Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Пн, 15 апр 2013, 13:37 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
http://maxpark.com/user/1665836271/cont ... newsletter

статья Хазина.
Минэкономразвития официально признало, что российская экономика вползает в рецессию и возможностей переломить эту тенденцию не просматривается.
Как сообщил в четверг заместитель главы МЭР Андрей Клепач, министерство снизило прогноз по росту ВВП в 2013 г. с 3,6% до 2,4%. Примечательно, что столь существенное снижение произойдет при ценах на нефть 105 $/баррель, что выше заложенных в бюджет 97 $/баррель. Причиной резкого ухудшения прогноза замминистра назвал практически нулевой рост экспорта.
Следующим ударом стали данные по оттоку капитала, который, по словам Клепача, по итогам 2013 г. составит $30-35 миллиардов (ранее в официальном прогнозе МЭР предполагалось, что этот показатель не превысит $10 миллиардов). До 4,6% был снижен прогноз по росту инвестиций, который сам замглавы министерства был вынужден назвать невысоким. Оптимистический прогноз по росту производства на текущий год составил всего 2%. Прогноз по приросту оборота розничной торговли, всегда выступавшей в качестве локомотива роста, был понижен с 5,6% до 4,3%.
На прежнем уровне сохранен лишь прогноз по инфляции, которая в 2013 году составит 5,8%.
Для экспертов откровения Клепача не стали неожиданностью. О том, что экономика вступила в период стагнации, в экспертном сообществе говорят достаточно давно, и заявления президента и премьера о необходимости обеспечения пятилетки экономического роста с темпами не менее 5% за счет модернизации и инноваций сегодня мало кто воспринимает всерьез.
«Темпы экономического роста не подкрепляются сейчас возможностями нефтегазового сектора. Темпы роста снижаются, сейчас нам можно говорить о достижении 3% или 3,3%. Я думаю, что даже за 3% надо будет побороться», — заявил в начале марта экс-министр экономики Алексей Кудрин.
Выступление Клепача может означать, что власти наконец решили прекратить водить население за нос. Несмотря на все трудности и проблемы, в рецессию российская экономика еще не вошла, но это лишь вопрос времени. В этой ситуации лучше заранее дать понять обществу, что дела в экономике идут неважно, чтобы потом не объяснять, почему правительство опять проспало рецессию.
О неизбежности спада свидетельствуют такие объективные факторы, как продолжающееся ухудшение экономической ситуации в ЕС, которое в любой момент может перерасти в обвал. Судя по всему, Европа и дальше будет сокращать импорт российских энергоносителей, что, отметил Клепач, стало одной из основных причин снижения темпов экономического роста в РФ.
Не менее важный момент связан и с финансовым разгромом Кипра, который на протяжении многих лет являлся центром иностранных инвестиций в Россию. Будет ли ему найдена достойная замена и когда это произойдет — неизвестно.
Не вселяет оптимизма отсутствие у России реальных возможностей противостояния кризису через стимулирование экономического роста. Традиционный способ поддержки предприятий через обеспечение заказами в рамках крупных инфраструктурных проектов сегодня нереализуем из-за отсутствия в стране достаточного количества денег. Значительная их часть ушла на выполнение предвыборных обязательств, подготовку к Олимпиаде или растворилась в программе перевооружения армии, причем жизнь показывает, что выделенные средства тратились исключительно бездарно и безрезультатно. При этом есть ощущение, что руководство страны уже не в состоянии влиять на положение дел на местах, и способно максимум на показательные порки «стрелочников».
Все это значительно снижает настроения в деловой среде, стремительно теряющей веру в то, что в Россию можно инвестировать и вести в ней бизнес.
Единственное, чего в нынешней ситуации можно со стопроцентной вероятностью ожидать от государства — дальнейшего закручивания гаек как для бизнеса, так и для населения. В условиях неспособности к принятию системных решений попытки добрать упущенное в виде повышенных налогов и штрафов могут стать едва ли не единственной «антикризисной» тактикой.


Но естественно ВВП тут не причём... Он тут причём?

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Пн, 15 апр 2013, 14:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
Для того чтоб что-то продавать, надо что-то производить...

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Пн, 15 апр 2013, 14:43 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
...
Но естественно ВВП тут не причём... Он тут причём?

а какая Вам в Вашем мизинном гетто разница: ВВП, не ВВП, вы лучок с помидорчиками собирайте, ну там, траву разную, душистую, забористую - и будет вам мизинное щасте ))) :D

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Пн, 15 апр 2013, 17:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Hunta писал(а):
...
Но естественно ВВП тут не причём... Он тут причём?

а какая Вам в Вашем мизинном гетто разница: ВВП, не ВВП, вы лучок с помидорчиками собирайте, ну там, траву разную, душистую, забористую - и будет вам мизинное щасте ))) :D

так с радостью бы. Но выж видите, что ваши засранцы творят... Не могу. У меня сын. Не могу оставить страну на ВВП, СЕК и Катца... просрут-с... обязательно прострут-с...

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Пн, 15 апр 2013, 17:16 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
.........
так с радостью бы. Но выж видите, что ваши засранцы творят... Не могу. У меня сын. Не могу оставить страну на ВВП, СЕК и Катца... просрут-с... обязательно прострут-с...

то есть, Вы лично - не мизинный ?
значит, всех мизинных - в гетто, а Вы снаружи ?
такЪ не победимЪ ! :twisted:

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Пн, 15 апр 2013, 17:57 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 17:42
Сообщения: 2156
KatzMoskal писал(а):
Hunta писал(а):
.........
так с радостью бы. Но выж видите, что ваши засранцы творят... Не могу. У меня сын. Не могу оставить страну на ВВП, СЕК и Катца... просрут-с... обязательно прострут-с...

то есть, Вы лично - не мизинный ?
значит, всех мизинных - в гетто, а Вы снаружи ?
такЪ не победимЪ ! :twisted:

дёшево и совсем отстойно работаем ребе. Постоянно передёргиваем... Вы для отчёта СЕКу пишите тут?
Я ребе мизинный человек, и писал об этом не раз, и был им всегда и горд этим.
На мне, как на мизинном человеке, ребе и держится и эта страна и этот мир. На том, что я в Бога верую и не собираюсь менять ни веру ни страну ни народ...
Мне ж многого то не надо: тёплый каминчик, хорошая книга, любящая жена, хороший сын, здоровье родителям... Мне всего мира не надо, ребе, я за мир не волнуюсь, не моего масштаба задача, я за душу свою беспокоюсь...

А вы ребе , что-то исписались совсем.
Фантазия убоговата стала... мало платят, что ли из-за кулисы?
И видно, что просрёте-с страну, со своим СССР 2.0. К слову, ребе, а что это такое? Вы ж так и не ответили. И так и не просветили, кто члены команды ВВП? И за что ВВП в ответе...
А то всё шум, крики, беготня, лозунги, демонстрации... а для чего собственно? Чем вы лучше чем те потцы с Болотной? Оне за какую-то "свободу", а вы за что? За 2.0?

_________________
Судите праведно, дабы наши виновными не оказались
Иоанн IV Грозный

Верую, чтобы понимать
Ансельм Кентерберийский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Пн, 15 апр 2013, 23:41 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 09:57
Сообщения: 1642
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж. Доигрались господа "великие реформаторы" в монетаристские игрушки...
И хороших выходов из ситуации не просматривается. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Вт, 16 апр 2013, 16:39 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
soldier писал(а):
Для того чтоб что-то продавать, надо что-то производить...

Или хоя бы не обдирать отечественного производителя, как липку, доводя до банкротства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Вт, 16 апр 2013, 18:29 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 14 янв 2010, 12:58
Сообщения: 849
Откуда: московское княжество
Hunta писал(а):
.....
Чем вы лучше чем те потцы с Болотной? Оне за какую-то "свободу", а вы за что? За 2.0?

за СССР-2.0
и без мизинных (и любых других) гетто

а так да:
1. за вашу и нашу свободу
2. в борьбе обретёшь ты право своё
3. в небе Боннер, на земле Хайкин, в море 6-й флот

такЪ победимЪ !

_________________
Я не интеллиХент, у меня профессия есть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы же вас предупреждали...
СообщениеДобавлено: Ср, 17 апр 2013, 12:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 00:43
Сообщения: 700
Когда в стране наступает очередной трындец
Таких как я вызывает он в свой мрачный дворец
И крепко сжав ягодицы, мы слушаем строгую речь
И ждем напряженно кого покарает сегодня Домоклов меч

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь
Я почти привык, но каждый раз в штаны мочусь
Я вагонами ворую, как пчела тружусь
И при этом все сильнее Путина боюсь!

Охваченный диким страхом я весь погряз в грабеже,
Краду я с таким размахом, что даже стыдно уже.
Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем,
И не заметить уже невозможно моих двух-ходовых схем.

В стране объявлена, вроде, борьба с такими как я,
Но я еще на свободе, и здесь же мои друзья.
Где логика я не вижу, над этой загадкой бьюсь,
Ведь я же так всю Россию спи*жу, пока я его боюсь . :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB