Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 01 фев 2013, 05:50 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Прошу любить и жаловать первую часть моего опуса по Общественной обороне (не путать с ГО и ЧС, думал назвать Земская защита, но чего-то останавливает... может и зря).
Всего две части. Вторая почти готова в конце следующей недели вывешу.

Создание сети Общественной Обороны
Часть 1. Основания и Инструмент

«Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём,
то будь безумным, чтобы быть мудрым.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом…»
1-е послание к Коринфянам св. Ап. Павла. 3:18-19



I. Проблема

СССР больше нет. Он, увы, распался став фактом истории. Но поскольку полного уничтожения и распада общества не произошло, то одновременно с распадом части структуры государства начался переходной процесс движения этого повреждённого общества наполнявшего собою исчезнувшую империю от социалистического, планового к… К какому? Мы все слишком хорошо понимаем, что за 20 лет реорганизации ни какого вменяемого плана действий, по преодолению затянувшегося и всё углубляющегося, разъедающего тело страны, системного кризиса нашими лидерами выработано не было. Не сделала этого правящая группа, не увенчались усилия интеллектуалов из доминирующей общественной силы [1], не случилось прорыва посредством умов из оппозиционного лагеря. Тут полная растерянность, а порою даже пугливость. В общем не знаем мы как и не знаем куда собираемся… Беда ещё в том, что фиаско правящей группы в идейном лидерстве, поддержано ещё более существенной финитой оппозиции. И идейной и ресурсной. Что будут делать коммунисты, если получат власть? А что наши либеральные демократы? Тем более, что ни те, ни другие не желает получения власти по настоящему. Оно понятно, что будут делать лидеры т.н. внесистемной оппозиции. Но это известно всем и каждому в стране и вне её и, именно потому, у «белоленточной» оппозиции нет совершенно никакой поддержки у народа России и очень большая поддержка заграницей.

Однако крах наших лидеров в придании смысла жизни стране и обществу не есть крах только их самих или доминирующей общественной силы в целом. И нам, простым гражданам России, её мизинным людям, совершенно не всё равно каков будет результат совместной жизни с нашими правителями. Увы их крах это и наш крах.

Итак, там наверху – банкротство. Что же теперь делать нам? Свергать? Революция? Топор? «Дубина народной войны?»

Никак!

Проблему нашу кровью не решить. Ибо если сегодня ещё и можно понять против кого или чего надо восставать, то вот за кого или за что, совершенно нет ни то что единства, да даже самой малой какой ясности в обществе. Да её, ясности, не было уже и в 1991 году. Тогда зачем кровь? Да и крови-то и иных ресурсов у нас осталось совсем ничего... Нет, на саму революцию оно может ещё хватит, ну а дальше что?.. И вообще, следует ли нам повторять февраль 1917? Или печальной памяти 1991-1993 года? С соответствующими продолжениями?

Никак нет!

Но что тогда? Успокоиться, принять в сердце тоску, опоить ум отчаянием, душу умастить забвением, тело придать праздности? Или рвануть всем заграницу?! В «пампасы»! Да… Это будет гомерическое зрелище – 140 миллионов сбежавших! Славный итог подведёт наше поколение многотысячелентней истории России! Не правда ли?

Никак!

Что ж делать, граждане?
Проблемы наши, как мне кажется, проистекают из следующих основных причин:


Далее во вложении...


Вложения:
Принципиальные подходы часть 1.1.docx [71.03 КБ]
Скачиваний: 701

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 01 фев 2013, 15:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
опубликовал в публикациях

короткий анонс сделаю, потом поставлю и на главную

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 01 фев 2013, 16:20 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
К концу недели следующей будет готова вторая часть, где опишу конкретный предлагаемый план действий.
Тем более, что малый опыт его воплощения уже есть.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 02 фев 2013, 19:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
забавная дискуссия по этому опусу.. http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/76795/

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 18 фев 2013, 20:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
...... Славный итог подведёт наше поколение многотысячелентней истории России! Не правда ли?
.........

на сегодняшний день - примерно 1150 лет
не надо уподобляться 140-тысячелетним украм
8-)
Hunta писал(а):
......
1. ........Мы решили променять своё собственное будущее, на чужое, то которое, как нам показалось, лучше. За морем трава часто кажется зеленее. Но мы в 100 раз глупее, чем она зеленее, если отдаём своего журавля в небе на заморскую синицу в руках, поелику заморская синица – она всегда, по определению – симулякр, а свой журавль – есть Дух, творящий себе форму. Сиречь нас. .......

всё это, к примеру, СЕК выразил гораздо образнее, понятнее и лаконичнее: "мы продали своё первородство за чечевичную похлёбку"
Hunta писал(а):
...... 2........3.......

любезный друг мой Хунта, а Вы не пробовали, к примеру, почаще говорить за себя самого, а не за всех нас ?
опять же:
Hunta писал(а):
...... Каждый мнит себя единственным держателем этого бесценного дара предков – системы смыслов образовавшей русский народ и собственно саму великую данность – Россию........

Вы готовы поставить на кон свою жизнь в подтверждение того, что, к примеру, я только из-за отсутствия денег стараюсь покупать именно отечественное ? что я только из-за отсутствия денег отдыхаю у себя на огороде, а семью везу отдыхать не в Турцию или Египет, а в Солотчу под Рязанью ? что я не хожу голосовать ? что я живу в моём 25-тысячном райцентре из-за отсутствия денег, а не из-за того, что мне здесь нравится гораздо больше, чем в 500-тысячном областном центре в 60 км от меня ?
откуда у Вас такая склонность безаппеляционно вещать от имени ВСЕХ ?
Hunta писал(а):
......вся «магия» власти заключена не во властвующем, а в подчиняющемся. В его лени, страхе, унынии, отчаянии, жадности, робости, неуверенности... Кратко – в его страстях. В его рабстве своим страстям и в его не отвержении дара свободы, в добровольном от неё, свободы отказе в пользу другого.Т.е. «магия» власти, это «магия» управления страстями других.Мы рабы не власть предержащих, мы рабы своих страстей.
..........
Стало быть, в своей основе, вся наша деятельность должна стать обучением управлению своими страстями. .......

эта часть текста представляет нечто среднее между самокопанием в своих комплексах и продуктом депрессивного состояния, а также напоминает тренинг на собрании анонимных алкоголиков
Hunta писал(а):
......Однакои власть, без этого человека,как мы ранее это установили, не может быть осуществлена,ине только как принцип, но и как данность. ........Но если этот или эти нижестоящие не будут реализовывать приказ, то вышестоящий не в силах ни чего изменить. Разве что пойти и сделать всё самому, что обычно не под силу отдельному человеку.......

если перевести на русский, то это призыв людей, облечённых властью, к банальному саботажу 8-)
но нет у вас методов против Кости Сапрыкина: "Для того, чтобы было больше денег, надо расстрелять как можно больше кассиров !" (с) В.И. Ленин о саботажниках в банковской сфере
Hunta писал(а):
......Заменалюдей в структуре власти ........следующие жизненные варианты: 1.....2...падение СССР и «бархатные» революции в странах СЭВ.......

упущена такая несущественная мелочь, как спецоперация спецслужб различных стран в осуществлении "бархатных" революций .... или в спецслужбах тоже будут к этому времени мизинные люди-саботажники ?
Hunta писал(а):
......3. Путём перерождения системы власти, через постепенное проникновение в неё сторонних элементов.И такие примеры имеются. Это раз за разом поглощаемые китайской цивилизацией орды завоевателей или фанариотские греки приобрётшие огромное влияние в Оттоманской империи.......

не раскрыта тема жыдомасонов ... низачод !
Hunta писал(а):
......III. Инструмент
......ОО в политике, но вне политической идеологии
.........Благо России – вот единственная идеологема.......

говоря по-русски: за всё хорошее, против всего плохого 8-)
отлично, друг мой ! прекрасно !
Hunta писал(а):
......План действий рекомендуется следующий:
1.......2........3.........3. Получить власть на низовом уровне. Т.е. получить влияние на власть не только посредством проведения референдумов, но и войти непосредственно во власть, через местные и региональные выборы, как депутатов, так и глав администраций, мэров и губернаторов. .......

это Вы планируете под идеологему "за всё хорошее, против всего плохого" ?
уверен, вас поддержат 146% избирателей !
вперёд, друг мой, на выборы !
какого числа у вас ближайшие ?
Hunta писал(а):
......4......5......6......6. Проводить широкую пропаганду и распространения идей Общественной Обороны заграницей. Создание международных параллельных межгосударственных объединений Общественной обороны.......

простите, Вы сейчас о каких именно идеях для заграницы толкуете: "Благо России – вот единственная идеологема" ?
отличная международная идея ! Я - всеми конечностями за !
мировая поддержка 146% также гарантирована :D
Hunta писал(а):
......следующие особенности Российского общественного устройства.
Во-первых. ........Во-вторых. .........В-третьих. .........В-четвёртых.......пробиваясь к членству.......

это фцытатнег !!! 8-) :lol:
Hunta писал(а):
......Для отстаивания своих собственных интересов перед натиском заграничных «друзей» наша правящая группа остро нуждается в надёжном союзнике внутри страны.......единственным естественным и мощным её союзником может быть и по сути является – мизинный слой людей России. То что мизинные люди это понимают – показали и «антицветные» выступления и дружное голосование за Путина В.В. в 2012 году.......

это супер, друг мой ! просто супер !
начав с уже привычных призывов к саботажу в органах власти, совершить кульбит к фактическому призыву "мизинных" людей на Поклонную (а только так можно понять приведённый текст !) - это, друг мой, высший пЕлотаж ! ещё пару таких бочек и иммельманов, и Вы - Макс Линберг, Эрих Хартманн и Иван Кожедуб в одном лице !
Hunta писал(а):
......Поскольку правящая группа не в состоянии решить самостоятельно свои собственные проблемы и нуждается в союзнике, поскольку нас, мизинных людей, большинство, то мы активно и осмысленно используя процедуру выборов, имеем возможность проводить во власть, сиречь, наполнять структуру системы власти нижнего и среднего уровня персоналиями, отражающими наши наши интересы.......

в переводе на русский - создание ОПГ с целью захвата власти
классический пример: ОПГ Ходорковского, очень напоминает ! вот только, вместо членства получили они член, простите за мой хранцузский каламбур ;)
Hunta писал(а):
.....Суть инструмента Общественная Оборона (ОО):.......

в общем и целом, это описание того, что СЕК называет катакомбами ... с единственной лишь разницей, что за отсутствием идеологии, членов ОО практически ничего не будет друг с другом связывать .... разве что, собраться вместе попить пивка .... вроде МОО ВЕЧЕ в Москве по субботам :P
а так - да, это, несомненно, сила ! считай, что выборы уже выиграны везде и повсеместно !
Hunta писал(а):
.....Для мизинных людей свойственно, им близки, для них естественны и им доступны простые, обыденные цели .........Цели прихода во власть мизинных людей и их организации – Общественной обороны, есть цели самые земные, простые, рядовые и даже заурядные: улучшение ситуации с детскими садиками, проведения газа в деревню, решение вопроса с плохой водой, контроль тарифов ЖКХ, качество и объём поликлинического обслуживания, уборка снега, доступный транспорт с низкими тарифами, ремонт дорог и т.п. .......

Дык !
а это уже описание типичного, классического израильского киббуца ! :lol: :D
друг мой, Вы так дойдёте до того, что всем "мизинным" придётся делать обрезание ... их мизинов !
жуть ! второй раз я этого не перенесу ! :cry:
Hunta писал(а):
.....Время такое, что решать проблемы надо совместно, гуртом, сообща, сдумавшись и подставив друг другу плечо.......

вот это правильно , по-нашему: гуртом, то бишь, стадом, короче говоря быдло в стойло (с) популярный тэг
Hunta писал(а):
.....Во второй части работы мы подробно остановимся и, на примерах, раскроем механизм, технологию создания-самозарождения сети Общественной обороны.

Парни ! Кончайте ваши сопли ! Нас ждёт вторая серия ! (с) Мистер Секонд

Диагноз: автор данного опуса (безотносительно имени и звания) есть человек, страдающий запущеной формой депрессивной графомании, осложнённой болезненным пережёвыванием своих реальных и мнимых комплексов, на фоне недоброкачественно развивающегося самосознания, дополненного литературной неграмотностью.
Лечение: отказ от сильнодействующей дури, постепенный переход к более лёгким концентратам, с последующей реабилитацией созидательным физическим и интеллектуальным трудом.

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 19 фев 2013, 08:17 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
Слава богу Катц.
Вы хоть какой-нибудь текст осилили, постепенно уходите от лозунгов.
Могу только порадаватца за вас. Это тяжело мой друг и непривычно. Но надо.
В длинных текстах без картинок иногда бывают ценные, развёрнутые и подробно объяснённые мысли. Не всегда правда. Можно и на графомана-дурка напроться и просто на графомана и просто на дурака.
Но пробовать надо, не всё ж комиксами про СССР 2.0 пробиваться.
Расти надо интеллектуально.
Вы на верном пути.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB