Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 18 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс, 12 дек 2010, 01:09 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
GRIFFIN писал(а):
А что, он обязательно должен быть за тех, или за других? Он же ученый. И пытается анализировать беспристрастно. Ни за кого он. И даже не марксист совсем. Поэтому и пишет так.

Ну не совсем уж он беспристрастен. ;) Симпатии его видны невооруженным взглядом.
Но на счет "космополитического эксперимента" это он правильно написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 12 дек 2010, 01:29 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Ersh_Piterskij писал(а):
GRIFFIN писал(а):
А что, он обязательно должен быть за тех, или за других? Он же ученый. И пытается анализировать беспристрастно. Ни за кого он. И даже не марксист совсем. Поэтому и пишет так.

Ну не совсем уж он беспристрастен. ;) Симпатии его видны невооруженным взглядом.
Но на счет "космополитического эксперимента" это он правильно написал.

Видимо, потому, что он тоже видит (как и я) больше плюсов в красном движении. Не умаляя, как Вы заметили, его недостатков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 12 дек 2010, 01:29 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Други.
Это мой единственный и последний пост на темы про Сталина.

Когда мне было 12-15 лет на кухне между моим братом (1953 г.р.)и отцом (1919 г.р.) регулярно проистекали по ночам двух-трех часовые сталиносрачи. Мне было пох. Хотя отца моего отца, который был повешен немцами в 1943 как партизана (врача), в 1937 заарестовали, мой папа писал письма Сталину и после вмешательства Покрышкина деда выпустили и расстреляли пару челов, один из которых донос написал, а второй заарестовывал всех жо кучи. (письмо есть в семейном архиве). В результате - папа был сталинистом (в его кабинете висели два портрета - Попова - изобретателя радио, адмирала Кузнецова и барельеф Сталина величиной с тарелку, выполненный как медаль "За победу над Германией), а брат был ярым поклонником решений двадцатого съезда. А мне было похер. Ибо - отец мой - дитя сталинской эпохи, брат - хрущевской, а я - застоя. :D

Показательна динамика сталинизма моего отца в девяностые годы. Вначале - резкое неприятие разоблачений и преступлений сталинизма (белые одежды, Огонек и пр.), году так в девяносто третьем - сомнения - а может я действительно не прав или зашорен? А перед смертью (1998), когда волна "разоблачений" превысила все допустимые нормы - "А я был прав"! А брату сейчас моему ИВС тоже похрен, как и мне. Но за историю нашу - пасть порвем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 12 дек 2010, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 10:36
Сообщения: 36
Большое спасибо за статью - очень свежий и оригинальный взгляд на место Сталина в нынешнем российском обществе.

Думаю, что все изложено верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB