Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 30 апр 2010, 20:09 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
APIS писал(а):
иван лукин писал(а):
коммунисты признают лишь тот факт, что в Катыни расстреляли только 3196 польских военнослужащих – «тех, кто был непосредственно причастен к уничтожению наших красноармейцев».


Видимо реверанс сюда :arrow:

Цитата:

В.В.Путин:
Полагаю, - повторяю, это мое личное мнение - что Сталин чувствовал, во-первых, свою личную ответственность за эту трагедию. И во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести. От этого совершенное деяние не перестает быть преступным, но, может быть, это что-то может объяснить.


А "Катынское дело" у Виктора Ивановича видимо подразумевает все 21000 поляков.

Происхождение цифры:
Л.М.Каганович о Катынском деле.
В беседе 6.11.1985 г. Л.М.Каганович рассказал, что весной 1940 г. руководством СССР было принято вынужденное, очень трудное и тяжело давшееся, но, по словам Л.М.Кагановича, абсолютно необходимое в той сложной политической обстановке решение о расстреле 3.196 преступников из числа граждан бывшей Польши. Согласно свидетельства Кагановича, в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 г. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-ые - 1930-ые годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. - групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д. (Дословно Л.М.Каганович сказал: ':ёбари, бандиты и убийцы...' - прим. ред.).

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 01 май 2010, 01:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
APIS писал(а):
APIS писал(а):
иван лукин писал(а):
коммунисты признают лишь тот факт, что в Катыни расстреляли только 3196 польских военнослужащих – «тех, кто был непосредственно причастен к уничтожению наших красноармейцев».


Видимо реверанс сюда :arrow:

Цитата:

В.В.Путин:
Полагаю, - повторяю, это мое личное мнение - что Сталин чувствовал, во-первых, свою личную ответственность за эту трагедию. И во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести. От этого совершенное деяние не перестает быть преступным, но, может быть, это что-то может объяснить.


А "Катынское дело" у Виктора Ивановича видимо подразумевает все 21000 поляков.

Происхождение цифры:
Л.М.Каганович о Катынском деле.
В беседе 6.11.1985 г. Л.М.Каганович рассказал, что весной 1940 г. руководством СССР было принято вынужденное, очень трудное и тяжело давшееся, но, по словам Л.М.Кагановича, абсолютно необходимое в той сложной политической обстановке решение о расстреле 3.196 преступников из числа граждан бывшей Польши. Согласно свидетельства Кагановича, в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 г. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-ые - 1930-ые годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. - групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д. (Дословно Л.М.Каганович сказал: ':ёбари, бандиты и убийцы...' - прим. ред.).

Имеем субъективное мнение Л.Кагановича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 01 май 2010, 02:44 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
APIS писал(а):
Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов сегодня дрожащими ручками "обнародовал" давно известные всем фальшивки. Презик в Дании его морально поддержал.
Смотри "Вести" - новости круглосуточно.

APIS, когда я в руках держала исторический источник, у меня тоже "ручки дрожали". Боюсь, что Вы не поймете, что это значит - в руках историческую ценность и национальное достояние держать...

APIS, я честно долго молчала.
Но, позвольте все же спрошу.
Вы историк? Вы архивист? Вы изучали историю профессионально? Вы изучали архивоведение? Вы изучали вспомогательные исторические дисциплины: источниковедение, археографию, историографию?
Вы умеете давать внутреннюю и внешнюю критику исторических источников? Вы знаете, что есть массовые исторические источники и умеете выбрать понимание из двух источниковедческих школ?
(Я - изучала. И я - знаю).
На каком основании Вы думаете, что владеете исторической истиной?
Какое исследование на базе каких подлинных источников Вы проводили лично?
(Извините, но интернет-представления прошу не предлагать. Одиозную публицистику - тоже. Историческое исследование - не балаган).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 01 май 2010, 10:57 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 11:46
Сообщения: 289
Откуда: Москва
При всем уважении, ув.Торик.
Но это не "новые документы". Выложены оригиналы переданных полякам в начале 90-х документов. Таким образом все претензии, высказанные за эти годы, остались неизменными. Отмахнутся - "непрофессионалы не могут судить" - самое простое, но ничего не объясняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 01 май 2010, 15:58 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Торик писал(а):
APIS писал(а):
Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов сегодня дрожащими ручками "обнародовал" давно известные всем фальшивки. Презик в Дании его морально поддержал.
Смотри "Вести" - новости круглосуточно.

APIS, когда я в руках держала исторический источник, у меня тоже "ручки дрожали". Боюсь, что Вы не поймете, что это значит - в руках историческую ценность и национальное достояние держать...

APIS, я честно долго молчала.
Но, позвольте все же спрошу.
Вы историк? Вы архивист? Вы изучали историю профессионально? Вы изучали архивоведение? Вы изучали вспомогательные исторические дисциплины: источниковедение, археографию, историографию?
Вы умеете давать внутреннюю и внешнюю критику исторических источников? Вы знаете, что есть массовые исторические источники и умеете выбрать понимание из двух источниковедческих школ?
(Я - изучала. И я - знаю).
На каком основании Вы думаете, что владеете исторической истиной?
Какое исследование на базе каких подлинных источников Вы проводили лично?
(Извините, но интернет-представления прошу не предлагать. Одиозную публицистику - тоже. Историческое исследование - не балаган).

Простите Торик, а Вы?
Приведённые вами возражения,заметьте не аргументы, а возражения, базируются на непонытной вере в то что специалисты представленые официальной властью и есть истина в последней инстанции...
Могу вас разочаровать, но специалист он тоже человек и хочет кушать.
Как найти истину?
есть два пути:
1. Постижение истины личным опытом, опытом духовного постижения - религия
2. Скурпулёзным исследованием источников, систематизацией, выдвижением гипотез и построением теорий, доверием к определённым специалистам - наука

Всё Торик. Других путей нет. Ваши возражения - демогогия... Уж извените. :(

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Последний раз редактировалось Hunta Вт, 04 май 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 02 май 2010, 01:11 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Торик писал(а):
(Я - изучала. И я - знаю).
На каком основании Вы думаете, что владеете исторической истиной?


Торик, чтобы воду в ступе не толочь - приведите убедительные аргументы, что документы подлинные и доказывают виновность политического руководства СССР. Кроме "авторитетного" мнения Артизова и президентских бе-ме, конечно.
А я, безграмотный, из "зала" понаблюдаю. :cry:

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 04 май 2010, 09:27 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 18:42
Сообщения: 166
Кстати, "катыновед №1", канадец польского происхождения Малишевский, тоже не профессиональный историк:
"Вацлав Годзиемба-Малишевский (Wacław Godziemba-Maliszewski), оне же Вацек, он же Вилли, является владельцем элитной мебельной рестоврационной мастерской..."
http://katyn.editboard.com/forum-f4/tema-t420-60.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 05 май 2010, 21:57 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
иван лукин писал(а):
Кстати, "катыновед №1", канадец польского происхождения Малишевский, тоже не профессиональный историк:
"Вацлав Годзиемба-Малишевский (Wacław Godziemba-Maliszewski), оне же Вацек, он же Вилли, является владельцем элитной мебельной рестоврационной мастерской..."
http://katyn.editboard.com/forum-f4/tema-t420-60.htm

:ugeek: Мдя... Великый истоик... И где ж оно учимшись, м? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 02 июн 2010, 13:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
ИНОФОРУМ: Выявлен исполнитель подложного "письма Берии №794/Б"
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/vyyavlen_ispolnitel_podlozhnogo_pisma_berii_794b/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 11:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 12:08
Сообщения: 1486
Ложь о Катыни вскрывается

Цитата:
18 июня 2012 г. Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой.

http://www.segodnia.ru/content/110550


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB