Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 24 мар 2010, 17:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Пленума Московского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
25 февраля 2010 г.

«Защита и развитие духовно-нравственных ценностей народа и задачи ветеранских организаций»
Заслушав и обсудив доклад председателя Московского городского совета ветеранов В.И.долгих, «О защите и развитии духовно-нравственных ценностей народа и задачах ветеранских организаций», Пленум отмечает, что ветеранские организации Москвы повысили эффективность работы по патриотическому воспитанию москвичей, и, прежде всего, московской молодежи, что способствует укреплению духовно-нравственного потенциала столицы, особенно в связи с подготовкой к достойной встрече 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В истекшем году во взаимодействии с Центром военно-патриотического и гражданского воспитания департамента образования г. Москвы, Росвоенцентром, Советом ректоров ВУЗов Москвы и Московской области и при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы проведены научно-практические конференции, круглые столы, на которых были рассмотрены вопросы и приняты конкретные рекомендации по совершенствованию патриотического воспитания школьной, студенческой и рабочей молодежи.
Повышению эффективности в работе ветеранских организаций способствовали успешно проведенные в 2009 году и начале 2010 г. смотры- конкурсы историко-патриотических музеев и средних и высших учебных заведениях, на предприятиях и учреждениях, в министерствах и ведомствах, а также фестиваль художественного творчества и шахматный турнир ветеранов и членов их семей и другие мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы.
Все это свидетельствует о том, что ветеранская организация Москвы обладает достаточными организационными возможностями для усиления влияния на утверждение духовно-нравственных ценностей в жизни населения Москвы.
Наряду с этим Пленум отмечает актуальность и своевременность обсуждаемого вопроса.
После окончания войны агрессивные круги Запада продолжали и продолжают вести. работу не только по развалу нашей экономики и обороноспособности, но и, что более опасно, по ослаблению исторической памяти, по разрушению духовно-нравственного потенциала нашего народа, который на протяжении всей истории был важной составляющей могущества и независимости России.
К сожалению, и в нашем Отечестве находятся люди, которые под прикрытием лозунгов развития демократии, свободы слова, способствуют осуществлению этих зловещих программ.
В электронных средствах массовой информации, Интернете, телёвидении, радио, в полиграфических изданиях, кино, театре, эстраде, изобразительном искусстве, художественной и публицистической литературе часто доминируют работы и произведения, разрушающие исторически
сложившиеся духовно-нравственные основы России.
Эти силы стремятся, прежде всего, гнусными фальсификациями очернить нашу историю, подменить и вытравить из сознания молодежи идеалы справедливости, патриотизма, высокой духовности и подлинных ценностей культуры, дегероизировать мировоззрение молодежи.
Пленум отмечает, что в сложившейся ситуации органы исполнительной и законодательной власти, общественные организации еще недостаточно эффективно, порой робко противостоят этим внешним и внутренним силам, открыто ведущим подрывную работу против нашей Отчизны — Российской Федерации.
Актив ветеранской общественности, как представитель старшего поколения московского сообщества, подчеркивает, что все мы россияне - люди одной Отчизны — России. Её величие не только в её природных богатствах, в достижениях экономики и военно-промышленного комплекса, но и в высокой духовности, нравственности, сплоченности её народа, которые выдержали испытания временем и помогли России выстоять как самодостаточному государству в суровые годы героической борьбы за свою свободу и независимость.
Сейчас как никогда важно сплотиться в единстве и солидарности на основе наших традиционных, духовно-нравственных ценностей, главными из которых всегда были справедливость и патриотизм, которые должны стать мерилом оценки наших действий и поступков!

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 26 мар 2010, 01:46 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
А дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB