 20:28 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Подписи были сданы как в Госдуму, так и в Администрацию президента

Местные заксобрания в подавляющем большинстве под контролем ЕдРа и не пойдут против генеральной линии

А генеральная линия может поменяться, если поднимется большой шум в стране, вот этот шум и подымается, и 100 тыс. подписей - тоже вклад в этот шум.

Не думаю, что это зря, или пар в свисток :ugeek:

Сегодня состоялся совместный митинг в Коломне здешней ячейки СВ (меня недавно избрали её координатором) и Коломенской организации КПРФ, всё прошло неплохо, все довольны, будем развивать сотрудничество, подробности позже.
Изображение
Изображение

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Последний раз редактировалось KatzMoskal Чт, 11 окт 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 29 сен 2012, 20:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
KatzMoskal писал(а):
Подписи были сданы как в Госдуму, так и в Администрацию президента

Местные заксобрания в подавляющем большинстве под контролем ЕдРа и не пойдут против генеральной линии

А генеральная линия может поменяться, если поднимется большой шум в стране, вот этот шум и подымается, и 100 тыс. подписей - тоже вклад в этот шум.

Не думаю, что это зря, или пар в свисток :ugeek:

Сегодня состоялся совместный митинг в Коломне здешней ячейки СВ (меня недавно избрали её координатором) и Коломенской организации КПРФ, всё прошло неплохо, все довольны, будем развивать сотрудничество, подробности позже.


Миша, этот шум можно поднимать еще 6 лет

и ничего не измениться

соберите людей у себя - надо всего 100 человек!!!!!

и организуйте региональную инициативу по запрету ЮЮ в Рязанской области

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 02 окт 2012, 20:11 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Брат 2 писал(а):
Кто такой Бабкин? Просветите.

Какова песчинка вокруг которой начнётся кристаллизация?

В яблочко Брат, в самое яблочко...
тут и надо копать... и думать и спорить и обсуждать.

Вера. Это единственная опора, вне времени, вне людей, вне пристрастий и амбиций...
другой опоры нет и не может быть, тем более в таоке неспокойное, турбулентное время...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 30 окт 2012, 21:03 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
28 октября в Коломне состоялся совместный пикет против ЮЮ Коломенской ячейки "Суть времени" и Коломенского горкома КПРФ:
http://eot.su/regions/vksv/sssr/rossiya/moskva-i-obl/moskovskaya-obl/kazanskoe-napr

Изображение
Изображение
Изображение

Всего за три часа, в ненастную погоду, нам удалось собрать 72 подписи против ЮЮ.
Роздано 100 экземпляров спецвыпуска газеты СВ, около 500 листовок.
Продолжаем индивидуальный сбор подписей, и начинаем готовить новый пикет.

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 31 окт 2012, 20:22 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Меня забавляют флаги одновременно присутствующие КПРФ, Сути времени и красный флаг с Христом Нерукотворным?
Ребята у вас в головах что?

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB