Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 19 апр 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб, 30 апр 2011, 23:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Рад доложить, что сегодня состоялась встреча членов МОО ВЕЧЕ и активистов интернет движения "ЗА КАДДАФИ И ЕГО НАРОД". Данная встреча прошла в неформальной обстановке.

более подробно о встрече написал один из активистов движения "ЗА КАДДАФИ И ЕГО НАРОД"

http://www.facebook.com/home.php?sk=gro ... 2863541736

Цитата:
Друзья, спешу доложить о первом заседании инициативной группы по организации и проведении Всемирного Форума "Международный Трибунал по агрессии против Ливии", которое состоялось сегодня, 30 апреля в Москве. В работе группы приняло участие 9 человек. Из нашей группы в ФБ - пятеро, и четыре человека от межрегиональной общественной организации "Вече". Встреча происходила в неформальной и непринужденной обстановке, что называется "без галстуков". Участники заседания обменялись мнениями о ситуации в Ливии, о реакции наших сограждан и официальных структур на агрессивные действия НАТО. Все выступающие согласились с необходимостью организации активного гражданского противодействия агрессорам, добиться осуждения агрессии международной общественностью и ее прекращения. В этих целях было принято решение об организации и проведении на базе упомянутой выше общественной организации "Вече" Всемирного Форума. Данная организация является официально зарегистрированной, и имеет в наличии все необходимые атрибуты для осуществления подобной деятельности. В начале мая, на очередном заседания группы, но уже в расширенном составе, с приглашением видных общественных и политических деятелей России, представителей дипломатических представительств, средств массовой информации будет приняты официальные документы, в т.ч. и обращения к руководству ряда государств с предложением рассмотреть возможность участия в подготовке и проведении данного мероприятия на территории одной из этих стран. В настоящее время ведется работа по формированию списка приглашенных на расширенное заседание группы, подготовка проектов базовых документов, которые следует принять и конкретный план работы по реализации поставленных задач, с учетом широкого привлечения к их решению активных участников нашей группы и дружественных международных групп. Ваши предложения по составу приглашенных также будут учтены. Заседание планируется провести в конференц-зале Дипломатической академии в Москве.
Итак, если коротко, начало инициативе было положено, начинается серьезная работа. Ясно только одно, что без вашего участия и участия наших единомышленников за рубежом эту громаду нам не сдвинуть. Готовьтесь подставить плечо.

Alexandr Okunew


Непосредственно о движении "ЗА КАДДАФИ И ЛИВИЙСКИЙ НАРОД"

Цели и задачи движения "ЗА КАДДАФИ И ЛИВИЙСКИЙ НАРОД"

Цели:

Наискорейшее прекращение искусственно начатого противостояния в Ливии, примирение сторон конфликта ради сохранения человеческих жизней и Ливии как их единого и незаменимого общего дома.
Сохранение особого политического строя и социально-экономических отношений, существующих более 40 лет в Ливии, которые поддержаны большинством граждан …этой страны и не представляют какой-либо угрозы для других народов и стран.
Прекращение и предотвращение провокационных и подрывных действий со стороны Англии, США и других стран, а также спецслужб этих стран, замешанных в разжигании этого и других локальных или международных конфликтов.
Оказание необходимой помощи со стороны дружественных народу Ливии стран для предотвращения последствий конфликта.
Гарантии со стороны ООН соблюдения принципов мирного сосуществования, изложенных в уставе этой организации, для Ливии и всех других государств, не нарушающих эти принципы.
Создание, на основе паритетности, международной следственной комиссии по расследованию причин конфликта, установление реальных виновников и заказчиков конфликта; их публичное осуждение и привлечение к ответственности силами международного трибунала.
Введение в международное законодательство понятия, определяющего явные или скрытные действия одной страны или коалиции стран в отношении другой страны, нации или народа, следствием которых могут быть нарушение политической, экономической, социальной стабильности или целостности объектов этих действий, как преступные действия, с определением ответственности за них адекватной степени нанесенного ущерба.
Популяризация гуманизма - как высшей ценности человеческого общества, и политического равенства - как необходимого условия мирного сосуществования народов и людей.


Задачи:



Информирование общественности о реальных событиях в Ливии, их причинах, зачинщиках и возможных последствиях, путем публикации новостей из различных источников, аналитических статей и воззваний.
Обращение к средствам массовой информации с призывами объективного освещения событий.
Налаживание международных контактов и взаимодействие с близкими нам по целям группами.
Выяснение и обсуждение мотивов и причин внутри- и межнациональных конфликтов с поиском механизмов их предотвращения в будущем. Популяризация выводов и конкретных предложений через СМИ.
Создание обращения через СМИ, национальные органы власти к ООН с требованиями:
- отмены необоснованных санкций против суверенного государства Ливия;
- прекращения всяческих действий, нарушающих суверенитет и целостность государства Ливия;
- создания международной комиссии по расследованию причин создавшейся ситуации и установлению зачинщиков конфликта;
- привлечения зачинщиков конфликта к ответственности в соответствии с принятыми всеми членами ООН международными правилами;
- оказания необходимой помощи народу Ливии в устранении последствий данного конфликта;
- рассмотрения вопроса о гарантиях соблюдения принципов мирного сосуществования для Ливии и всех других государств, не нарушающих эти принципы.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 30 апр 2011, 23:16 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Что сказал Каддафи итальянцам

Сегодня у меня счастливые воспоминания и в то же время мне грустно, потому что мой дед погиб в битве Аль Gadabia в этот день. Мой дед погиб там вместе с 400 другими ливийцами. Теперь, спустя почти 100 лет, Италия возвращается, чтобы попытаться повторить вторжение. Мне очень жаль, что я помню эти события, было бы гораздо лучше, если бы я их забыл.

Хочу спросить Берлускони, где же наша дружба, о которой так много говорят? Где итальянский парламент? Где итальянские друзья? Италия причинила ливийцам большую боль, ливийцы очень обижены на Италию, и у меня нет права вето, чтобы остановить эти чувства ливийцев.

Нам говорили, что мы должны восстановить дружбу, но нам лгали. Италия вчера бомбила Сирт…

…А вот что я хочу сказать НАТО:

Вы бомбите стену, которая останавливала преступников Аль Каеды, эта стена остановила бы поток африканской миграции в Европу. Потому что стена эта была - Ливия. Идиоты.

Вы будете в аду за поток африканских беженцев и за то, что вы кормили Аль Каеду.

Я говорю правду.

Есть 4 вещи, которые я не хочу, чтобы вы думали. Даже не думайте об этом, даже после этих бомбежек.

1. Ливийская политика, система внутренней организации Ливии и ливийский народ - все это только в руках самих ливийцев. Даже я не могу это изменить. Только ливийцы могут изменить свою систему правления.

2. Каддафи. Уходить мне или нет – это не вам решать, это выбор не в ваших руках. Контроль за страной был передан ливийцам и был у них в течение 40 лет. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты в Ливии и никогда не покидали своей страны.

Каждый будет смеяться над вами, если вы повторите это. Мои люди любят меня и вы это знаете, потому что я не люблю вас. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня.

3. Нефть. Не мечтайте о нефти. Не мечтайте, чтобы украсть продукты питания у наших детей. Не думаю, что мы будем сидеть и смотреть на это.

Вы можете вести Ваш бизнес в Ливии, если мы достигнем соглашения, но больше ничего.

4. Ливия. Мы никогда не поднимем белый флаг. При начале сухопутной операции, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Мы живем свободно или умрём!

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/57694/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 02 май 2011, 01:03 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010, 02:13
Сообщения: 19
Надо бумагу составить для посольства. На случай если пообщаться будет проблемно. Что мы можем предложить и т.д.. Я попробую, но готово будет только завтра поздно вечером...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 02 май 2011, 01:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
мирко писал(а):
Надо бумагу составить для посольства. На случай если пообщаться будет проблемно. Что мы можем предложить и т.д.. Я попробую, но готово будет только завтра поздно вечером...


ничего страшного, завтра там выходной

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 02 май 2011, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср, 27 янв 2010, 15:46
Сообщения: 3
soldier писал(а):
ничего страшного, завтра там выходной
Привет всем.

На Авантюре есть веточка Ливия

Помимо всего прочего практически ежедневно выкладывается корреспонденция непосредственно с мест событий.
Блог испаноязычной девушки ЛЕОНОР (перевод дает путник1)
Информация Н. Сологубовского
Ливийская Вальпургиева ночь
Ливия: 2 мая  -  похороны жертв  террора

Цитата:
И последнее: вновь передаю скромное пожелание ливийских друзей, чтобы российские агентства направили в Триполи своих корреспондентов и не ограничивались перепечаткой сообщений западных агентств о гражданской войне в Ливии и интервенции НАТО против Ливии. Они надеются, что события в Ливии будут освещаться российскими СМИ объективно и всесторонне, не только с точки зрения авторов психологической войны против Ливии.
Я к чему. Простой перепост правдивой информации будет в помощь Ливии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 03 май 2011, 14:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Сегодня мною от имени общественной группы «ЗА КАДДАФИ И ЕГО НАРОД» и Межрегиональной общественной организации содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия «ВЕЧЕ» были переданы в Народное бюро Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии в РФ письма с выражением соболезнования и солидарности Лидеру Ливийской Джамахирии Муаммару Каддафи, его семье и народу Ливии. Кроме того было передано приглашение принять участие в работе Всемирного Форума «Международный Трибунал по расследованию участия частных лиц, организаций, государств в агрессии против Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии и мерах общественного понуждения агрессоров к прекращению агрессии и возмещении ущерба лицам, организациям, государствам, потерпевшим от агрессии»

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB