Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красоты ВТО
СообщениеДобавлено: Чт, 14 фев 2013, 19:38 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
http://www.newsru.com/finance/12feb2013/meatusarf.html

США обвинили Россию в нарушении правил ВТО из-за отказа покупать "рактопаминовое" мясо
В Вашингтоне крайне разочарованы решением Москвы приостановить импорт американского мяса и обвиняют РФ в нарушении обязательств, взятых при вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО) летом 2012 года. Соответствующее обвинение вместе с требованием немедленно отменить введенный запрет содержится в совместном заявлении представителя США на торговых переговорах Рона Кирка и министра сельского хозяйства Тома Вилсака, сообщает Reuters.

В нем утверждается, что мясо, запрещенное Россельходнадзором из-за содержания потенциально опасной для здоровья человека добавки рактопамин, производится в США "с использованием самых высоких стандартов безопасности во всем мире".

"Тщательные научные исследования, проведенные международной организацией, контролирующей пищевые стандарты - Codex Alimentarius Commission, - показали, что корма, содержащие рактопамин, безопасны для животных и людей, потребляющих их мясо", - говорится в заявлении. Однако, отмечают в нем, Россия эти выводы проигнорировала.

Нежелание Москвы принять предусмотренные международным пищевым кодексом стандарты "ставит под сомнение ее приверженность принципам глобальной торговой системы", считают в Вашингтоне.

Напомним, что запрет на ввоз в Россию мяса из США был введен 11 февраля. Причиной тому стало наличие в американской продукции запрещенного в ряде стран стимулятора рактопамина. Это пищевая добавка, которая используется для подкормки скота и птиц, стимулирует у них рост мышечной ткани и способствует ускоренному набору веса.

Применение данной добавки одобрено в США, Канаде, Австралии и ряде латиноамериканских государств. Однако действие его на человека полностью не изучено. По мнению Роспотребнадзора, рактопамин может быть опасен для здоровья человека. Известно, что в больших дозах вещество приводит к нарушению сердечного ритма (тахикардии), а в малых, но постоянных - способствует ожирению. Какие дозы можно считать безопасными, неясно. Рактопамин запрещен в 160 государствах, включая страны ТС и Евросоюза.

В декабре 2012 года Россельхознадзор предупредил о запрете на мясной экспорт четыре страны - Канаду, США, Мексику и Бразилию. Крупные поставщики - Бразилия и Канада, а также более мелкий поставщик - Мексика - с требованиями Москвы согласились. Отказались только США, которые не являются крупными поставщиками. При этом они пригрозили жаловаться на Москву в ВТО.

В США считают запрет политическим и связывают его с желанием России отомстить Штатам за принятый в прошлом году так называемый "акт Магнитского". В Москве подобные обвинения назвали абсурдными. Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заявил, что новые правила импорта мяса из США, введенные Россельхознадзором, вызваны исключительно решением стран Евросоюза о запрете рактопамина "и никакими другими причинами".


А для чего ВВП подписывал документы о вступлении в ВТО?
Видимо жизнь была лёгкая и неинтересная. То-то сейчас весело будет и забавно. Полные штаны радости.
очень вдумчивая и последовательная и патриотическая позиция... Как с ЮЮ, создаём сперва трудности, а потом героически боремся. Показываем народу патриотизм свой...
Кашерно... :cry:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красоты ВТО
СообщениеДобавлено: Пт, 15 фев 2013, 10:59 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
.......
Как с ЮЮ, создаём сперва трудности, а потом героически боремся.
... :cry:

дорогой друг мой Хунта, если быть последовательным, то это далеко не ВВП начал создавать ЮЮ, Вы наверное,не углублялись в этот вопрос, а просто с лёгкостью скользите по поверхности 8-)

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красоты ВТО
СообщениеДобавлено: Пт, 15 фев 2013, 11:16 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Hunta писал(а):
.......
Как с ЮЮ, создаём сперва трудности, а потом героически боремся.
... :cry:

дорогой друг мой Хунта, если быть последовательным, то это далеко не ВВП начал создавать ЮЮ, Вы наверное,не углублялись в этот вопрос, а просто с лёгкостью скользите по поверхности 8-)


Да понимаю, что у нас ВВП как президент ни за что не отвечает... Это я запомнил, запомнил...

Просто у меня было несколько другое представление о должности президента и о роли и ответственности руководителя.
Но если по новым веяниям, у нас в стране не за что не отвечает только президент, то видимо и ДАМ не отвечает за согласие с резолюцией 1973 и за переименование Полиции, да и вообще он не причём.

Тогда я несколько в растерянности отчего вы к нему относитесь более критично чем к ВВП, ведь оба ни за что не отвечают... Или вам ВВП просто внешне приглянулся? Тогда всё стаёт на место.

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красоты ВТО
СообщениеДобавлено: Пт, 15 фев 2013, 11:40 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
.........
Да понимаю, что у нас ВВП как президент ни за что не отвечает... Это я запомнил, запомнил...
.........

нет, нет, что Вы !

я наоборот говорил Вам, что ВВП лично расстреливает каждого врага народа в затылок, как и кровавый тиран Сталин !

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красоты ВТО
СообщениеДобавлено: Пт, 15 фев 2013, 11:59 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Hunta писал(а):
.........
Да понимаю, что у нас ВВП как президент ни за что не отвечает... Это я запомнил, запомнил...
.........

нет, нет, что Вы !

я наоборот говорил Вам, что ВВП лично расстреливает каждого врага народа в затылок, как и кровавый тиран Сталин !

Не наговаривайте на себя Ребе, вы не на Лубянке... :twisted: пока :D
Или вы как правоверный иудомассон :shock: гтовитесь заранее, соломку подстилаете, отходные пути готовите... :lol:
Хотя... может там у вас в СВ, больше известно, не даром СЕК с Моссадом связан... знает чертяка многое... мож фильм вам показывали снятый через замочную скважину... всякое может быть.
Расскажи... интересно... :?: :mrgreen:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красоты ВТО
СообщениеДобавлено: Пт, 15 фев 2013, 14:33 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
.........
Хотя... может там у вас в СВ, больше известно, не даром СЕК с Моссадом связан... знает чертяка многое... мож фильм вам показывали снятый через замочную скважину... всякое может быть.
Расскажи... интересно... :?: :mrgreen:

да, да !

СЕК - жЫдомасон и агент Моссада, Шабака, Амана, ЦРУ, ФБР, Сигуранцы, Дефензивы, Кемпейтай, Абвера, Гестапо, МИ-5, МИ-6, Штази, ЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ, ОБХСС, Сюрте Женераль, ..., ..., ...

он как Сталин, постоянно расстреливает врагов народа в затылок, пока у ВВП обеденный перерыв 8-)

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красоты ВТО
СообщениеДобавлено: Пт, 15 фев 2013, 16:02 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Hunta писал(а):
.........
Хотя... может там у вас в СВ, больше известно, не даром СЕК с Моссадом связан... знает чертяка многое... мож фильм вам показывали снятый через замочную скважину... всякое может быть.
Расскажи... интересно... :?: :mrgreen:

да, да !

СЕК - жЫдомасон и агент Моссада, Шабака, Амана, ЦРУ, ФБР, Сигуранцы, Дефензивы, Кемпейтай, Абвера, Гестапо, МИ-5, МИ-6, Штази, ЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ, ОБХСС, Сюрте Женераль, ..., ..., ...

он как Сталин, постоянно расстреливает врагов народа в затылок, пока у ВВП обеденный перерыв 8-)

оба на, так вас там целая банда... :shock:
Тока причём здесь Сталин :? Он что то же жид? :oops:

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красоты ВТО
СообщениеДобавлено: Пт, 15 фев 2013, 16:26 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
.........
Тока причём здесь Сталин :? Он что то же жид? :oops:

ой вэй, а Ви таки не в курсе ?!
канешна жыд, по крайней мере из ихней шайки:

Изображение

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB