Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 12 май 2010, 02:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
статья

9 мая 2010 года в Санкт-Петербурге прошла акция солидарности с жителями города русской боевой славы - города-героя Севастополя, приуроченная к 65-ой годовщине Победы и 66-ой годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.


_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 17 май 2010, 23:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
публикации от участников акции
http://er.ru/time/rubr.shtml?110820

9 мая 2010 года в Санкт-Петербурге прошли автопробег и акция солидарности с жителями города русской боевой славы - города-героя Севастополя, приуроченная к 65-ой годовщине Победы и 66-ой годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Настоящая акция была призвана продемонстрировать единство с севастопольцами по наболевшим проблемам в связи с распадом Советского Союза, в том числе против попыток реабилитации нацизма и искажения истории СССР. Организаторами митинга и автопробега выступили Санкт-Петербургские региональные отделения МОО "Объединение патриотов Севастополя" и МОО "Вече". В акции солидарности с севастопольцами приняли участие представители партии "Единая Россия".

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 22 май 2010, 23:46 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Севастополь и Санкт-Петербург - города-побратимы.
Города славы Русского Флота


Ежегодно 9 мая город-герой Севастополь отмечает два праздника - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне и день своего освобождения от фашистских захватчиков. Символичное совпадение: дата Великой Победы как будто была назначена в священном русском городе Севастополе ровно за год до полной и безоговорочной капитуляции Германии. Второй год вместе с севастопольцами именно так - два праздника одновременно - отмечают 9 мая петербуржцы и кронштадтцы, в сердцах которых горит любовь к этому удивительному городу на берегу Черного моря, кому дорога его необыкновенная история, кто чувствует боль за его нынешнюю судьбу и кто готов сделать все - лично от него зависящее - для того, чтобы Севастополь был и оставался навсегда городом русской воинской славы, объединяющим, а не разделяющим два славянских народа - русских и украинцев.

Девятого мая, в 9.30 утра, участники автопробега в поддержку Севастополя собрались в Кронштадте на углу улиц Зосимова и Мартынова. Сколько всего было народу, сказать трудно, поскольку такими подсчетами специально никто не занимался, а вот количество автомобилей с флагами, припарковавшимися в это утро по обеим сторонам улицы Зосимова у здания КМКК, известно точно - 38.
Их экипажи составили представители Санкт-Петербургского отделения Межрегиональной Общественной организации «Объединение патриотов Севастополя», Санкт-Петербургского регионального отделения Межрегиональной Общественной организации содействия сохранению культурного наследия и отечественных традиций «ВЕЧЕ», партий - «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, активисты движений «Севастополь и Санкт-Петербург - города-побратимы. Слава Русского Флота зарождалась тут!», «Акции в Питере в поддержку Севастополя» и просто инициативные и неравнодушные, влюбленные в Севастополь и болеющие душой за его судьбу петербуржцы и кронштадтцы.
Среди них - ветеран войны, участник второй обороны Севастополя, подполковник медицинской службы Михаил Андреевич Смирнов. Он родился в 1922-м. В 41-м ему было 19. В боях за Севастополь военный фельдшер Михаил Смирнов в течение 6 месяцев был в рядах защитников легендарного города - оказывал помощь раненым. Был контужен. Попал в плен. Чудом вырвался из него и перешел линию фронта. Бои для него закончилась в Дрездене 8 мая 1945-го. После войны - военно-морской факультет Первого ЛМИ в Ленинграде. В должности военного врача служил в 50-х годах в нашем городе.
- Как я счастлив снова побывать в Кронштадте, - такими словами Михаил Андреевич закончил свой краткий рассказ о своей военной юности.

В чем главная идея автопробега? Организаторы на этот вопрос отвечают так:
«Акция призвана еще раз подчеркнуть родство двух городов-героев и двух морских столиц - Санкт-Петербурга, неотъемлемой частью которого является Город воинской славы Кронштадт, - и Севастополя. Это города-побратимы. Их связывают общая История, общая Победа. А также - продемонстрировать единство с севастопольцами, особенно - против попыток реабилитации нацизма и искажения нашей общей истории.
В апреле Россия и Украина пришли к соглашению о продлении срока базирования Черноморского флота в родном для него Севастополе, а это значит, что Севастополь по-прежнему останется форпостом южных рубежей России, а Россия будет и дальше поддерживать своих соотечественников в Крыму».
Эти идеи звучали в выступлениях на митинге у Памятника подводникам в Кронштадте перед началом автопробега. Ветеран второй обороны Севастополя, представители общественных движений и партий и просто иницитативные граждане в День нашей Великой Победы заявляли о своем единстве с севастопольцами. После возложения цветов к подножию Памятника Подводникам и исполнения всеми собравшимися гимна города Севастополя колонна из 38 автомобилей с развевающимися на балтийском ветру флагами России, Победы, Андреевским, ВМФ, Севастополя, СССР, политичесикх партий и общественных организаций, участвующих в мероприятии, двинулась в путь.
Конечная остановка - Санкт-Петербург, Нахимовское училище, памятник адмиралу Нахимову.
В автомобиле, где предоставлены места корреспондентам «КВ», - семейный экипаж из трех человек. За рулем Павел Бережной, член оргкомитета мероприятия. С ним - его родные и единомышленники - дочь и отец. Анатолий Тимофеевич Бережной - глава семейства - служил в Севастополе, и на наш вопрос об идейной составляющей их участия (во второй раз) в акции поддержки, он отвечает за всех:
- Севастополь был, есть и будет русским!

Анна МАКАРОВА
Фото Александра ШЕИНА

Оргкомитет мероприятия выражает благодарность главе администрации Кронштадта Александру Горошко за понимание, солидарность и поддержку.

"Кронштадтский вестник" № 18 от 14 мая 2010 года
http://www.kronvestnik.ru/2010/10n18p4.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB