Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт, 19 май 2011, 16:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
26 мая 2011 года в г.Москве состоится конференция «О неотложных мерах со стороны мирового гражданского сообщества по организации противодействия агрессии стран НАТО против Ливийской Джамахирии».

Место проведения: г.Москва , Бизнес-центр Японский Дом, м. Киевская (кольцевая) Саввинская набережная д. 15, начало конференции: 15-00 Мск.

В рамках конференции предполагается обсудить вопросы:

1. Антиправительственные выступления в Ливии в 2011 году. Истоки, фактология, действующие силы, цели

2. Резолюции ООН 1970 и 1973. История и контекст их принятия, основания, рамки мандата операции по установлению без полётной зоны над Ливией.

3. Положение дел в Ливийской Джамахирии в связи с агрессией НАТО.

4. Освещение агрессии НАТО против Ливийской Джамахирии в мировых СМИ

5. Оценка действия стран НАТО по выполнению резолюций ООН. Квалификация их с исторической и правовой точек зрения.

6. Об учреждении Координационного Совета по организации и проведении Всемирного Форума "Международный Трибунал по агрессии против Ливии".

Сегодня вновь со всей остротой встаёт тема противодействия агрессивному поведению США, Европейского Союза и НАТО на мировой арене. Вчера это была агрессия против Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана, сейчас речь идёт об открытом вооружённом вторжении на территорию очередного суверенного государства — Ливийской Джамахирии. Наглое и бесцеремонное попрание суверенитета независимого государства вызывает у мировой общественности не только возмущение, но и опасения, что завтра жертвой жесточайшей агрессии может стать любое другое государство, обладающее ресурсами, в которых нуждается глобальный агрессор. Вероятность России оказаться в списке потенциальных жертв также достаточно высока.

К сожалению, приходится констатировать тот факт, что в мире, после распада СССР и военного блока Варшавского Договора, попросту не существует силы, способной противостоять такой агрессии. Казалось бы, роль заслона на пути агрессии должна была сыграть Организация Объединенных Наций, как гарант соблюдения норм международного права. Однако, жизнь показывает, что эта организация лишена возможности оказывать какое-либо значимое влияние на процессы, происходящие на мировой арене. В условиях доминирования в мире единственной силы, ООН фактически потеряла дееспособность. Если не принять в ближайшее время самые решительные усилия, единственный международный гарант безопасности в лице ООН окажется полностью недееспособен и дискредитирован.

В этой связи конференция «О неотложных мерах со стороны мирового гражданского сообщества по организации противодействия агрессии стран НАТО против Ливийской Джамахирии», которая должна принятие решения о проведении Всемирного Форума "Международный Трибунал по агрессии против Ливии" является очередным шагом к победе народов мира над деструктивными силами как внутри государств, так и на международном уровне.

Организаторами конференции выступают межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ", общественная гражданская группа «За Каддафи и его Народ», общественная гражданская группа «International Tribunal for the aggression against Libya», а также ряд других общественных объединений. Мероприятие состоится при участии видных общественных, политических и религиозных деятелей, активных участников гражданских движений и групп в поддержку ливийского народа, дипломатических представителей и простых граждан России, Украины, Белоруссии, а так же других стран.

По всем вопросам аккредитации обращаться:

Тел: +7(903)700-12-43

E-Mail: VOrlov@veche-info.ru

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB