Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 18 апр 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: день милиции
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 15:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
статья

Сегодня 10 ноября, Россия отмечает последний в своей истории День милиции. Будет концерт с трансляцией на всю страну, будут поздравления, кому-то дадут заслуженные награды и звания, кому-то незаслуженные… Кто на концерты не попал по разнарядке – те просто в кабинетах и кафешках соберутся – помянут День советской милиции. Ну и попразднуют, конечно. Не без этого.

Будет всё как всегда, только уже в последний раз. Не будет ни Дня милиции, ни самой милиции. Собственно, той милиции, в которую я приходил после Олимпиады-80 по путёвке Люблинского РК ВЛКСМ с Автозавода им. Ленинского Комсомола, уже нет. То есть правоохранительная структура есть и называется по-прежнему, а той милиции уже нет. Как нет ни комсомола, ни АЗЛК, ни великой страны, герб которой был у меня на фуражке.
Не хочу и не буду комментировать последние решения руководства страны в этой области, по крайней мере, сегодня не буду. Трудно комментировать некомпетентность. Впрочем, возможно я ошибаюсь, и название того что получилось в результате двадцатилетних усилий власти по изменению облика МВД просто решили привести в соответствие с тем, что получилось.

Каждый оценивает окружающее и происходящее со своей колокольни. Для меня лично, служба в милиции была в первую очередь возможностью помочь людям, оказавшимся по вине других людей в беде. Как это сегодня наивно не звучит. Те же мотивы были и у моих учителей, многие из которых были фронтовиками, коллег по работе и руководителей. Это была общая внутренняя установка, исключений практически не было, либо они были крайне редки. Мы все были немного романтиками, невольно старались подражать капитану Жеглову, полковнику Костенко и Анискину одновременно. Мы служили стране и людям. Нас так учили.

Я писал, что прежней милиции уже нет. Это действительно так, со мной, думаю, согласятся коллеги из числа форумчан, в разное время служившие в органах внутренних дел. Время меняет цели, задачи, функции, компетенции исполнителей, мотивацию и прочее. Не меняется только суть этой работы и её внутреннее содержание. И никогда не изменится. Сыск, он вечен, говаривал кот Матроскин Штирлицу, а мафия бессмертна, добавлю…

Это бесконечный и тяжелый труд. Это служба дни и ночи, без обеденных перерывов и перекуров, круглосуточно - без преувеличения. Это видеть каждый день кровь, трупы, горе людское, душевную грязь, лицемерие и слёзы, ежедневное выслушивать отборное и изощренное враньё, реальный риск и нищенская зарплата, редкое появление в семье и неустроенность быта, неблагодарность, а то и ненависть окружающих, не говоря о людях с «той стороны стола». И одновременно «чувство глубокого удовлетворения», возникающее по поводу удачного отлова и помещения в условия изоляции тех, кто вчера наводил блатной страх на всю округу, от кого вчера шарахались обычные люди и кто мешал им спокойно жить и воспитывать детей. А равно тех, кто по праву считался отбросами общества – насильников, педофилов, маньяков - публичных извращенцев, «тихих голубых воришек», ворочавших миллионами, воров-рецидивистов, наркодиллеров и прочее отребье.

Суть сыска не изменится, как его не назови – от Разбойного Приказа 1539 года до МВД века нынешнего. Так же ловили и волокли в узилище, как сегодня в ИВС, разную сволочь. И будут ловить. Не смотря на всё грязь вылитую, в том числе и из политико-конъюнктурных соображений, на всё МВД и его сотрудников в последние годы. В условиях перманентной «реформы», хронической травли и обвинений зачастую не в своих грехах, сотрудники милиции и охраняют общественный порядок, и ловят злодеев и продолжают воевать на Кавказе.
Вчера опять обстрелян наряд милиции в Дагестане, погиб сотрудник. Но как-то никто по этому поводу не поднимает истерики и пронзительного визга в СМИ – даже из новостей это убрали – не интересно. Погибший ведь не был блогером-матерщинником. Мне это не кажется справедливым, но видимо, кто-то, где-то считает иначе.

По разным объективным и субъективным причинам сегодня на милицию и МВД в целом, обрушен камнепад критики. Часто справедливой, что скрывать. Но я сейчас не о предателях интересов службы и взяточниках-крышевателях в погонах. Они сами себя ставят по другую сторону баррикад и превращаются в обычных преступников, для меня и моих коллег, перестают быть сослуживцами. Они предатели и этим всё сказано. Я сегодня не о них. И не о горе-реформаторах. Не в этот день.

Я сегодня о тех, кто по-прежнему достойно служит, мотается в командировки, отрывает себя от семьи, честно исполняя служебный долг, раскрывает преступления и вяжет жуликов всех мастей, несмотря на всю вакханалию и препоны, которые ставит государство. Я о тех, кто не рассматривает службу в органах внутренних дел как бизнес. Я о тех, кто по-прежнему помогает людям и делает их жизнь немного спокойнее и безопаснее. Я за них сегодня сотку приму. За тех, к кому со своей бедой можно придти в любое время суток. За них, за боевых товарищей и за наших ветеранов. Они это заслужили.

С праздником, ребята! С Днём милиции!

Член Совета МОО ВЕЧЕ, Mic47

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: день милиции
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 15:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Mic с праздником!!!

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: день милиции
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 15:54 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
С праздником!
Без родимой милиции мы ни куда!
без журналистов можно, без депутутов, даж без президента, многие эуропейцы обходятся и без армии, а вот без милиции - амба ребята...
Это уже не государство, я зуд в простате...
Потому с праздником...

"...Вспомните, как много
Есть людей хороших —
Их у нас гораздо больше,—
Вспомните про них.

И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас..."

Удачи и здоровья!

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: день милиции
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 16:18 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
С праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: день милиции
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 18:35 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 22:50
Сообщения: 118
Всем спасибо за поздравления! Все причастны - праздник-то всенародный - так что, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ - ПО СОТОЧКЕ, за ментов, сегодня поднимите... И третий тост, не забудьте.
Только в этом году за 10 месяцев на боевом посту и в контртеррористических операциях погибло 358 и было ранено свыше 3 700 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Вечная им память.

_________________
многия знания - многия печали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: день милиции
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 19:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Михаил!
Спасибо за статью! С праздником тебя и не только тебя! Соточку выпью!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: день милиции
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 19:23 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
С праздником! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: день милиции
СообщениеДобавлено: Ср, 10 ноя 2010, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 22:06
Сообщения: 12
Поздравляю! *необнаруженный в списке смайлик с водкой. салом, луком и чёрным хлебом*

http://www.youtube.com/watch?v=tWukgrNtrKQ

:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: день милиции
СообщениеДобавлено: Чт, 11 ноя 2010, 00:46 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Мик, докладываю!Соточку выпил! С Праздником!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: день милиции
СообщениеДобавлено: Чт, 11 ноя 2010, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб, 31 июл 2010, 13:05
Сообщения: 7
Уважаемый Mic47, поздравляю с профессиональным праздником.
Желаю Вам отличного здоровья и крепких нервов.
Как ребенок выросший в милицейской семье, я не понаслышке знаю как тяжела эта работа.
Еще раз желаю вам здоровья, а также моральных и душевных сил.
И еще: не забывайте, даже на работе, кушать регулярно и не фастфуд.
Гастриты, язвы - это классические болезни сотрудников милиции.
Берегите себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB