Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 17 мар 2010, 23:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Сегодня 17 марта в Московском городском Совете ветеранов войны, труда, Вооруженых сил и правоохранительных органов (МГСВ) под председательством В.И.Долгих прошла встреча-рабочее совещание по вопросам возможности и направлений взаимодействия МГСВ и МОО "Вече".

Со стороны МГСВ в работе совещания принимали участие Председатель МГСВ, Председатель Общественного совета Москвы, Дважды Герой Социалистического Труда Владимир Иванович Долгих, его заместители Григорий Иванович Пашков, Василий Иванович Прохоров, а также заместитель начальника отдела Владимир Иванович Крючков.
От МОО "Вече" были приглашены Председатель Совета МОО "Вече" Дмитрий Петрович Михайлов и его заместители (ник Мик 47) и Владимир Петрович Орлов .

Совещание открыл В.И.Долгих.

Д.П.Михайлов кратко рассказал об истории создания МОО "Вече", упомянув о событиях марта 2009 года, когда главным редактором государственного ресурса "Иносми" была назначена выпускница американского ПТУ Марина Пустильник, о создании народного патриотического портала "Инофорум", о информационной войне, ведущейся против нашей страны, о необходимости противостоянию потокам лжи, льющихся на историю и политику нашего государства от времен Киевской Руси и до наших дней, о патриотических целях и задачах которые ставило перед собой МОО "Вече" с начала своего становления.

В ответах на вопросы руководителей МГСВ Д.П.Михайлов и (ник Мик 47) охарактеризовали кадровый, географический и возрастной состав членов МОО "Вече" и сочувствующих, рассказали об источниках финансирования организации (членские взносы и пожертвования сочувствующих граждан), о тесном взаимодействии с интернет-порталами "Инофорум", "Севинфо", "Переводика", "Урса-тм", "Форум Переяславской Рады" и другими, о востребованности огромного потенциала ветеранских организаций в идущей сейчас информационной войне.

Далее были обсуждены вопросы взаимодействия по конкретным направлениям, первоочередными из которых по мнению участников совещания были:

1.Налаживание информационного взаимодействия и создание рабочих групп по эффективному оперативному совместному реагированию на факты появления в зарубежных и российских СМИ публикаций по фальсификации нашей истории и проявлений русофобии.

2.Важность и необходимость срочного проведения ведеоинтервьюирования ветеранов ВОВ по наиболее актуальным темам для создания фактологической базы контраргументации зарубежным оппонентам в информационной полемике и создание соответствующего интернет ресурса

3. Необходимость совместного согласованного содействия нашим соотечественникам за рубежом в их патриотической деятельности, в частности сбора и отправки детских книг в детские и школьные библиотеки Севастополя, Украины и других стран, где есть катастрофическая нехватка детских книг на русском языке, а также помочь в обеспечение инициативных групп граждан этих стран Георгиевскими ленточками к празднованию 65-летия Победы.

В.П.Орлов и В.И.Крючков на большом экране провели интернет-презентацию разработанного волонтерами МОО"Вече" по согласованному ранее техническому заданию сайта МГСВ.

Презентация вызвала большой интерес и бурную полемику. В частности, Г.И.Пашков отметил необходимость внесения ряда изменений в дизайн и наполнение сайта, а В.И.Прохоров обратил внимание собравшихся на необходимость системного подхода к внедрению сайта как рабочего инструмента деятельности по взаимодействию МГСВ с комиссиями, а также районными и первичными организациями.

В заключение В.И.Долгих подчеркнул, что совместная деятельность основанная на интернет-технологиях, открывает новые возможности для работы ветеранских организаций, отметил необходимость взаимодействия с МОО "Вече" по совместным патриотическим проектам и отдал распоряжение своим службам в кратчайшие сроки подготовить соответствующие внутренние регламентные документы для утверждения на Президиуме МГСВ.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB