Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Вт, 21 май 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Сб, 24 июл 2010, 09:52 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
soldier писал(а):
ну что у нас нет мнения по защитникам химкинского леса????

тогда буду писать что сам думаю

Только предварительно скажи, что сам думаешь. :)

Сумбурное какое-то изложение в заметке и вопросы поставлены не вполне корректно.
"- Что, по-вашему, важнее для народа России: Химкинский лес или современная скоростная трасса из Москвы в Санкт-Петербург?"
"Девочка, ты кого больше любишь, маму или папу?"
Мне кажется, что трасса нужна.
"- Как вы думаете, есть ли у защитников Химкинского леса шансы отстоять его? Ведь Владимир Путин подписал постановление правительства об отчуждении части леса для строительства трассы, а Верховный суд РФ признал это постановление законным".
В общем порядке обжалования судебных решений всех уровней.
"- Что, на ваш взгляд, должно произойти, чтобы власти оказались готовы признать свои ошибки и перенести маршрут трассы в обход Химкинского леса?"
Должно произойти включение в повестку дня заседание Правительства вопроса об изменении или отмене предыдущего распоряжения.
"- Кто, на ваш взгляд, действительно прав: власти, которые любой ценой пытаются проложить дорогу через лес, или люди, которые вопреки резолюции премьера и решению Верховного суда продолжают биться за спасение леса?"
А мне откуда знать? Я проекта не видела и в дорожном строительстве ни разу не разбираюсь. Не ведаю, "странная" эта десятикилометровая эта петля или не "странная", а наоборот, обусловленная наличием каких-любо объектов, тектоническими особенностями или еще чем.
"- Должны ли, по-вашему, граждане России продолжать бороться за справедливость, даже если формально несправедливость творится по закону?"
Dura lex sed lex.
Никто не мешает бороться за процедурное изменение правовой нормы.
Во всяком случае, нельзя бороться проведением несанкционированных митингов. :)
Чистый сюр: собрались передавать письмо, а для этого устроили митинг по сбору подписей под ним. ?!
Вообще-то следовало сначала собрать подписи (никто и ничто не мешает), а потом передавать - тоже ничто не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Сб, 24 июл 2010, 15:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
короче я написал так

Цитата:
Как нам обещают, в обозримом будущем должно появиться по 2 дополнительных полосы в каждом направлении на протяжении всего города Химки. Кроме того, в этом году начнется строительство дублера Ленинградки. Через город Химки он не пойдет. Дублер выйдет на Международное шоссе по правой стороне Лениградки (на некотором удалении от города, через Химкинский лес).
Вообще про ситуацию с новой дорогой из Москвы в Санкт-Петербург я могу рассказывать часами, так как виду сложившихся исторических обстоятельств мне очень часто приходится преодолевать некоторые расстояния по тому, что называется дорогой из Москвы в Санкт-Петербург – можете поверить на слово, удовольствие это из малоприятных. Да в последнее время что-то начали делать, где то подлатали дорогу, где то обновили развязки, но проблема как была так и осталась и особенно эта проблема ощутима в том месте где эта трасса идет по городскому округу «Химки» (другие проблемные места оставим за скобками, а их на этой дороге вагон и маленькая тележка в придачу).

На первый так сказать обывательский взгляд можно сказать ну надо построить дорогу – так постройте, чего тут сложного то, в конце концов это не на Марс экспедицию отправлять. Но видно проблема настолько сложна что чиновники ее решить не могут до сих пор, собственно как и не могут решить уже 15 лет кто будет ремонтировать мост перед поворотом на Шереметьево, да и собственно кто за его ремонт вообще отвечает.

Вот раньше в тоталитарные коммунистические времена мне методика работы чиновников больше нравилась – сказали построить дорогу из пункта А в пункт Б или завод или космодром к такому то сроку и ни у какого чиновника даже мысли не возникает что дрога или завод или космодром не может быть построен к этому сроку ибо иначе придут люди в некрасивых костюмах и попросят с вещами на выход. Странная ситуация неправда ли. Если раньше могли, когда не было компьютеров, мерседесов и крушавелей, то почему теперь не могут когда есть компьютеры, мерседесы, крушавели и даже люди в некрасивых костюмах часто не беспокоят. Может стоит ……?????


Но вернемся к Химкинскому лесу. Я вчера специально в «гугл мапе» посмотрел из за чего вообще весь этот сыр бор, думал что там лес липа битцевского лесопарка, а оказалось что там всего лишь маленькая роща, которую безусловно жалко любому человеку который радеет за экологию.


Многие пишут да и говорят что дорогу спроектировали специально так чтоб она обязательно прошла через «Химкенскую рощу» и что это какой то коррупционный замысел (в чем я сильно сомневаюсь, не там ищите, не в этом собака зарыта). Я бы очень хотел спросить защитников «Химкинского леса «– а где по их мнению тогда должна проходить новая дорога. Может быть стоит снести все дачные домики которые находятся севернее Химкинского леса и пустить дорогу на их месте или может быть стоить снести немножко «городского округа Химки» и пустить дорогу напрямик через город???? Только я вот боюсь, что жители тех дачных домиков, что «городского округа Химки» будут такому предложению не очень рады. Уж простите меня уважаемые защитники «Химкинского леса» но места для постройки данной дороги в северо-западном направлении от г. Москвы практический нет, там куда пальцем не ткни кругом будут обиженные строительством дороги.


По моему обывательскому мнению не будет ничего страшного если дорога пройдет немного по территории ныне существующего «Химкинского леса» но с одним маленьким условием – организация которая будет строить дорогу должна произвести посадку новых деревьев в количестве не меньшем чем им придется вырубить для прокладки дороги. Думаю, что это решение было бы справедливым и приемлемым абсолютно для большинства.


Я не знаю, но у меня с каждым днем складывается все больше и больше впечатление, что с ситуация с защитой Химкинского леса скатывается к околополитическому балагану. На что рассчитывали активисты защиты Химкинского леса идя собирать подписи у дома правительства, на то что им там разрешат устроить пикет, митинг и сбор подписей. А они подумали о том что за охрану порядка около дома правительства отвечает не Путин В. В. , а дядя Федя из ФСО у которого есть семья, дети, жена и если он не обеспечит соблюдение законного порядка у дома правительства то его дети и жена останутся временно без средств к существованию по причине увольнения дяди Феди. Почему у нас все так называемые защитники всего и вся думают только о своих интересах и при этом абсолютно наплевательский относятся к интересам других, почему они считают что их мнение должны разделять все, а они никого и на что они рассчитывают, обращаясь в Страсбургский суд, на то что все мы тут в России обрадуемся «справедливому» решению суда пособников фашистов. Я даже не удивлюсь если данные защитники Химкинского леса получат из Страсбургского суда нужное им решение.

Должны ли, граждане России продолжать бороться за справедливость, даже если формально несправедливость творится по закону, увы но то что справедливо для одних, будет абсолютно несправедливо для других. Понятие справедливости это всего лишь категория социально-философского мироощущения формирующаяся у каждого человека на генетическом уровне в процессе его развития. Да закон несправедлив, но он для всех один (справедливых законов вообще в природе не существует), а справедливость у каждого своя. Поэтому граждане России должны в первую очередь жить по закону и касается это и чиновников которым народ доверил управлять своей страной и защитников Химкинского леса, которые радеют за сохранение экологии.


_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Пн, 26 июл 2010, 08:13 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
soldier писал(а):
короче я написал так


Конечно не со всем согласен, но пииит!
Посылай так...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Пн, 26 июл 2010, 11:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
Hunta писал(а):
soldier писал(а):
короче я написал так


Конечно не со всем согласен, но пииит!
Посылай так...

Все очень лихо написано, но вот грамматика... Володь, время есть до завтра? Я бы чуток подправил попозже:) Или ещё кто-нибудь из камрадов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Пн, 26 июл 2010, 17:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 02:01
Сообщения: 1701
soldier писал(а):
короче я написал так

Цитата:
Как нам обещают, в обозримом будущем должно появиться по 2 дополнительных полосы в каждом направлении на протяжении всего города Химки. Кроме того, в этом году начнется строительство дублера Ленинградки. Через город Химки он не пойдет. Дублер выйдет на Международное шоссе по правой стороне Лениградки (на некотором удалении от города, через Химкинский лес).
Вообще про ситуацию с новой дорогой из Москвы в Санкт-Петербург я могу рассказывать часами, так как ввиду сложившихся исторических обстоятельств мне очень часто приходится преодолевать некоторые расстояния по тому, что называется дорогой из Москвы в Санкт-Петербург – можете поверить на слово, удовольствие это из малоприятных. Да в последнее время что-то начали делать, где-то подлатали дорогу, где-то обновили развязки, но проблема как была так и осталась, и особенно эта проблема ощутима в том месте, где эта трасса идет по городскому округу «Химки» (другие проблемные места оставим за скобками, а их на этой дороге вагон и маленькая тележка в придачу).

На первый, так сказать, обывательский взгляд можно сказать: ну надо построить дорогу – так постройте, чего тут сложного то, в конце концов, это не на Марс экспедицию отправлять. Но видно проблема настолько сложна, что чиновники ее решить не могут до сих пор, собственно, как и не могут решить уже 15 лет кто будет ремонтировать мост перед поворотом на Шереметьево, да и собственно (убрать) кто за его (ремонт) вообще отвечает.

Вот раньше, в тоталитарные коммунистические времена, мне методика работы чиновников больше нравилась – сказали построить дорогу из пункта А в пункт Б, или завод или космодром к такому то сроку - и ни у одного чиновника даже мысли не возникает, что дорога, или завод, или космодром не может быть построен к этому сроку, ибо иначе (??? оставить что-то одно) придут люди в некрасивых костюмах и попросят с вещами на выход. Странная ситуация не правда ли? Если раньше могли, когда не было компьютеров, мерседесов и куршавелей, то почему теперь не могут, когда есть компьютеры, мерседесы, куршавели и даже люди в некрасивых костюмах часто не беспокоят. Может стоит ……?????


Но вернемся к Химкинскому лесу. Я вчера специально в «гугл мапе» посмотрел из за чего вообще весь этот сыр бор, думал что там лес типа битцевского лесопарка, а оказалось, что там всего лишь маленькая роща, которую безусловно жалко любому человеку, который радеет за экологию.


Многие пишут, да и говорят, что дорогу спроектировали специально так, чтоб она обязательно прошла через «Химкинскую рощу» и что это какой то коррупционный замысел (в чем я сильно сомневаюсь, не там ищете, не здесь собака зарыта). Я бы очень хотел спросить защитников «Химкинского леса" – а где, по их мнению, тогда должна проходить новая дорога? Может быть стоит снести все дачные домики, которые находятся севернее Химкинского леса и пустить дорогу на их месте? Или может быть стоить снести немножко «городского округа Химки», и пустить дорогу напрямик через город???? Только я вот боюсь, что и жители тех дачных домиков, и «городского округа Химки» будут такому предложению не очень рады. Уж простите меня, уважаемые защитники «Химкинского леса», но места для постройки данной дороги в северо-западном направлении от г. Москвы практический нет, там куда пальцем не ткни кругом будут обиженные строительством дороги.


По моему обывательскому мнению, не будет ничего страшного, если дорога пройдет немного по территории ныне существующего «Химкинского леса», но с одним маленьким условием – организация, которая будет строить дорогу, должна произвести посадку новых деревьев в количестве не меньшем, чем им придется вырубить для прокладки дороги. Думаю, что это решение было бы справедливым и приемлемым для абсолютного большинства.


Я не знаю, но у меня с каждым днем складывается все большее и большее впечатление, что с ситуация с защитой Химкинского леса скатывается к околополитическому балагану. На что рассчитывали активисты защиты Химкинского леса, идя собирать подписи у дома правительства, на то что им там разрешат устроить пикет, митинг и сбор подписей? А они подумали о том, что за охрану порядка около дома правительства отвечает не Путин В. В., а дядя Федя из ФСО, у которого есть семья, дети, жена, и если он не обеспечит соблюдение законного порядка у дома правительства, то его дети и жена останутся временно без средств к существованию, по причине увольнения дяди Феди. Почему у нас все так называемые защитники всего и вся думают только о своих интересах, и при этом абсолютно наплевательски относятся к интересам других, почему они считают что их мнение должны разделять все, а они никого? И на что они рассчитывают, обращаясь в Страсбургский суд, на то что все мы тут в России обрадуемся «справедливому» решению суда пособников фашистов? Я даже не удивлюсь если данные защитники Химкинского леса получат из Страсбургского суда нужное им решение.

Должны ли, граждане России продолжать бороться за справедливость, даже если формально несправедливость творится по закону? Увы, но то что справедливо для одних, будет абсолютно несправедливо для других. Понятие справедливости - это всего лишь категория социально-философского мироощущения, формирующаяся у каждого человека на генетическом уровне в процессе его развития. Да, закон несправедлив, но он для всех один (справедливых законов вообще в природе не существует), а справедливость у каждого своя. Поэтому граждане России должны в первую очередь жить по закону, и касается это и чиновников, которым народ доверил управлять своей страной, и защитников Химкинского леса, которые радеют за сохранение экологии.


Володя, если ты ещё не отправил, то должно это выглядеть примерно так :) На запятые внимательно посмотри, зря я их синим цветом выделил, плоховато видно :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Пн, 26 июл 2010, 18:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Спасибо

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Пт, 06 авг 2010, 12:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
новый вопрос, прошу камрадов сказать свое мнение по сабжу

Цитата:
Видный представитель западного мира, бывший глава МИД ФРГ и один из лидеров европейских зеленых Йошка Фишер в очередной раз попытался научить Россию уму разуму. В интервью газете Financial Times Deutschland он назвал основные причины того, почему западный мир не доверяет России и не считает ее частью цивилизованного мира. Как утверждает Фишер, большинство российского политического истеблишмента находится в плену опасной иллюзии - разделяет точку зрения, озвученную российским лидером Владимиром Путиным, который, еще будучи президентом, заявил, что крах Советского Союза был величайшей катастрофой XX века. На взгляд западного политика, такие идеи совершенно недопустимы. Ибо большинство европейских стран считают исчезновение СССР большой удачей и выступают категорически против такого пересмотра.

Тот факт, что сегодняшняя Россия, по мнению Фишера, допускает мысль о необходимости (пусть даже частичного) пересмотра того порядка, который после падения СССР установился на постсоветском пространстве в 90-х годах, вызывает у европейских демократий чувство тревоги и недоверия. Именно из-за такого рода идей и попыток воплотить их в жизнь, считает немецкий политик, Россия всегда будет сталкиваться с недоверием Европы. И так будет до тез пор, пока российская политическая элита не осознает этого фундаментального противоречия и не сделает соответствующих выводов. Иными словами, западная политэлита в лице своего виднейшего представителя в очередной раз советует России, её элите и её народу сидеть тихо и не мечтать не только о величии, но и о полноценности своего суверенитета. Между тем, бывший глава немецкого МИДа считает, что, несмотря на столь существенные различия в оценках геополитической ситуации, между РФ и ЕС должно происходить прагматическое сотрудничество.

Невозможность воплощения в жизнь идей о восстановлении мощи и влияния России, на взгляд Йошки Фишера, связано с тем, что на сегодня Россия сильна только поставками энергоносителей, которые пытается сделать главным рычагом восстановления своей мощи. Но европейцы, по его мнению, уже хорошо осознали цену зависимости от российского газа и сегодня прилагают все усилия, чтобы в будущем себя обезопасить. Ситуация, как считает Фишер, не безнадежна. Но для того, чтобы Россия, наконец, забыла свои притязания на статус мировой державы, нужно провести очень серьезные реформы. После того как будет произведена глубокая модернизация экономики и общества (как раз то, что сейчас пытается провести президент Медведев), Россия откажется от нереалистичных идей, уверен западный политик.

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Пт, 06 авг 2010, 14:03 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
А шо надо?
Ёошка, одно имя чего стоит, известный мудак.
То что он написал известный паттерн европыв отношении России, впрочем не только в отношении её, а в отношении любой целостности не включённой в полной мере в европейскую модель мира.
Чё от нас то надо Солдат?
Сказать своё фе?
Послать на йух?
Согласится?
Показать что Медведев тоже мудак? (в данном контексте это долго)

зы: слово мудак использовано специально для ублажения взгляда Бао :lol:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Пт, 06 авг 2010, 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Hunta писал(а):
А шо надо?
Ёошка, одно имя чего стоит, известный мудак.
То что он написал известный паттерн европыв отношении России, впрочем не только в отношении её, а в отношении любой целостности не включённой в полной мере в европейскую модель мира.
Чё от нас то надо Солдат?
Сказать своё фе?
Послать на йух?
Согласится?
Показать что Медведев тоже мудак? (в данном контексте это долго)

зы: слово мудак использовано специально для ублажения взгляда Бао :lol:


вобщето хотелось бы услышать от камрадов нечто большее чем характеристику Ёошки

хотелось увидить их мнение или отношение к развалу СССР и к его реставрации в новом облике

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарий для "Права Слова"
СообщениеДобавлено: Пт, 06 авг 2010, 16:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:43
Сообщения: 1645
Hunta писал(а):
А шо надо?
Ёошка, одно имя чего стоит, известный мудак.
То что он написал известный паттерн европыв отношении России, впрочем не только в отношении её, а в отношении любой целостности не включённой в полной мере в европейскую модель мира.
Чё от нас то надо Солдат?
Сказать своё фе?
Послать на йух?
Согласится?
Показать что Медведев тоже мудак? (в данном контексте это долго)

зы: слово мудак использовано специально для ублажения взгляда Бао :lol:

Спасибо, Хунта, ублажил. :D Сегодня это чудо предложило милицию в полицию переименовать, и жисть в органах правопордка сразу наладится. :lol: Для реформы ЖКХ, полагаю, свежим решением было бы обязать дворников таджиков отпустить бороды и вместо оранжевых курток переодеть их в длинные белые фартуки.
Что касается интервью Йошки Фишера - то лично я полностью согласен с мнением Путина. Это действительно величайшая катасрофа двадцатого века, повлекшее за собой помимо прочего, кучу гражданских войн как на постсоветском пространстве, а также на балканах. Перекроена вся карта Европы. По живому искусственными границами разделены народы.
Ну а для любералов соцдемократического толка, к оторым смело можно отнести политический труп по имени Йошка Фишер, проповедующих идеи толерантности, гомофилии, "общедемократических ценностей" такое мнение российского лидера, которое поддерживает подавляющее большинство граждан России и очень не малое число жителей постсоветского и не только пространства - это конечно серпом по яйцам. Ему, как и Глюксману, как Новодворской, как Подрабинеку, как Мельникоффу , как Хомякову ближе идея дальнейшего распада России на кучу маленьких кусочков. Поэтому и лезут либералы и неоконы с одними и теми же "полезеыми советами". Гайдар бы и Ельцин, может и послушались бы. Сейчас, надеюсь, номер не пройдет. Хотя те глупости по модернизации, наноболтам, инновациям, реорганизациям и перезагрузкам, что сейчас творит Дмитрий Анатольевич - настораживают. Одна надежда - он это делает специально, чтобы его никогда никуда не переизбрали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB