Вече

Межрегиональная Общественная Организация

Главная

На форум

Об организации

Акции


Текущее время: Чт, 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн, 26 апр 2010, 15:44 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
soldier писал(а):
Торик писал(а):
Я могу быть там до 16.00.
Володя, ты аккредитацию оформлял? Если еще нет, оформляй на меня тоже.
Или мне самой оформлять?

я хотел завтра послезавтра звонить

Ну, тогда ты звони. Я могу там быть до означенного времени.
В крайнем случае - отчет на главной вывесим. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 апр 2010, 16:58 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 18:42
Сообщения: 166
Солдат и Торик! Если попадете на конференцию, то выясните у Илюхина про такой его пассаж, из каких документов это известно:" ...Основной докладчик по данному вопросу, депутат-коммунист Виктор Илюхин, подчеркнул, что в КПРФ не признают достоверной информацию о том, что в расстреле 21 тыс. польских военнослужащих повинна советская власть.
В.И. Илюхин отметил, что в поисках правды о Катыни необходимо придать гласности информацию о судьбе 120 тыс. красноармейцев, попавших в польский плен в 1920 году. «По разным данным, от 30 тыс. до 86 тыс. погибли в польском плену», - сказал докладчик.
По его словам, коммунисты признают лишь тот факт, что в Катыни расстреляли только 3196 польских военнослужащих – «тех, кто был непосредственно причастен к уничтожению наших красноармейцев».
… «Если даже верить тому, что немцы, со своей стороны, эксгумировали еще четыре тысячи трупов, то тогда все же возникает вопрос: откуда взялась 21 тыс. расстрелянных поляков?» - сказал докладчик..." . http://kprf.ru/dep/78250.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 апр 2010, 17:32 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
иван лукин писал(а):
Солдат и Торик! Если попадете на конференцию, то выясните у Илюхина про такой его пассаж, из каких документов это известно:" ...Основной докладчик по данному вопросу, депутат-коммунист Виктор Илюхин, подчеркнул, что в КПРФ не признают достоверной информацию о том, что в расстреле 21 тыс. польских военнослужащих повинна советская власть.
В.И. Илюхин отметил, что в поисках правды о Катыни необходимо придать гласности информацию о судьбе 120 тыс. красноармейцев, попавших в польский плен в 1920 году. «По разным данным, от 30 тыс. до 86 тыс. погибли в польском плену», - сказал докладчик.
По его словам, коммунисты признают лишь тот факт, что в Катыни расстреляли только 3196 польских военнослужащих – «тех, кто был непосредственно причастен к уничтожению наших красноармейцев».
… «Если даже верить тому, что немцы, со своей стороны, эксгумировали еще четыре тысячи трупов, то тогда все же возникает вопрос: откуда взялась 21 тыс. расстрелянных поляков?» - сказал докладчик..." . http://kprf.ru/dep/78250.html

Иван Лукин, я Вам прямо скажу. Мы, пожалуй, аккредитуем только свое присутствие. Выступающие там давно определены ... до нас. :)
В принципе, можно анонсировать свое выступление оперативно. Но лица терять нельзя, поэтому к выступлению (хоть к реплике) нужно готовиться чуть ли не так, как я готовлюсь к своим лекциям. :D
Мы, интернет-публика, к разговору на уровне пока не готовы.

Впрочем, готовьте нас с Солдатом. НО. Ссылок на литературу - не надо. Ссылок на интернет-информацию не надо тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 апр 2010, 18:11 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 18:42
Сообщения: 166
Торик писал(а):
Мы, интернет-публика, к разговору на уровне пока не готовы.

Впрочем, готовьте нас с Солдатом. НО. Ссылок на литературу - не надо. Ссылок на интернет-информацию не надо тоже.

Ой, Торик, не скромничайте :) Мы вот с АПИС были в субботу на такой же пресс-конференции с депутатом ГД Терентьевым о паралимпийцах . АПИС задал очень хороший вопрос насчет методичек для детей-инвалидов, получил развернутый ответ, а после мы минут 15 общались с глазу на глаз. Думаю, получилось неплохо, завязали полезные для задач МОО связи. Будьте дипломатом, не обязательно к Илюхину с этим вопросом обращаться "в прямом эфире", но если он почувствует, что МОО "Вече" в теме, то мы можем завязать еще один полезный контакт. Ссылок больше не дам, но "готовить" Вас - это утопия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 апр 2010, 18:19 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"

Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 23:42
Сообщения: 983
Готовить - это не утопия. Это нормальный управленческий процесс. :)
Я понимаю, что Солдат вахту сдал, а Брат 2 вахту принял...
Но хорошо бы поместить на Главной отчет о мероприятии. Вы написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн, 26 апр 2010, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2009, 08:49
Сообщения: 91
APIS писал(а):
Виктор Илюхин попросил Президента РФ Медведева возобновить расследование Катынского дела
...
Заслуженный юрист РФ В.И. Илюхин[/b]

Фигня всё это. Опять всё уйдёт в песок. Сколько бы Илюхин не тряс своим званием, он не авторитет для большинства.
Если уж выдвигать предложение по возобновлению расследования, то единственный вариант - комиссию должен возглавить беспрекословный авторитет, например, академик Янин. Только тогда появится доверие. Он и научный авторитет и моральный. И широко известен. Придётся в ноги ему упасть - вряд ли он согласится сразу на такое дело. А любая другая комиссия - пыль.
И предметом работы должна быть не только Катынь, но красноармейцы в польском плену. И может быть всё в более широком контексте - Российско-Польские отношения между войнами.
Вот об этом можно говорить, писать открытое письмо с обращением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 апр 2010, 00:00 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
иван лукин писал(а):
коммунисты признают лишь тот факт, что в Катыни расстреляли только 3196 польских военнослужащих – «тех, кто был непосредственно причастен к уничтожению наших красноармейцев».


Видимо реверанс сюда :arrow:

Цитата:

В.В.Путин: Мы уже разговаривали с господином Премьер-министром. Для польской общественности могу еще раз сказать: там больше нет никакой правды, которая была бы как-то скрыта от кого-то. Возникает вопрос, конечно: почему часть людей сослали в Сибирь, а часть расстреляли? Нет этому рационального объяснения. И в документах этого нет. Непонятно, зачем это было сделано, почему совершено это преступление, с какой целью. Нет никакого объяснения. И нет ни одного намека в документах на это.
Вот мы сегодня говорили, и могу так же откровенно сказать, как я говорил господину Премьер-министру, о своем собственном представлении - после, кстати говоря, встречи с учеными. Я к стыду своему не знал, а теперь вот знаю. Оказывается, что в 1920-м году военной операцией в советско-польской войне, в советско-польском вооруженном конфликте руководил лично Сталин. Я этого даже не знал. И тогда, как известно, Красная армия потерпела поражение, в плен было взято довольно много красноармейцев. По последним данным, от голода, болезней в польском плену умерло 32 тысячи.
Полагаю, - повторяю, это мое личное мнение - что Сталин чувствовал, во-первых, свою личную ответственность за эту трагедию. И во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести. От этого совершенное деяние не перестает быть преступным, но, может быть, это что-то может объяснить. Мы этого не знаем, и в документах этого нет.
Но что мы точно знаем, я хочу солидаризироваться с господином Премьер-министром - для нас это перелом. Потому что мы продемонстрировали не только глубочайшее уважение польскому народу и осуждение этого преступления, но и показали, что эта объективная, достоверная правда должна помочь нам двигаться дальше. Спасибо большое.


А "Катынское дело" у Виктора Ивановича видимо подразумевает все 21000 поляков.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Последний раз редактировалось APIS Вт, 27 апр 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 апр 2010, 00:05 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
mat писал(а):
APIS писал(а):
Виктор Илюхин попросил Президента РФ Медведева возобновить расследование Катынского дела
...
Заслуженный юрист РФ В.И. Илюхин[/b]

Фигня всё это. Опять всё уйдёт в песок. Сколько бы Илюхин не тряс своим званием, он не авторитет для большинства.
Если уж выдвигать предложение по возобновлению расследования, то единственный вариант - комиссию должен возглавить беспрекословный авторитет, например, академик Янин. Только тогда появится доверие. Он и научный авторитет и моральный. И широко известен. Придётся в ноги ему упасть - вряд ли он согласится сразу на такое дело. А любая другая комиссия - пыль.
И предметом работы должна быть не только Катынь, но красноармейцы в польском плену. И может быть всё в более широком контексте - Российско-Польские отношения между войнами.
Вот об этом можно говорить, писать открытое письмо с обращением.


Янин личность широко известная узкому кругу лиц. Это первое
Илюхин возглавлять комиссию не претендует. Это второе
Сысл обращения простой: пусть профессионалы наконец дадут четкий ответ на вопрос. Широко не надо - просто коротко да или нет.

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт, 27 апр 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2009, 08:49
Сообщения: 91
APIS писал(а):
mat писал(а):
APIS писал(а):
Виктор Илюхин попросил Президента РФ Медведева возобновить расследование Катынского дела
...
Заслуженный юрист РФ В.И. Илюхин[/b]

Фигня всё это. Опять всё уйдёт в песок. Сколько бы Илюхин не тряс своим званием, он не авторитет для большинства.
Если уж выдвигать предложение по возобновлению расследования, то единственный вариант - комиссию должен возглавить беспрекословный авторитет, например, академик Янин. Только тогда появится доверие. Он и научный авторитет и моральный. И широко известен. Придётся в ноги ему упасть - вряд ли он согласится сразу на такое дело. А любая другая комиссия - пыль.
И предметом работы должна быть не только Катынь, но красноармейцы в польском плену. И может быть всё в более широком контексте - Российско-Польские отношения между войнами.
Вот об этом можно говорить, писать открытое письмо с обращением.

Янин личность широко известная узкому кругу лиц. Это первое
Илюхин возглавлять комиссию не претендует. Это второе
Сысл обращения простой: пусть профессионалы наконец дадут четкий ответ на вопрос. Широко не надо - просто коротко да или нет.

Нет, Янин уже известен и широко.
Ограничиться профессионализмом нельзя. Илюхин, вон тоже профессионал. Но уже подписан под определённой точкой зрения и ему не поверят. А Медведов вообще подсунет Чубарьяна. Скажет - вот вам профи. А этот профи, как с Окраиной - нарисует то, что трэба начальству. То есть нужен авторитет и за пределами чисто профессиональной квалификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср, 28 апр 2010, 22:30 
Не в сети
Член МОО "ВЕЧЕ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2009, 13:46
Сообщения: 1161
mat писал(а):
Нет, Янин уже известен и широко.
Ограничиться профессионализмом нельзя. Илюхин, вон тоже профессионал. Но уже подписан под определённой точкой зрения и ему не поверят. А Медведов вообще подсунет Чубарьяна. Скажет - вот вам профи. А этот профи, как с Окраиной - нарисует то, что трэба начальству. То есть нужен авторитет и за пределами чисто профессиональной квалификации.


Члену комиссии чего-то-там при Президенте-на-время очень интересно будет скакать от берестяных грамот к реальной истории. Смешно

_________________
Изображение
Добродетель не должна мешать выполнению долга
(Сенека, из наставлений Нерону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Rambler's Top100
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB