Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 26 апр 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа журналистов в Сирии
СообщениеДобавлено: Пт, 02 ноя 2012, 23:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Сегодня для бригады журналистов агентства АННА-НЬЮС компания НПП «Армоком» выделила по заявке межрегиональной общественной организации содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" (МОО «ВЕЧЕ») два комплекта защитной экипировки (бронежилет + бронешлем).

вот такой шлем

Изображение

и вот такой броник

Изображение

Начиная с 1992 года Центр высокопрочных материалов «Армоком» успешно поставляет средства индивидуальной бронезащиты (СИБ) на основе арамидных материалов для Министерства обороны РФ и ряда других силовых ведомств. На протяжении многих лет «Армоком» - один из лидеров в области разработки и производства СИБ и основной поставщик защитных комплектов для членов экипажей бронированных машин и композитных бронешлемов для Вооруженных сил РФ. Главными задачами предприятия всегда были высокое качество выпускаемых изделий, внедрение новых технологий и самых современных материалов. В 2001 году ученые и конструкторы Центра «Армоком» приступили к разработке и исследованию различных видов броневой керамики. И в 2006 году, после успешно проведенной опытно-конструкторской работы началась серийная поставка первых органокерамических изделий – бронещитов «Забор-6», которые по своим тактико-техническим характеристикам в 2,5 раза превосходят стальные аналоги.

Постоянно двигаясь по пути развития и совершенствования, специалисты Центра «Армоком» за последние 5 лет разработали, испытали и освоили серийное производство целого ряда органокерамических изделий, обеспечивающих защиту от пуль ручного длинноствольного оружия. Единственный в своем роде шлем «Вулкан-5» способен защитить от выстрелов из винтовки СВД и автоматных пуль со стальным термоупрочненным сердечником; самый легкий в мире бронещит с поножами «Веер-6» защитит от бронебойно-зажигательных пуль Б-32 калибра 7,62-мм при обстреле из СВД и обеспечит живучесть до трех попаданий в 1 дм2.

Модернизированный общевойсковой шлем 6Б7-1М массой около 1 кг защищает от пистолетных пуль и осколков. В возможность создания таких средств бронезащиты в России мало кто верил. Но пока другие сомневаются – мы делаем, – объясняет Генеральный директор Центра «Армоком» Е.Ф. Харченко. Качество продукции говорит само за себя. По определяющему для бронеизделий сочетанию параметров пуле-осколко-стойкость-площадь защиты-масса шлемы 6Б7-1М, ЛШЗ-2ДТ, Вулкан-5 превосходят большинство современных изделий. На мировом рынке изделия под маркой «Армоком» являются не только конкурентоспособными, но и нередко задают вектор развития индустрии производства средств бронезащиты.

Центр «Армоком» – ведущий в России разработчик и производитель средств индивидуальной и комплексной защиты: бронешлемов, бронещитов, бронежилетов, противоосколочных огнетермостойких противопорезных костюмов, средств огнезащиты, систем бронезащиты различных видов техники и грузов, штурмовых трапов и водолазных шлемов.

http://www.armocom.ru

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа журналистов в Сирии
СообщениеДобавлено: Вс, 04 ноя 2012, 18:14 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Вот всё-таки мы русские мирная нация, умеем вооружение делать... Не отнять. То-то наглосаксы на нас всё время глаз косят... засранцы. Ибо пока русские есть то и оружие хорошее альтернативное им будет.
Нам бы ещё власти хорошие... Э-э-э-э-э-э--эх :cry:
Цены бы нам не было... :twisted:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB