Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт, 02 апр 2010, 01:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
18-19 марта 2010 года в Новосибирске состоялось Межрегиональное литературно-краеведческое собрание «Великая война – великая Победа», посвящённое 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами собрания выступили Новосибирская областная юношеская библиотека при поддержке Администрации Новосибирской области. В Собрании приняли участие руководители Департамента культуры Новосибирской области и Управления культуры мэрии города Новосибирска, учёные-историки, представители военно-патриотических музеев, муниципальных учреждений Новосибирска, Новосибирской области и других регионов.

Цель собрания - определить содержание и формы работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи на современном этапе в контексте реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 год». На повестку дня были вынесены вопросы комплексной работы по подготовке празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проблемы связанные с поисковой, библиотечной, музейной, архивной деятельностью. Особое внимание было уделено организации воспитательной работы среди молодого поколения. Присутствующие на собрании получили возможность узнать о ходе реализации в каждой области Программы по патриотическому воспитанию граждан и об огромном опыте, накопленном сотрудниками организаций – участников собрания в работе по этому направлению.

Томскую область на собрании представляла заместитель директора по работе с читателями Томской областной детско-юношеской библиотеки Тихонова Елена Витальевна с докладом «Патриотический аспект культурно-просветительской деятельности библиотеки». Она передала привет участникам собрания от патриотического сообщества Томской области, рассказала о широком спектре патриотической деятельности в ТОДЮБ, о том, какие мероприятия проходят в преддверии к юбилейной дате. В качестве иллюстрации прозвучали аудиозаписи детей - участников совместного проекта ВГТРК ТОМСК и ТОДЮБ «Что я знаю о войне».

По итогам собрания было принято обращение участников:
С целью дальнейшего улучшения и активизации военно-патриотической работы, формирования у молодёжи культуры почитания и уважительного отношения к ветеранам, наряду с другими, уже проводимыми мероприятиями, предлагаем:
• Повсеместно привлечь детей и подростков к участию в праздничной акции «Поздравляем ветеранов».
• Включиться в акцию «Солдаты Победы» по созданию видеоархива личных свидетельств ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Акция инициирована московским городским Советом Ветеранов войны и труда совместно с МОО «Вече» при поддержке Интернет-портала «ИНОФОРУМ» и получила распространение во многих городах России. Поддержать проект «Сохраним память» НРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» по созданию интернет сайта - архива мемуаров ветеранов и другого материала, посвященного Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
• Подготовить и выпустить в печатном и электронном формате сборник материалов участников собрания «Великая война – великая Победа».
• Обратиться к губернаторам регионов с просьбой организовать централизованное приобретение для библиотек издания «Историческая энциклопедия Сибири».

новость от 23.03.2010

http://odub.tomsk.ru/news.php?id=536',%20'news_details');

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB