Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 19 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Вс, 16 янв 2011, 23:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
статья

Как говорил Антон Павлович Чехов, Если в пьесе на стене висит ружье, в третьем акте оно должно выстрелить. И ружье выстрелило. 13 января 2011 года в городе Санкт Петербург около дома 28 по проспекту Стачек был убит сосулькой шестилетний Иван Завьялов, гулявший во дворе с бабушкой. После произошедшего инцидента бабушка, являвшаяся опекуном Ивана (родителей у мальчика не было), на сутки попала в больницу с сердечным приступом. Естественно правоохранительные органы возбудили дело по факту гибели Завьялова по 109-й статье УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). И как водится после того как блогеры в интернете подняли шум, депутат Госдумы Оксана Дмитриева потребовала привлечь к ответственности губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко и других членов городского правительства, а уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов направил Матвиенко телеграмму с требованием наладить работу коммунальных служб.
В настоящее время следователи устанавливают личности сотрудников ООО "Жилкомсервис №2", ответственных за уборку наледи с крыши дома 28 по проспекту Стачек, с которого упала сосулька..
К слову в Кировском района Санкт Петербурга и раньше падали сосульки. До того, как погиб Завьялов, в Петербурге уже было зафиксировано несколько случаев падения сосулек на людей. В связи с этим в декабре 2010 года в отношении сотрудников компании "Жилкомсервис-1" так же возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Но что самое интересное, так это то, что в качестве решения проблемы падающих сосулек убийц, губернатор Матвиенко предложила привлекать к уборке крыш бомжей.
Наверно губернатор Матвиенко долго думала над этим решением или может ей кто из ее советников такое решение подсказал, но не об этом речь. Еще в декабре 2010 года в сети интернет появилось видео на котором видно как дворники-таджики работают на обледеневших крышах петербургских домов без какой-либо страховки. На этом видео, снятом на доме 96 по проспекту Стачек, хорошо видно как южане отдалбливают лед даже за пределами ограждения крыши. В нарушение всех мыслимых правил охраны труда и техники безопасности уборщики крыши не привязаны, а про специальное альпинистское снаряжение и каски говорить тем более не приходится. Поскольку все эти люди не входят в штат "Жилкомсервиса", а наняты по "черным" договорам, гибель даже целой бригады дворников не станет поводом для привлечения к ответственности нанимателя.



Да дамы и господа, это все тот же Санкт Петербург, это все тот же проспект Стачек, это все та же управляющая компания ООО Жилкомсервис № 2 в которой генеральным директором является некто Широков Вадим Александрович только жилищно- эксплуатационный участок другой. За ЖЭС №3 Зам. директора Аникина Маргарита Валентиновна закреплен дом 28 по проспекту стачек (там где погиб мальчик), а за ЖЭС №2 Директор Стасева Елена Геннадьевна закреплен дом 96 по проспекту Стачек (там где Таджики верхолазы показывали чудеса промышленного альпинизма). Да, да дамы и господа, страна должна знать своих «героев».
Думаю, что читателям будет не безынтересно узнать о том, что руководство "Жилкомсервиса-2" уже находилось под следствием. По данным РИА Новости, на момент гибели ребенка компания подозревалась в подделке подписей участников общего собрания жильцов. Но не об этом речь.
В соответствии с действующим законодательством обязанности по обеспечению безопасных условий работы, охраны труда и техники безопасности в организации возлагаются на работодателя. Но, судя по информационному порталу Правительства Санкт Петербурга главных инженеров ни в ЖЭС № 3, ни в ЖЭС № 2 нету, в графе на месте их ФИО стоит слово «вакансия», а по сути они должны были отвечать за безопасность проведения работ на своих участках, кроме того в штате администрации ООО Жилкомсервис №2 Кировского района я не обнаружил инженера по технике безопасности и охране труда. Интересно почему у организации занимающейся эксплуатацией зданий и сооружений, выполняющей работы попадающте под действие правил по промышленной безопасности нет инженера по ОТ и ТБ. Как правительство Санкт Петербурга могло заключить договор с компанией, которая не может квалифицированно организовать безопасное для окружающих жилищно – коммунальное обслуживание и проведение работ на закрепленных домах за домоуправлениями???
И тут как обычно у нас по традиции встает вопрос – «кто виноват?» и «что делать?».
На извечный вопрос «Кто виноват?» можете быть уверенными ответ дадут и даже думаю очень быстро. Проблем с поиском крайнего стрелочника в этой трагедии у правоохранительных органов не возникнет. А вот вопрос «Что делать?» хотелось бы рассмотреть и озвучить более подробно.
Во-первых губернатору Санкт Петербургу надо наконец взять себе на работу нормальных советников у которых не два класса образования церковно приходской школы и которые не искурили на самокрутки свой букварь еще в первом классе, которые не будут предлагать безумные идеи вроде сбития сосулек лазерами или расчисткой крыш домов бомжами.
Во-вторых очень хотелось бы наедятся на то, что чиновники впредь при очистке крыш домов от наледи, сосулек и снега будут руководствоваться не погоней за деньгами и откатами, а инструкцией о проведении верхолазных работ ТИ РО-055-2003 и МЕЖОТРАСЛЕВЫМИ ПРАВИЛАМИ по охране труда при работе на высоте ПОТ Р М-012-2000
В-третьих как минимум работники привлекаемые для работ по очистке крыш домов и обеспечивающие безопасность в районе проведения работ должны отучится по этому курсу дабы получить 3 разряд промышленного альпиниста и только в этом случае управляющие жилищные компании этих людей должны допускать чистить снег на крышу и обеспечивать безопасность внизу, в районе проведения работ
Было ли все это исполнено и организовано Генеральным директором ООО Жилкомсервис №2 Кировского района Широковым Вадимом Александровичем, мы не знаем, но судя по видео которое было любезно снято одним из жителей дома 96 по улице Стачек, всеми выше перечисленными вопросами в ООО Жилкомсервис №2 Кировского района никто себя не утруждал.
Ну и напоследок, новость сегодняшнего дня. В Санкт-Петербурге с крыши во время уборки наледи сорвался рабочий. ЧП произошло в том же Кировском районе, где несколько дней назад упавший с крыши кусок льда убил 6-летнего Ваню Завьялова. О погибшем известно, что он гражданин Узбекистана, ему было около двадцати лет.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Пт, 21 янв 2011, 17:08 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Ср, 26 янв 2011, 18:16 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
В продолжение темы
Цитата:
По данным Городской станции скорой медицинской помощи, при обрушении кровли в гипермаркете «Окей» пострадало 14 человек. Из них 1 человек – 35-летняя сотрудница магазина - погиб, 3 человека отказались от медицинской помощи. 10 человек госпитализированы: в Александровскую больницу на отделение челюстно-лицевой хирургии поступили 4 пострадавших, в Елизаветинскую - 5 человек, Городскую больницу Святого Георгия – 1 петербуржец, сообщили "Фонтанке" в ведомстве пресс-секретаря вице-губернатора Людмилы Косткиной.

Как сообщили "Фонтанке" в Александровской больнице, туда доставлен еще один пострадавший в состоянии средней тяжести.

В Елизаветинскую больницу доставлены еще двое мужчин и женщина в тяжелом состоянии. Ей сейчас делают компьютерную томографию, после чего, скорее всего, будет произведена операция.

По предварительным данным, трагедия произошла во время очистки кровли от снега, заявила на месте трагедии губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. По ее словам, сейчас главное - оказать помощь пострадавшим, потом выявить виновных.

http://www.fontanka.ru/2011/01/26/002/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Вт, 01 фев 2011, 16:50 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
http://www.fontanka.ru/2011/02/01/074/"]

Очевидец: На Литейном появилась милая «угроза для жизни»
Одна из фотографий
Изображение
Цитата:
Милая «угроза для жизни» появилась на Литейном проспекте. Как сообщает читательница «Фонтанки» Алина, рабочие, чистившие крышу дома №9 по Литейному проспекту, слепили снеговика.
Это не осталось незамеченным: прохожие останавливались, улыбались, фотографировали. Рабочие бережно расчищали снег вокруг, улыбались, позировали, потом ушли. По данным читательницы, снеговика еще можно увидеть на Литейном.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Ср, 02 фев 2011, 02:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
Ersh_Piterskij писал(а):

Ерш, сидела двое суток и пасла вашу ситуацию.
Честно скажу, подорвалась на "историческом месте", точнее из него вычеркивании. :)
Осведомилась, что пишут на сайте "Питер-без-Матвиенко". Отследила динамику пополнения. (Второй месяц пасу). И на сайт "Заливает.ру" тоже наведалась.
Знаете что я заметила?
Когда снизу перелом, а сверху ледяная глыба на кумпол, народ меньше суетился, чем тогда, когда заполошился от того, что опасается, что город может лишиться исторического облика. И образа.
Глотку дерут ради предмодернового "кирпичного стиля" промышленных застроек...
Ей-ей. "Раньше думай о Родине, а потом о себе". :D
Чуть ли не по тысяче в сутки пишутся протестно против Матвиенко, но "за город". :)

Кстати, а что там с Консерваторией?
Народ кричит, что потекло после того, как отремонтировали.
И что, мол, затраты на ремонт де-факто были на порядок ниже, чем де-отчетно.
А теперь вроде бы Матвиенко просит у "Центра" денег на ремонт...

Ясен пень, игрища. Я лично их себе представляю так.
Матвиенко - креатура Питина. (Так оно обозначилось в общественном мнении).
Матвиенко компрометирует власть и ЕдРо. Объективно - она неумная баба. ("Можно вывезти девушку из Шепетовки, нельзя Шепетовку вывезти из девушки" :D ).
Хабалисто-хитрая, да, но не умная.

Перспективный выборный расклад в принципе по этой тетке ясен. Возжелавший второго срока ДАМ будет "Велентину Матвиену" холить, нежить и чесать ей пятки.
Так по логике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Ср, 02 фев 2011, 11:56 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Да, тетя Валя скомпрометировала уже все, что можно: и ЕдРо, и ВВП, и саму себя. Попытка лишить Питер статуса "исторического поселения" - это, по сути, карт-бланш на изувечивание города. Что хапуги при власти сделали с Москвой, все видели и повторения здесь такого же сценария не хотят. Вот народ и ругается.

А с Консерваторией ситуация, к сожалению, типовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Ср, 02 фев 2011, 18:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
в продолжение темы

2 февраля 2011 года. Улица Красная Пресня дом 9. Работники ведут очистку снега с крыши дома номер 9 с грубым нарушением ном охраны труда и техники безопасности. Требования МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ по охране труда при работе на высоте ПОТ Р М-012-2000 проигнорированы полностью. Работники ведут работу без страховки, без средств индивидуальной защиты, территория не огорожена из района сброса снега не эвакуирован личный транспорт поставленный на стоянку, прохожие выгоняются на проезжую часть по которой двигается автотранспорт. Трагедия произошедшая в Санкт Петербурге с восьмилетним мальчиком Ваней Завьяловом московские власти ничему не научила.



_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Ср, 02 фев 2011, 20:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
ну а почему технику безопасности надо соблюдать

смотрите на этом видео

http://www.youtube.com/watch?v=jtKNB3og ... re=related

предупреждаю сразу, видео не рекомендуется к просмотру:

- душевнобольным
- лицам с неустойчивой психикой
- кормящим матерям
- детям до 18 лет

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Чт, 03 фев 2011, 00:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
soldier писал(а):
ну а почему технику безопасности надо соблюдать

смотрите на этом видео

http://www.youtube.com/watch?v=jtKNB3og ... re=related

предупреждаю сразу, видео не рекомендуется к просмотру:

- душевнобольным
- лицам с неустойчивой психикой
- кормящим матерям
- детям до 18 лет

Немецкий кинематограф жжот! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосульки убийцы
СообщениеДобавлено: Вт, 01 мар 2011, 19:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
и снова проспект стачек и снова Жилкомсервис №2

http://www.regnum.ru/news/accidents/1379244.html

Цитата:
В Санкт-Петербурге насмерть разбился кровельщик очищавший крышу от наледи

Кировском районе Санкт-Петербурга с крыши дома по проспекту Стачек, 34/2, сорвался работник, очищавший кровлю от снега и наледи. После падения с крыши пятиэтажного дома он был доставлен в 26-ю горбольницу, где через несколько часов скончался от полученных травм. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 1 марта, в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу, сотрудники Главного следственного управления городского Следственного комитета начали проверку по данному факту.

На данный момент известно, что погибший мужчина — 38-летний житель Узбекистана. Он работал по договору подряда с ООО «Жилкомсервис 2» Кировского района, к которому дом по Стачек, 34/2, перешел всего месяц назад. Есть сведения, что у работника была регистрация в Санкт-Петербурге, имелась страховка, также он прошел соответствующий инструктаж.


Ерш !!! возьмите священника с кадилом, походите по проспекту Стачек, либо у вас там этот проспект заколдованный, либо что то еще, иначе как можно объяснить что только на одной улице города за два месяца убило 4 человека только из за нарушения правил уборки снега с крыш, а так же из преступной халатности Жилкомсервиса №2 в организации охраны труде и техники безопасности при уборку снега с крыш домов

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB