Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 08 ноя 2010, 05:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
статья

Сегодня в Москве произошло одно очень важное и показательное событие в жизни Российского государства, сегодня впервые за несколько десятков лет военнослужащие Российской армии вышли на митинг. Что бы быть точнее, сегодня на Поклонной горе в Москве состоялся митинг «союза десантников России» с требованием отставки Министра Обороны Анатолия Сердюкова. На митинге присутствовало около двух тысяч человек. По словам пришедших, среди которых были как действующие военнослужащие различных родов войск и служб, так и ветераны Вооруженных Сил, они пришли чтобы поддержать своих сослуживцев и призвать к отставке Министра Обороны Анатолия Сердюкова.

В числе участников акции были Глава Союза десантников России генерал-полковник Владислав Ачалов, полковник ГРУ Владимир Квачков, бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис, представители воинских общественных организаций. Кроме того в митинге приняли участие представители различных общественных и политических движений, включая "Справедливую Россию".

Митинг проходил весьма спокойно и обстоятельно (не без эмоций, конечно, но куда уж без них?). Милиция - очень вежлива и корректна. Мероприятие, по моим примерным подсчетам собрало около полутора-двух тысяч участников (не считая тех, кто прогуливался неподалеку, но непосредственно в митинге не участвовал). Присутствовали голубые береты самых разных возрастов: от парней, только-только вернувшихся из армии, до тех, кто, возможно, помнил самого генерала Маргелова. О целой палитре знамен и штандартов уже здесь упоминалось.

По поводу услышанного: собственно, все, что должны были сказать - сказали. Генерал Ачалов, полковник Алкснис, полковник Квачков и другие - все отметили, что митинг направлен исключительно против произвола чиновников (главным образом А. Сердюкова и его заместителей), и никакого "марша на Кремль", как того хотели бы некоторые подстрекатели не будет. Был отмечен факт недостатка внимания к армии со стороны Президента и Правительства. Неоднократно было сказано, что митинг (как продолжение конференции) направлен на заострение внимания на проблемах армии и выработку конкретных решений, некоторые проекты которых были предложены собравшимся.

Глава Союза десантников России генерал-полковник Владислав Ачалов дал понять: военные не прекратят акции протеста, пока министр обороны не уйдет в отставку. И дело не только в скандале под Рязанью.

Бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис осудил реформу армии, которую проводит министр Сердюков. Собравшиеся дружно его поддержали.

В свою очередь, полковник ГРУ Владимир Квачков назвал ВДВ «последним рубежом русского народа». На митинге российскому руководству дали 10 дней на то, чтобы отправить Сердюкова в отставку. И призвали депутатов Госдумы взять реформу армии под парламентский контроль.

В целом митинг произвел благоприятное впечатление. Но некоторое недоумение у меня вызвала какая-то... предопределенность, что ли. Подчас казалось, что митинг слишком уж сух и неэмоционален. Я бы не сказал, что участники просто отбывали номер, но впечатление некой недоговоренности у меня сложилось. Хотя, это могут говорить во мне мои паранойя и цинизм, вкупе с привычкой во всем видеть подвох. Но, повторюсь, впечатление хорошее. Думаю, митинг прошел не зря, и надеюсь, что он даст желаемые результаты.

Теперь собственно фотоотчет:

Участники митинга приближаются к металлодетекторам. Милиция ведет себя весьма благожелательно, но фейсконтроль с личным досмотром имеет место быть. Ну оно и верно.

Изображение

Погода,кстати, была восхитительная..

Изображение

Пока все участники митинга пройдут "таможню", можно полюбоваться работой известного скульптора.

Изображение

Но пройдя рамки, неожиданно видишь - имперские знамена..

Изображение

Судя по знаменам,это движение "Союза Православных Хоругвеносцев" со товарищи решила вмешаться в конфликт министр обороны/ВДВ. Все-таки предмет раздора в последних событиях не что-либо, а Православный Храм. Хотя, возможно, цели были и иные - с ними мы не общались.

Изображение

Среди митингующих были и иные знамена.

Изображение

Пока на трибунах собирались организаторы митинга...

Изображение

.... участники митинга от МОО "ВЕЧЕ" сплоченно смыкали ряды.

Изображение

представители Организации слушают выступающих..

Изображение

Выступали Квачков, Виктор Калиничев (один из лидеров "Союза Ветеранов ВДВ и ВСпН"), Кирилл Барабаш (ветеран). В отличие от своих коллег, которые поприветствовав "братишек", начинали говорить о недопусимости проводящихся реформ, о преступности подобного развала обороноспособности страны, Кирилл Барабаш министра обороны.. похвалил. Вернее, "похвалил". Он поблагодарил его за огромное количество "новой" боевой техники в войсках, за "весомый" вклад в передовые разработки ВПК (одни нанотехнологии чего стоят), за все те перемены, которые произошли с боевыми частями, и выразил пожлание, что народная "награда" для нынешней власти должна найти своего героя.

Изображение

Запомнившееся цитаты:
Десантник: - "мы не братва, как говорят сми. Мы братишки"
Алкснис: - "сердюков груб и некомпетентен. Его помощницы приходят на совещания с собачкой"
Алкснис: - "проблема Сердюкова не то что он груб, а что не профессионал"
Алкснис: - "У руководства страны нет оборонного сознания которое было у русских царей и у советского руководства"
Барабашкин: - " у нас вокруг экономисты которые спасают страну рублем от всех невзгод"
Ачалов: - "Мы оставляем за собой право, если не получим ответа до 17 числа, то после 17 числа продолжим протестные действия. Мы приняли решение организовать свой профсоюз для того, чтобы защитить права военнослужащих, чтобы защитить права военных пенсионеров"

Изображение

В качестве послесловия, от себя лично хотелось бы сказать. Ситуация в армии в настоящий момент плачевная. Практический полностью за 20 лет так называемых военных реформ уничтожена учебная база Вооруженных Сил, территории учебных полигонов и учебных центров продаются Министерством Обороны под котеджные поселки (как будто это последняя свободная земля в самом большом государстве на планете Земля), полностью дезорганизовано децентрализованное управление войсками, коммунальный и казарменный фонд воинских частей зачастую доживает последние сроки службы прежде чем рассыпаться от старости, практический уничтожено военное образование и наука, вооружение и военная техника не боеготова, многие воинские части получают лимиты снабжения только на осуществление минимальной повседневной деятельности, в многих воинских частях за 20 лет реформ забыли что такое боевая подготовка (планы боевой подготовки пишутся только для галочки чтоб вышестоящим штабам было чем отчитаться перед Министерством обороны), многие воинские части неспособны осуществить переход с мирное на военное время и выдвинутся в районы боевого предназначения в виду того что техника находящаяся у них на вооружении настолько стара или неисправна что не в состоянии даже в полном составе выехать за пределы парков или зон хранения

И все это на фоне того что гражданам России, что по телевизору, что в газетах показывают одни и те-же воинские части бывшего Московского Военного Округа которые снабжают, обеспечивают, дают немного современного вооружения, проводят парадами по Красной Площади, возят на различные показушные учения. Ради чего это происходит? Кому этим Министерство Обороны хочет пустить пыль в глаза? Тем кто по несколько десятков лет прослужил в десятках гарнизонах, тем у кого на глазах происходила деградация армии, тем кого министерство обороны просто попользовало и выкинуло без квартир, льгот, и достойных пенсий за порог воинских частей. Нет, нам не надо рассказывать с газетных полос или экранов телевизоров о успехах так называемой «реформы вооруженных сил», мы ее прочувствовали на собственном горбу, мы видели ее собственными глазами и мы видим куда эта так называемая модернизации по Сердюковский ведет армию и наше право и наш долг донести правду, которую так не любят в нынешнем министерстве обороны, до каждого кому не безразлична судьба нашего государства.

Да, можно было бы еще рассказать про абсурдное создание оперативных командований, про создание новомодных бригад заточенных на войну с противником не сильнее армии Грузии, про военную доктрину Российской Федерации, про много чего можно рассказать. Но что можно сказать с полной уверенностью, так это то, что один из главных виновников всего происходящего в Вооруженных Силах - министр обороны Анатолий Сердюков, который ускоренными методами вдалбливает последний кол в растерзанное тело Российской армии и флота.

Это мое мнение , в чем-то я могу ошибаться
И я был бы рад , если бы все оказалось не так.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB