Дорогие друзья, соратники, благотворители!

От лица МОО Вече обращаемся с инициативой по цифровизации связи в Вооружённых Силах, о которой рассказали в сегодняшнем видео. Это обращение к нашим коллегам по линии обеспечения подразделений СВО, к политическим и общественным организациям, к нашему российскому бизнесу

Мы все с вами хотим одного – Победы нашего государства в этом военном и политическом противостоянии. Зачастую наше государство, как и любой тяжелый бюрократический механизм, идет путем напрашивающихся рефлекторных решений, годами отработанных алгоритмов. Из песни слов не выкинешь.

Но мы, гражданское общество, не связаны бюрократией по рукам и ногам. Мы можем помочь государству перевернуть игру и опрокинуть противника на отдельных направлениях. Цифровизация связи позволит нашей армии получить коренное преимущество над врагом, даст ситуационную осведомленность, превосходящую скорость принятия решения и цифровое управление полем боя.

Стоимость представленного на нашем видео комплекта на одну роту (2 базовых и 3 индивидуальных терминала) составит порядка 2 200 000 рублей вместе с расходниками.

На батальон потребуется 8 базовых и не менее 10 индивидуальных терминалов, стоимость которых составит порядка 7 500 000 рублей.

Обеспечение мотострелковой бригады полного штата цифровой широкополосной связью стоит около 85 000 000 рублей.

Скажете — дорого! Да, это дорого, это значительно дороже, чем выдавать каждому солдату Баофенг или эрзац заменитель Моторолы в виде радиостанций Лира, Кирисан или чего-то другого DMR-подобного. Однако за эти деньги подразделение приблизится по уровню связи и быстроте принятия решений к лучшим американским аналогам.

Более того, денег понадобится гораздо больше. Если государство преодолеет симптомы бюрократической болезни и системно обратит внимание на тему армейской цифровизации, то для связи во всех 120 бригадах, которые принимают участие в СВО, потребуется более чем 10 миллиардов рублей. Кажется — космические деньги, но на деле глобальное решение проблем связи в войсках — это цена 4-х авиалайнеров типа Sukhoi Superjet 100 или 2-х подержанных Airbus A350-900…

Мы на государство надеемся, но сами не плошаем. Давайте попробуем в реальности показать пример того, что дает цифровая связь в войсках, примененная подготовленными специалистами на поле боя. Будем считать, что это наш с вами очень важный и нужный социальный эксперимент.

Карта СберБанка 4276380166806872 или по номеру телефона +79037001243 (Владимир О).
По этому же номеру принимаются платежи через СБП.
Полные реквизиты (в т.ч. для юридических лиц и в криптовалюте) — по ссылке: https://t.me/MOOVeche/1726

По всем вопросам: пишите post@veche-info.ru или по телефону +79037001243 (вотсап и телеграм)