Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 29 фев 2016, 20:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
21 февраля 2016 года на экранах своих телевизоров Российские зрители увидели, по меньшей мере, знаковый выпуск воскресного телешоу — Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым.

https://www.youtube.com/watch?v=LOta9wN ... r_embedded

В этом выпуске «Воскресного вечера» некоторые телезрители к своему удивлению, а некоторые, подозревая, смогли лицезреть акт публичного самообличения друга одесских нацистов Иосифа Райхельгауза, выступившего в защиту небезызвестного депутата Верховной рады Алексея Гончаренко.

Если кто не помнит, Гончаренко знаменит не только своими крымскими выступлениями в защиту русского языка и русских на Украине, но и тем, что 2-го мая 2014 года он принимал участие и вел прямой репортаж из Одесского дома Профсоюзов, где западноукраинские нацисты совместно с Харьковским ультрас сжигали и расстреливали безоружных членов Одесского антимайдана…

Увы, но знаковым данное воскресное телешоу было совсем по другим обстоятельствам.

К сожалению, как выяснилось, участники данного телешоу, призванные как бы отстаивать официальную российскую позицию на происходящие события на Украине и Донбассе, за прошедшие два года с начала государственного переворота устроенного олигархами в Киеве на деньги США, так ничего и не поняли…

Они не поняли главного, в чем именно состояло поражение Российской политики на Украине…

Посмотрите сами. В видеоролике, в котором я специально убрал все лишнее, оставив только диалог двух экспертов и политологов, Николай Злобин, может быть в сердцах, а может быть совершенно откровенно, говорит Дмитрию Куликову, что Российская политика на Украине потерпела сокрушительный разгром. Но самое интересное в этом диалоге не то, что говорит Злобин, а то, какие аргументы как бы в защиту позиции России и в опровержение доводов Злобина высказывает Куликов.

Так вот, по мнению видного политолога и ведущего в федеральных СМИ Куликова, поражение российской политики на Украине не состоит в том, что главой правительства там сел ставленник Запада Яценюк, а президентом Порошенко. Также Куликов считает, что поражение российской политики на Украине не состоит в том, что Россия не захватила какие-то территории или не сформировала в Верховной раде Украины подконтрольную себе фракцию. По мнению Куликова все это единственное в чем Запад выиграл у российской политике на Украине.

Но Злобин говорил совсем о другом. Злобин говорил о том, что российская политика на Украине проиграла Западу народ, который жил на Украине. И к нашему превеликому сожалению Куликов этого факта в упор не видит.

Можно по-разному относиться к событиям на Украине, легшим в основу причин государственного переворота в 2014 году, но непреложной истиной останется факт того, что Яценюк, Порошенко, Турчинов и другие пришли во власть на руках простого народа. Да, да, именно простого народа носившего бутерброды, таскавшего старые автомобильные покрышки с помоек на майдан, того самого народа долбившего брусчатку и разливавшего «коктейли Молотова» для нацистов и радикалов майдана.

Не нашлось на Украине достаточно людей, ведомых своими убеждениями и цивилизационным выбором, выйти на открытое противостояние с киевским майданом.

Почему это все так произошло?

По одной простой причине!

Для Российской политики на Украине, за все 25 лет прошедших со времен большего развода, не существовало главного элемента приложения усилий – того народа, который жил на Украине.

Вместо того, чтоб увидеть народ, живущий на Украине, Российская политическая и экономическая элита, покупая лояльность украинских партнеров, вложила в них порядка 200 миллиардов долларов, фактически заливая их деньгами.

Действительно, какой черт его возьми украинский народ, когда существуют такие классные и на все готовые украинские партнеры!

Именно Россия, а не США или Европа или анунаки с Нибуру создали за 25 лет ту коррумпированную «украинскую элиту», которая в феврале 2014 года совершив государственный переворот, пришла к власти, свергнув насквозь коррумпированный режим Януковича. Кстати, насквозь коррумпированный режим Януковича тоже был создан при самом непосредственном участии российской экономической и политической элиты…

Да, глупо отрицать тот факт, что США и коллективный Запад приложили руку к построению новой цивилизационной общности на Украине. Да, они вложили в это деньги, да они пестовали украинских нацистов. Запад и США этого никогда не скрывали. Да они и у нас в России этим промышляют. Вспомните те же учебники по истории России от дедушки Сороса. Вопрос не в этом, вопрос в другом, почему российская политическая и экономическая элита отдала украинский народ на откуп Западу. Думали, что их партнеры на Украине им лояльны и можно дальше жировать на разделе наследства СССР, а оказалось, что партнеры могут кинуть. Оказалось, что у российской политической и экономической элиты на Украине не осталось точек опоры ни среди коррумпированной элиты, ни среди народа, живущего на Украине.

Исторический процесс не терпит вакуума. Если одни цивилизационные смыслы не находят точки опоры, то неизбежно на смену их приходят новые цивилизационные смыслы.

По исторической инерции, на Украине еще существует народ, который со времен СССР имеет с Россией общие цивилизационные смыслы. Но с каждым годом этих людей становится меньше и меньше. Взамен них появляются люди, которые истинно верят, что Россия и русский народ это их враг. Эти люди, считают, что Бандера, Шухевич, Мазепа национальные герои украинского народа. Эти люди искренье верят, что их цивилизационный выбор это Запад и Европа.

Можно ли все это как-то изменить. Можно ли сделать так, чтоб народ, живущий на Украине, вспомнил о том, что Россия и русский народ ему не враг, что у нас общая героическая история, общие цивилизационные смыслы?

Думаю, что пока еще можно. Думаю, что пока еще есть маленький шанс!

Но для этого, российская политическая и экономическая элита должна сама вспомнить и принять для себя факт существования на Украине народа имеющего с Россией общую героическую историю и общие цивилизационные смыслы.

Без этого никаких перемен невозможно.

МОО Вече, ВПП Партия Дела

Владимир Орлов

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 01 мар 2016, 18:04 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
Дошло, как до жирафа: "Марков: Неввод российских войск на Восток Украины был ошибкой."

http://10svodok.su/5972-nevvod-rossiyskih-voysk-na-yugo-vostok.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 05 мар 2016, 16:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2009, 18:35
Сообщения: 169
очень верная статья и прямо в точку...да ничего не дошло и по ходу нашей верхушке плевать на простой украинский народ, только русскому простому народу на свой братский народ не плевать....вот так всегда и получается...мне лично да и многим русским крайне тяжело и горько терять украинский народ и видеть его против нас ожесточение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 07 мар 2016, 17:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Цитата:
К сожалению, за два года они так ничего и не поняли…


Перед выпуском статьи советую пользоваться спел-чекером. Например в Ворде. Грамматические ошибки подчёркиваются красным, а синтаксические зелёным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 07 мар 2016, 17:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Izverg писал(а):
Дошло, как до жирафа: "Марков: Неввод российских войск на Восток Украины был ошибкой."

http://10svodok.su/5972-nevvod-rossiyskih-voysk-na-yugo-vostok.html


А я думаю правильно, что не ввели войска. Никакая это не ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB