Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 23 мар 2010, 15:59 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
APIS писал(а):
APIS писал(а):
Роман и Татьяна (Taika) - это мы (инициативная группа сотрудничества с гуманитарными организациями). Пока предположительно субботник в воскресенье. Кто может - записывайтесь, доставка от м.Алтуфьево нашим автотранспортом.


Субботник в воскресенье, сбор в 13.00 у м.Алтуфьево (раньше нельзя, служба в храме). Выход из первого вагона из центра. Какая машина сейчас не скажу.
Подробности про тел.:
89654347515 Роман
89039754590 Татьяна


После субботника образовался непристрой - два мешка новой, но не модной одежды для девочек (брюки, юбки, летние платья).
Я попрошу сделать фото и выложу.
Если кто-то располагает данными о нуждающихся - пишите.


Вложения:
брюки.jpg
брюки.jpg [ 14.82 КБ | Просмотров: 6947 ]
штаны.jpg
штаны.jpg [ 16.66 КБ | Просмотров: 6947 ]
Фото151.jpg
Фото151.jpg [ 19.7 КБ | Просмотров: 6947 ]

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт, 26 мар 2010, 23:53 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Цвета на фото не все.
Предлагайте не стесняйтесь.
Можно на бартер, возьмём памперсами или мылом 8-)

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 27 мар 2010, 01:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:49
Сообщения: 4207
Откуда: гондурас
APIS писал(а):
Цвета на фото не все.
Предлагайте не стесняйтесь.
Можно на бартер, возьмём памперсами или мылом 8-)


завтра будешь???

я те пакеты мылом и шампунькой передам

_________________
Изображение

То, что не убьет тебя, сделает сильнее.
Читаем классику
памятка по уплате членских взносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 30 мар 2010, 17:27 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
soldier писал(а):
APIS писал(а):
Цвета на фото не все.
Предлагайте не стесняйтесь.
Можно на бартер, возьмём памперсами или мылом 8-)


завтра будешь???

я те пакеты мылом и шампунькой передам


Пакеты уже на складе.
1000 руб. от комрада VIRENE еще целы и не переданы.
Если есть возможность договориться о попутном грузе в Вольск Саратовский обл. звоните - не стесняйтесь.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб, 03 апр 2010, 09:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Цитата:
Изображение
репортаж http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=8a700103-c82d-4d43-8d78-fd637c12b72f&date=13.01.2010

Столичная жительница отказалась от карьеры в Москве и вернулась в родной город, чтобы помогать детским домам

Памперсы, необходимое медицинское оборудование, детские игрушки, питание - это лишь часть длинного списка, собранного добрыми людьми, все это волонтер общественной организации "Отказники" Евгения Горбачева регулярно передает детям.

Непривычный и довольно радикальный способ борьбы с городскими проблемами нашла одна из жительниц Москвы - Евгения Горбачева. Вполне успешная девушка, устав от столичной суеты и проигнорировав мольбы и предупреждения родственников и друзей, переехала в небольшой городок в Саратовской области.

За последний год в свой адрес Евгения Горбачева наслышалась всякого. Одни говорят - "неблагодарная", другие - "сумасшедшая". Еще бы - ведь своим простым желанием жить дома она перечеркнула мечту миллионов. Тех, кто, во что бы то ни стало, из провинции стремится в Москву, в столицу.

Евгения Горбачева:
- Меня не поняли многие мои друзья, с которыми я прекратила общение. Они считают, раз человек уезжает на периферию, значит, начинает деградировать в моральном плане. Меня не поддержали даже мои близкие люди - родители.

Папа - военный, мама - медсестра. Намучавшись от безденежья и безработицы в 90-х, обосновались в Москве. Дочку Женю устроили в школу, после институт, престижная работа в отделе культуры посольства Великобритании. Деловые встречи, высокие приемы, карьера шла в гору. Казалось, о чем еще мечтать?! Вот он - Олимп!

Евгения Горбачева:
- Люди, которые живут в столице на протяжении долгого времени, они забывают, ради чего они живут, и вообще, что такое жизнь. Они работают на 2-3 работах, забывают, что у них есть семья, не приходят домой, они не успевают общаться. Просто не успевают жить.

За непривычные для Москвы 5000 рублей в месяц с мужем Сашей снимают квартиру, привыкают к жизни, в которой нет суеты мегаполиса. Александр организовал строительную компанию, временно безработная Женя добровольно помогает детским домам и брошенным детям.

Татьяна Шестопалова, главный врач Вольской детской городской больницы:
- Дети поступают к нам на лечение. Естественно, проблема с уходом за этими детьми, поскольку если домашние дети лежат вместе с мамами - мама ухаживает за детьми, то эти дети только на наш персонал.

Памперсы, необходимое медицинское оборудование, детские игрушки, питание - это лишь часть длинного списка, собранного добрыми людьми. Все это волонтер общественной организации "Отказники" Евгения Горбачева регулярно передает детям. Связь небольшого приволжского городка с далекой Москвой дорогого стоит. Внимание и помощь здесь принимают с благодарностью.

Татьяна Шестопалова, главный врач вольской детской городской больницы:
- Честно сказать, ждем. Она у нас как добрый ангел.

Кризисные семьи - это те, в которых гром еще не грянул, но буря конфликтов уже поднялась. Здесь еще можно успеть сохранить семью. Волонтер Горбачева курирует три. Помогает кому советом, кому вещами.

Евгения Горбачева:
-Сейчас я иду в семью, у которой мама очень тяжело больна и сейчас находится в больнице, двух ее детей воспитывает прабабушка-инвалид, которой на самом деле достаточно тяжело это делать.

Список необходимых вещей и лекарств теперь нужно долго собирать, везти из Москвы и тратить свободное время. Для Жени это в порядке вещей. Она за этим в Вольск и вернулась.

Евгения Горбачева:
- У каждого человека в душе кроется потайная мечта сделать мир лучше. Конечно, глобально мы не сможем ничего изменить, но если каждый будет отдавать частичку своего тепла, я думаю, это возможно.

А совсем недавно стало известно, что Евгении предложили хорошую работу на крупном городском предприятии.


Сейчас Евгения в больнице, восстанавливается после операции. Желаем ей скорейшего выздоровления и надеемся, что еще много услышым о ее добрых делах.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 11 апр 2010, 00:28 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
APIS писал(а):
Собранные на поминках/юбилее средства:
Шампунь от Двойного Штандарта
500 р. от Брата 2
500 р. от анонима (анонимов)
добрались по назначению:
Шампунь в общую коробку
На наличные деньги на православной ярмарке приобретены деревянные заготовки под пасхальные яйца. Мастер-классы по росписи пройдут в ближайшее время. Фотоотчет будет.


Посмотрите на результаты:
Изображение

Цитата:
Отказники
lena7135 Apr 8 2010, 12:20
Мне тоже удалось побывать в субботу в Запрудне, ребятки очень соскучились,окружили со всех сторон,особенно младшие.Валера сразу занялся вместе со старшими обрезкой деревьев,а мы пошли красить пасхальные яички.По началу многие загорелись этим занятием,но работа оказалась долгой для ребят,а на дворе яркое солнышко! Красили мы красили,перекрашивали если не получалось с самого начала,благо что яйца деревянные. Не судите нас строго ,занимались этим делом в основном малыши.Конечно же терпения для работы хватило не на долго,ведь им так хочется гулять,когда на улице тепло.В общем все убежали на улицу. Пришлось оставить краски и яйца на доработку,(воспитатель обещала,что вечером доделают)уж не знаю сделали или нет,хочется верить,что сделали таки, ведь в приближающиеся выходные яички будут нужны для следующих поделок.А пока мы занимались этим важным делом,Валера вместе с мальчиками обрезали очень много деревьев,(на сколько я могу судить).Молодцы! Быстро они управились,хотя конечно работы во дворе еще очень много,и идей для работы тоже много.Двор большой,хотелось бы его облагородить,чтобы детям было радостнее там находиться,так как это место - их основное место обитания.Весна пришла,это здорово! И сколько много новых забот вместе с ней!

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 11 апр 2010, 00:37 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Вещи со склада на ВДНХ отправились в Вольск.
Евгения нашла попутную машину сама, несмотря ни на что!!!

Наш следующий ход:

Цитата:
Наступила весна, совсем скоро лето вступит в свои права... Это время, когда все дети стремятся на улицу и начинается марафон с короткими передышками на сон и отдых: футбол, волейбол, прыгалки-скакалки, бадминтон, ролики. Дети, воспитанники сиротских учреждений тоже любят гонять на великах, мчаться на самокатах, играть в теннис, прыгать на батуте. Да просто попинать мяч - как здорово!
Давайте поможем им ощутить радость весенних спортивных игр!
В наших с вами силах разнообразить жизнь детей-сирот, направить их энергию в здоровое и полезное русло.


ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский Дом № 2 г.Вольска Саратовской области"
ГСКОУ "Специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 2 VIII вида г.Вольска Саратовской области"
ГУЗ "Специализированный дом ребенка для детей с органическими поражениями ЦНС г.Вольска Саратовской области"
ГУ СО "Центр социальной реабилитации для несовершеннолетних "Волжанка" с социальным приютом г.Вольска Саратовской области":

Велосипеды от 3 до 6 лет = 5 шт;
Велосипеды от 6 лет до 10 = 10 шт;
Велосипеды от 10 до 15 лет= 10 шт;
Мячи футбольные = 15 шт;
Мячи волейбольные = 15 шт;
Мячи баскетбольные= 15 шт;
Ролики/самокаты/доски=15 шт;
Ракетки и шарики для пинг-понга=15 шт;
Бадминтон/тарелки/любые игры на воздухе(для лагеря)=15 шт;
Сетка волейбольная= 2 шт;
Ворота футбольные = 2 шт;
Гимнастические мячи=5 шт
Клюшки хоккейные=5 шт;
Коньки фигурные или хоккейные= 5-10 шт;
Скакалки= 20 шт;
Хулахупы = 15 шт
И любые принадлежности для "качалки" (гири, стойки, все что угодно);
Кимоно=5 шт ( у нас секция каратэ)

Олимпийская акция Отказники.ру

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 11 апр 2010, 00:46 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
APIS писал(а):

Посмотрите на результаты:
Изображение

Цитата:
Отказники
lena7135 Apr 8 2010, 12:20
Мне тоже удалось побывать в субботу в Запрудне, ребятки очень соскучились,окружили со всех сторон,особенно младшие.Валера сразу занялся вместе со старшими обрезкой деревьев,а мы пошли красить пасхальные яички.По началу многие загорелись этим занятием,но работа оказалась долгой для ребят,а на дворе яркое солнышко! Красили мы красили,перекрашивали если не получалось с самого начала,благо что яйца деревянные. Не судите нас строго ,занимались этим делом в основном малыши.Конечно же терпения для работы хватило не на долго,ведь им так хочется гулять,когда на улице тепло.В общем все убежали на улицу. Пришлось оставить краски и яйца на доработку,(воспитатель обещала,что вечером доделают)уж не знаю сделали или нет,хочется верить,что сделали таки, ведь в приближающиеся выходные яички будут нужны для следующих поделок.А пока мы занимались этим важным делом,Валера вместе с мальчиками обрезали очень много деревьев,(на сколько я могу судить).Молодцы! Быстро они управились,хотя конечно работы во дворе еще очень много,и идей для работы тоже много.Двор большой,хотелось бы его облагородить,чтобы детям было радостнее там находиться,так как это место - их основное место обитания.Весна пришла,это здорово! И сколько много новых забот вместе с ней!

Кстати, очень достойные результаты. Я бы лично приобрела кое-что.
(Небось, Фаберже тоже не сразу стал шедевры ваять :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс, 11 апр 2010, 01:11 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
Торик писал(а):
Кстати, очень достойные результаты. Я бы лично приобрела кое-что.
(Небось, Фаберже тоже не сразу стал шедевры ваять :D ).


Приобрести вряд ли получиться, но могу предложить вариант - я запрошу у куратора поименный список по дням рождения и желаемым подаркам. Можно будет поменяться.
Дети, к сожалению, с задержкой в развитии и цену деньгам не знают.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт, 15 апр 2010, 15:08 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 18:42
Сообщения: 166
Тут мне предлагают 2 мяча волейбольных, штук 10 теннисных мячей, бадминтонную сетку, правда б/у. Брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB