Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 25 апр 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 29 сен 2010, 22:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
На Боровицкой площади, между Манежной и Моховой начато строительства нового здания для музеев Московского Кремля – депозитарий площадью 23 тысячи квадратных метров. Компания «МонАрх», занимающаяся строительством, уже обнесла площадь забором. Проект здания разработал архитектор Владимир Колосницын. Ранее он работал над новым зданием Манежа, рестораном «Белый лебедь» на Чистопрудном бульваре. Построенный им торгово-офисный центр на месте снесенного Военторга, согласно опросу ведущих московских архитекторов, проведённому в начале 2010 года журналом Forbes, занял первое место в списке «самых уродливых зданий столицы».

Долго думал что написать по поводу того, что крайне волнует узкий круг непонятных якобы некоммерческих организаций и того что в последнее время вдруг почему то стало интересовать поголовно все федеральные телеканалы и СМИ.
Что нам говорят – что между Манежной и Моховой начато строительства нового здания для музеев Московского Кремля – депозитарий площадью 23 тысячи квадратных метров. Сегодня по новостям показали что компания “МонАрх”, занимающаяся строительством, уже обнесла площадь забором и начала проводить кое какие работы.
Но что мы слышим, некое движение «Архнадзор» обращается к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить строительство депозитария на Боровицкой площади в Москве. Да безусловно такое право у них есть и они имеют полное право им воспользоваться. Но парадоксально на что уповают активисты данного движения.
Слово Движению «Архнадзор»: - «Мы апеллируем к президенту России, так как он недавно подал позитивный пример решения такого рода проблемы, когда возникла конфликтная ситуация с Химкинским лесом».
Это же надо, оказывается в России возникла конфликтная ситуация с так называемым Химкинским лесом – кучка дегенератов и городских сумашедших, у президента РФ выторговала к себе немножко внимания, на фоне их политических амбиций. Что можно сказать, мы все вам можем немножко похлопать в ладошки. Вы действительно молодцы, вам удалось сделать то, что пока в России было действительно только подвластно приближенным кремлевского двора – вам удалось снять мэра города Москвы. Хотя и не без помощи некого анонимного источника в администрации президента, как говорят в СМИ, он не покладая рук работал над этой проблемой. Было ли это совершено в интересах коренных Москвичей или некой организованной политической группировки – время покажет. Но вернемся к событиям вокруг Боровицкой площади.
Противники застройки из Движения «Архнадзор» утверждают, что проект, который реализуется сейчас, не был согласован с ЮНЕСКО. Собственно говоря, им не важно ,что место в котором собираются строить депозитарий не имеет никакого отношения к территории музея-заповедника «Московский Кремль», который действительно находится под охраной Юнеско, да и собственно им не важно то что сам проект народного архитектора СССР Евгения Григорьевича Розанова согласован с ЮНЕСКО и Министерством культуры РФ. Тем более что с тех времен проект будущего депозитария только улучшается. Зачем об этом говорить простым людям, ведь им можно навешать лапши на уши и под этим предлогов выторговать нужные себе политические решения в виде отставки московского мэра или других мешающих либералам чиновников.

===тут чем то надо дополнить===

По моему мнению Константину Михайлову надлежит специальным распоряжением президента запретить пользоваться мылом, общественным или любым другим транспортом, кушать он должен только жаренное на огне мясо и есть его при этом руками без всяких вилок и ножей ну и если президент РФ соизволит, может ему лично с барского плеча подарить лошадь и повозку – дабы Константин Михайлов уж совсем не отличался от той эпохи которая по его словам ему очень близка. Да, к слову сказать, на сайте Движения «Архнадзор» есть одна очень интересная фотография, на которой участники Движения «Архнадзор» растянули баннер с надписью: «Судьбу памятников должны решать специалисты, а не инвесторы». Очень хотелось бы верить, что они придерживались данного принципа, когда писали письмо президенту Российской Федерации – юристу по образованию.
Многие прочитав это, скажут, да как же ты называющий себя членом совета межрегиональной общественной организации содействия сохранения отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" можешь быть за то чтоб портить исторический ансамбль меду кремлем и домом Пашкова, да и вообще выступать против такой важной и нужной организации как Движение «Архнадзор». Но я вам отвечу сразу – дабы потом не было кривотолков и непоняток. По моему личному потребительскому и обывательскому мнению так называемая организация «Архнадзор» не имеет никакого отношения к защите исторического и культурного наследия, что города Москвы, что всея России, точно так же как не имеет отношения к защите природы и Химкинского леса псевдоэкологическая организованная группировка Чириковой. Все это фикция созданная только ради того чтоб в ангажированном виде выступать на той или иной стороне политических группировок околокремлевского бомонда, тем более что они сами об этом заявляют, что вся их деятельность в защите культурного наследия заключается в проведении пикетов, митингов, демонстрацией, сборов подписей или каких либо флеш-мобов. Неправда ли возникает вопрос – это организация специалистов архитекторов в области исторического и культурного наследия или это организация политтехнологов использующая общественное мнение в интересах тех или иных околополитических групп. Да и кстати тем кто купился на информационную пропаганду Движения «Архнадзор», рекомендую зайти на сайт строительства депозитария и посмотреть картинку того что действительно собираются строить, она между прочим очень сильно отличается от того что нарисовано на сайте Архнадзора и того что они втюхивают за чистую монету простому московскому обывателю под предлогом борьбы за сохранение исторического и культурного наследия города Москвы.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 29 сен 2010, 23:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
К Москве я, конечно, имею весьма отдаленное отношение.
Но вспоминая нашу питерскую ситуацию с "кукурузиной", я скорее на стороне "Архнадзора" - чем меньше новоделов в историческом центре, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 29 сен 2010, 23:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Ersh_Piterskij писал(а):
К Москве я, конечно, имею весьма отдаленное отношение.
Но вспоминая нашу питерскую ситуацию с "кукурузиной", я скорее на стороне "Архнадзора" - чем меньше новоделов в историческом центре, тем лучше.


Понимаешь ли в чем у нас с тобой принципиальная разность позиций. Ты говоришь о том что кукурузину строить в Питере нельзя категорическим образом. Я же считаю что кукурузину строить не то что можно, но и нужно – просто для ее размещения неудачно подобрали место. Ибо кукурузина – это как минимум тысячи рабочих мест, налоги, привлечение иныестиций и все тому подобное.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 30 сен 2010, 00:03 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
soldier писал(а):
Ersh_Piterskij писал(а):
К Москве я, конечно, имею весьма отдаленное отношение.
Но вспоминая нашу питерскую ситуацию с "кукурузиной", я скорее на стороне "Архнадзора" - чем меньше новоделов в историческом центре, тем лучше.


Понимаешь ли в чем у нас с тобой принципиальная разность позиций. Ты говоришь о том что кукурузину строить в Питере нельзя категорическим образом. Я же считаю что кукурузину строить не то что можно, но и нужно – просто для ее размещения неудачно подобрали место. Ибо кукурузина – это как минимум тысячи рабочих мест, налоги, привлечение иныестиций и все тому подобное.

Нет, в данном вопросе у нас консенсус. Никто из противников "кукурузины" не говорит, что ее совсем нельзя строить. Пусть строят "кукурузину" на здоровье, но только там, где она не будет портить исторический центр. В Обухове, Рыбацком или на Парнасе места много (да и дороги пошире).

А вот новодел на Боровицкой, возле самого Кремля - это как-то уж очень некошерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 30 сен 2010, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Ersh_Piterskij писал(а):
soldier писал(а):
Ersh_Piterskij писал(а):
К Москве я, конечно, имею весьма отдаленное отношение.
Но вспоминая нашу питерскую ситуацию с "кукурузиной", я скорее на стороне "Архнадзора" - чем меньше новоделов в историческом центре, тем лучше.


Понимаешь ли в чем у нас с тобой принципиальная разность позиций. Ты говоришь о том что кукурузину строить в Питере нельзя категорическим образом. Я же считаю что кукурузину строить не то что можно, но и нужно – просто для ее размещения неудачно подобрали место. Ибо кукурузина – это как минимум тысячи рабочих мест, налоги, привлечение иныестиций и все тому подобное.

Нет, в данном вопросе у нас консенсус. Никто из противников "кукурузины" не говорит, что ее совсем нельзя строить. Пусть строят "кукурузину" на здоровье, но только там, где она не будет портить исторический центр. В Обухове, Рыбацком или на Парнасе места много (да и дороги пошире).

А вот новодел на Боровицкой, возле самого Кремля - это как-то уж очень некошерно.


там нет того новодела - который на своем сайте показывает архнадзор

проект уже давно переделан и по своему внешнему и культурному ансамблю ничем не отличается от дома Пашкова

кроме того этот проект согласован в Юнеско

а то что показывает архнадзор всего лиш фикция и лож

фот что показывает архнадзор

Изображение

http://www.archnadzor.ru/wp-content/uploads/2010/09/882.jpg

а вот какие проекты предлагаются к строительству

Изображение

как видишь они даже близко не похожи

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 30 сен 2010, 00:20 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Цитата:
Компания «МонАрх», занимающаяся строительством, уже обнесла площадь забором. Проект здания разработал архитектор Владимир Колосницын.


Архитекратов на фонарь :twisted:

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 30 сен 2010, 00:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
вот вывеска самсунга движение архнадзор которое есть на фото и которая установлена на том уродливом здании

совсем не заботит данное движение :P

хотя оно не просто уродует вид с боровицкой площади - оно просто уничтожает вид на исторический облик данной площади и дом Пашкова
может быть просто компания самсунг отстегнула баблища этому движению и поэтому они не возникают по этому поводу

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 30 сен 2010, 03:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
короче я публикацию дописал

можно прочитать тут

http://blogs.ruvr.ru/users/blog_soldier/

а уж будем вешать на главную или оставим так решайте сами

завтра буду мочить анонимного источника в администрации сами знаете какой

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 30 сен 2010, 05:07 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
soldier писал(а):
вот вывеска самсунга движение архнадзор которое есть на фото и которая установлена на том уродливом здании

совсем не заботит данное движение :P

хотя оно не просто уродует вид с боровицкой площади - оно просто уничтожает вид на исторический облик данной площади и дом Пашкова
может быть просто компания самсунг отстегнула баблища этому движению и поэтому они не возникают по этому поводу

Да про самсунг у меня тож сразу вопрос возник... просто таки в глаза лезет...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 30 сен 2010, 10:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
soldier писал(а):
как видишь они даже близко не похожи

Последние два варианта - нормальные. Но какой из них утвержден?
По ТВ показали тот проект, который вывешен у "Архнадзора". Врут жураналюги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB