Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Ср, 24 апр 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Вс, 09 авг 2009, 02:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Торик писал(а):
У меня все зависло на просмотре этого издания. :|
Ну и бог с ним.
Разные бывают названия... :)


я тут покреативил немного :oops:

Изображение

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Вс, 09 авг 2009, 13:20 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:26
Сообщения: 66
Очень даже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Вс, 09 авг 2009, 14:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
Солдат, меня дата на обложке ... вдохновила. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Вс, 09 авг 2009, 15:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:26
Сообщения: 66
Торик писал(а):
Солдат, меня дата на обложке ... вдохновила. :lol:

С запасом, время ещё есть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Пн, 10 авг 2009, 01:01 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
soldier писал(а):
Торик писал(а):
У меня все зависло на просмотре этого издания. :|
Ну и бог с ним.
Разные бывают названия... :)


я тут покреативил немного :oops:
Недурственно!
Солдат, да ты дизайнер! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Пн, 10 авг 2009, 11:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
я постараюсь набросать до четверга некий образец концепции для Светланы

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Пн, 10 авг 2009, 11:49 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
soldier писал(а):
я постараюсь набросать до четверга некий образец концепции для Светланы

Давай.
Я тоже попробую сформулировать пару-другую тезисов своего вИдения.
... Но гвоздем в мозгах - матчасть.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Вт, 11 авг 2009, 00:48 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
Напоминаю. :)
Торик писал(а):
13 августа 2009 года (в четверг) в кафе "Биржа" в 19.00 мск (цитирую Бао) «открытая веранда (там их две, поэтому, видимо крайняя правая) состоится открытое собрание (закрытых у нас не бывает ) Совета Московского отделения МОО «Вече»."
Повестка дня:
1. Отчет о проделанной после последнего заседания работе.
- Ветеранский проект (оцифровка, интервьюирование).
- Разработка сайта МОО «Вече» - концепция и развитие.
- Информационный проект – концепция и ее практическое осуществление.

2. Планы работы на очередной период.

3. Разное.

Приглашаются члены Совета и КРК МО МОО «Вече», члены Совета и КРК МОО «Вече», все, кто принимает участие в проектах п.1 повестки, все интересующиеся, любопытствующие и те, кому есть, что сказать.
Явка всех, особенно любопытствующих, обязательна. :D
Просьба ко всем участникам – подготовиться к конструктивному обсуждению.

Цитирую Бао:
«Проезд м. Третьяковская. Выход там один. Выйти из метро, посмотреть на Макдональдс в двадцать метрах от выхода и, вытянув вперед правую руку, пройти мимо него во дворик аж двадцать метров».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Ср, 12 авг 2009, 13:17 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 14:49
Сообщения: 23
Повторяю письмо от 05.08.09, которое я отправила всем камрадам чьи адреса у меня были:
Добрый день, уважаемые камрады!

Сейчас необходимо и срочно решать все-таки организационный вопрос по созданию сайта. Ниже я приведу ту концепцию, которую сам разработал и описал Айрат. Работу по сайту он ведет именно в свете изложенной концепции. Когда мы только начинали работу по сайту, собственно окончательная картина была не ясна, в принципе как и сейчас. Однако Айрат проанализировав материалы, более подробно ознакомившись с целями и задачами нашего движения разработал данную концепцию построения сайта.
Обращаю внимание, что наш разработчик работает над сайтом как на безвозмездной основе так и по идеологическим соображениям, т.к. поддерживает цели и задачи нашего движения. Вынуждена это подчеркнуть, т.к. уже были случаи когда с Айратом обсуждения шло с позиции Заказчик - Исполнитель. Такой подход не верен и по сути оскорбителен для человека, который вкалывает по сайту в свободное от работы время.
Я не хочу выносить данное обсуждение на форум по очевидным причинам, мы ничего не делим, мы договариваемся о временной орг.структуре до ввода сайта в эксплуатацию.
Как мне виделось до вчерашнего дня, информация (замечания, пожелания, документы, рисунки, и прочие) для разработчика должна идти централизованно. В принципе, на 80% это получалось. И всех заинтересованных участников я извещала о тех или иных материалах, по которым работает Айрат.
Однако в понедельник без обсуждения, без даже предупреждения Иван впихнул стандартный форум на сайт. Прежде всего это неуважение ко всем остальным участникам, далее это мешает Айрату тестировать форум, встраиваемый в архитектуру сайта (описание ниже).
Поэтому предлагаю следующее:
1. Определить (до ввода в опытную эксплцатацию) центр передачи информации. До сего дня я (наивная) думала, что исполняю функции данного центра.
2. Назначить техническим руководителем (до ввода в опытную эксплуатацию) создания сайта - Айрата.
3. Перенести форум открытый Иваном на домен третьего уровня, например: veche-info.ru/forum/test
4. Камрадам предоставить свою оценку (замечания, комментарии, пожелания) предложенного концепта. И передать Айрату через центр.

Итак, концепция сайта МОО "ВЕЧЕ" (автор Айрат)
viewtopic.php?f=5&t=2&start=30

"Обсуждая и смотря как все взаимодействует хотелось подытожить мои впечатления. Описать концепцию и вектор развития IT подразделения Общественной Организации "ВЕЧЕ".
Системный подход всегда был фундаментом. Что отличало источник от поверхностного понимания.
Скажем весь Портал "ВЕЧЕ" назовем IT. Состоящий из следующих свойств.
1. модульность.
а. друпал (DRUPAL) на чем стоит информационный сайт.
б. forum где происходят обсуждение.
в. Блогинг.
г. GoogleDocs
д. Почта на Google
e. БД опровержения
ж. RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.
з. Юридическая помощь.(создание платформы).
и. Сайта ветеранов.
"+" данного подхода. Так как нам всем нужно изменить отношении людей и общества к РФ во всем мире. Создать образ России и поменять мировозрение людей в самой стране. Нам нужны не только мы, но и люди с нашим мировозрением. Которые готовы мало-помалу составлять общее по частям. Модульность в данном виде IT поможет корректировать быстро и эффективно действия как руководящего состава сообщества, IT отдел, пользователей и читателей сайта, ищущих помощи, желающих помочь, помощь в создании и распространении наших идей.
Ссылочность - больше и большой технический термин. Везде будет действовать глобальная ссылочность. Где то произвели изменения, это можно легче и быстрее отображать. Новости можно вносить в одном месте, тот же телефон, они появятся на сайте. RSS подключения для тех у кого не постоянный доступ в инет. Чтение с почты, КПК, телефонов.
По тому контену, что будет создавать на сайте, делаться БЗ (База знаний) в википедии. Блогинг позволит выводить тексты с обсуждениями. Выводить рейтинги писателей. Быстрое и легкое создание базы данных опровержения.
Легче можно внедрить сайт Ветеранов на основе нашего информационного сайта. DRUPAL позволяет лишь поменять дизайн. Но контекст будет переплетаться с нашим (опять таки ссылочность).
"-"данного подхода. Время. Профессионализм. Доступ к интернету. Регулирование и системное вмешательство.
Чтобы модульность не была нарушена проблемами хостинга. Нужно разместиться на нескольких платформах (хостингах, чтобы была репликация).
2. Согласованность.
а. Концепция
б. Системные действия.
г. Взаимозаменяемость.
д. Четкое разграничение обязанностей, подразумевающее ответственность.
"+"данного подхода. Прагматичное целеполагание. Из за модульности легче обсуждение и ведение обсуждения. Человек ушел, документы помогут заменить человека на срок отсутствия. Каждый человек, который руководит модулем, действует в рамках законов, принципов, которые мы создадим. Не только мы лучшие, придут люди которые лучше знают IT показав документы, концепцию IT он может быстрее войти в структуру и быстрее принимать решения и вносить изменения для улучшения. Создание иерархии в подразделении IT.
"-" данного подхода.Решения принимаются дольше. Из за модульности и ответственности людей можно находить "крайних".
3. Контент (содержимое).
а. Вносить может каждый пользователь.
б. SEO (Поиско́вая оптимиза́ция (англ. search engine optimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно, чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем.)
в. Информационность. Иметь информацию, достоверную, четкую, телефоны, министерства, люди, к которым можно обратиться. Содержать не субъективную информацию, а информаци объективную, которая поможет действовать четко, быстро и адекватно.
г. Нам нужны пользователи. Новые. Зачем? "Сарафанное радио". Мы будем обладать источником. Того как все на самом деле. Энциклопедия. К нам можно обратиться, чтобы мы могли развеять сомнения. Достичь последней инстанции информационной правды в отношении РФ.
"+"данного подхода. Динамичность сайта. Большая наполняемость. Привлечение новых источников. Продвижение в поисковых системах. Системная жизнь сайта как динамический, развивающийся организм.
"-"данного подхода. Любой пользователь может и ерунду внести. Поисковая система SEO как отдельное подразделение. Анализ и проверка информации - затраты человекоресурсов, времени. Чтоб привлечь пользователей - солидность.
4. Документация.
a. Бюрократия
б. Передача новым пользователям.
в. Долгое обсуждение.
г. Документооборот.
е. Инструкции.
ж. Раздать обязанности.
з. Общие показатели принятия эффективности решений.
"+" данного подхода.Взаимозаменяемость управленцем системы и модулей. Новый пользователь почитав быстрее вникнет. Каждый может изменять и вносить предложения и решения по системе. Ответственность принятия решений. Замена долгой и ненужной бюрократии - оценка эффективности внесения новшеств. Отточенность действий. Лучшие решения.
"-"данного подхода. Бюрократия занимает много дум, мыслей, согласований и времени.
***************************************************************************
Предложенная Архитектура системы IT Общественной Организации "ВЕЧЕ". Подразумевает прагматичность, не "лебедь, рак и щука". Согласованность действий. Взаимопонимание. Большее время на разработку системы IT.
Пути решения.
На данный момент закрыть сайт, но не форум.(при создании форума целостность взаимодействия сайта и форума были нарушены- к "лебедь, рак и щука")! Так как пользователи общаются более обильно на форуме и здесь сконцентрирована обсуждаемость больше чем через телефон. Попытки внедрения фото-ветвей, видео-ветвей, документов, предложений- фиксировать пользователя который внес, чтобы когда дело коснется сайта не было проблем с заполнением контекста, с чем сейчас встретился разработчик сайта.
Принять концепцию. Детализировать этапы внедрения.
Данный пост подразумевает под собой долгое обсуждение для того что бы прояснить видимость чего хотим получить от "ВЕЧЕ" в информационном плане (чего на данный момент не увидел).
С 10.08.2009 по 24.08.2009 буду в отпуске."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: Ср, 12 авг 2009, 13:25 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
Этот вопрос внесен в повестку дня заседания, которое состоится 13.08 в 19.00 в Бирже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB