Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Сб, 27 апр 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 11 дек 2012, 18:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Сегодня в социальных сетях появилось видео, на котором боевики так называемой «Свободной сирийской армии», которая входит в Национальную коалицию сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС), заставляют ребенка отрубать головы заложникам. На видео мальчик, на вид не старше 7 лет, которого подбадривают боевики, отрубает голову человеку, нанося несколько ударов. Голова связанного мужчины в гражданской одежде лежит на каменном блоке. Затем взрослый боевик, поднимает отрубленную голову, демонстрирует ее и кладет на тело.

В ролике видны несколько тел погибших.

Данное видео было размещен в Фэйсбуке на странице одной из группировок «Свободной сирийской армии», «бригады Халида ибн аль-Валида», которая действует в районе Хомса.

Это не первое видео, размещенное в сети интернет, которое стало кровавым подтверждением зверств и преступлений, совершенных боевиками «Свободной сирийской армии».

Ранее в сети интернет были выложены видео, в которых боевики демонстративно снимали расстрелы безоружных мирных граждан сирийских городов.

Зверства и преступления боевиков «Свободной сирийской армии» перешли уже все мыслимые и немыслимые пределы. По своей жестокости и бесчеловечности они уже превзошли нацистских преступников.

От рук террористов «Свободной сирийской армии» гибнут простые люди. Так при обстреле террористами пригородов Дамаска в ноябре 2012 года погибло более 20 школьников от прямого попадания минометной мины в здание школы.

В декабре 2012 года террористы «Свободной сирийской армии» заявили, что применят химическое оружие против христиан и алавитов проживающих в Сирии, при этом продемонстрировав в видеозаписи действие отравляющего вещества находящегося в их распоряжении на двух кроликах.

Межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" самым категоричным образом осуждает зверства и преступления, творимые боевиками «Свободной сирийской армии».

Мы считаем, что своими действиями так называемая «Свободная сирийская армия» поставила себя вне закона и норм международного права и не может рассматриваться цивилизованным человеческим сообществом как сторона сирийских внутриполитических отношений.

Мы требуем от органов исполнительной, законодательной и судебной власти России, принять все необходимые меры по внесению так называемой «Свободной сирийской армии» в список террористических организаций.

Мы призываем российские политические партии, общественные и правозащитные организации осудить и высказать категорическое «нет» тем преступлениям, которые творят боевики «Свободной сирийской армии» под политическим прикрытием своих покровителей из стран Персидских монархий, Европейского союза, Турции и США.

Мы надеется, что Российская Федерация окажет Сирийской Арабской Республике всестороннюю политическую, экономическую и военную помощь в борьбе с международными преступниками и террористами.

МОО ВЕЧЕ

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 11 дек 2012, 22:23 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Увы, но скоро таких преступлений станет намного больше.
Штаты и их союзники, похоже, договорились о начале прямых военных действий против Сирии.
http://lenta.ru/news/2012/12/11/invasion/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB