Олимпийское счастье России

Остроменский Михаил Петрович,

политический любомудр,

МОО «Вече», ВПП «Партия Дела», ОО «Альтернатива»

О спорт – ты мир!

Пьер де Фреди, барон де Кубертен

inx960x640-2

Чудеса, господа-товарищи, случаются!

Вот я, как и многие граждане Российской Федерации, с интересом и тревогой следил за «спектаклем» поставленным МОК (Международный Олимпийский Комитет) в отношении российских спортсменов и моей страны. Я до последнего лелеял надежду, думая о чуде. Только, полагаю, в отличие от большей части моих, патриотически настроенных, соотечественников, я надеялся, что американцы и контролируемый ими МОК, окажутся слишком поглощены злобой, ненависть отнимет у них рассудок, а эмоции возобладают над расчётом и они таки отстранят олимпийскую сборную Российской Федерации от участия в зимней олимпиаде в Южной Корее. И 5 декабря 2017 года моё сердце наполнилось радостью. Удача опять на стороне России. Не смотря на все труды нашего министерства спорта и нашего национального олимпийского комитета, сборной РФ в Пхёнчхане не будет.

Бинго! На душе полегчало. Позора не будет. Напротив, мы чудом проскочив межу Сциллой близорукого расчёта и Харибдой соблазна, вышли на океанский простор! И ветер надежды наполняет паруса нашей бригантины!

Только не сердитесь господа! Прошу вас, отложите, хотя на время, лопаты, выключите пока вентиляторы, прикройте, до поры, корзины тряпками, чтобы не воняло. Я сейчас всё объясню.

Разве кто-либо из вас, зная всю предшествующую историю с т.н. «допинговым» скандалом, лишением российских спортсменов олимпийских медалей и отстранением многих из них от олимпиады, сомневался, что, как бы не вёл себя МОК, у нашей правящей группы не хватит ни государственной мудрости, ни политической твёрдости, ни силы духа, чтобы принять решение — Олимпийская сборная РФ не поедет в Южную Корею? Думаю, никто не сомневался.

Хорошо. Вот нас допустили, как многие, по неразумию своему, надеялись. Что дальше?

А я вам расскажу, что было бы дальше.

До начала олимпиады ещё два месяца. За это время МОК отстраняет ещё кучу наших спортсменов и тренеров по разным видам спорта, так чтобы ни один стоящий не проник в Южную Корею. На самой олимпиаде продолжится давление на тех, что приехали. Создаётся максимально тяжёлая психологическая атмосфера для сборной РФ. Тут и статьи в печати, и нарочитое судейство, и «дружеские» выкрики зрителей, и «спортивное» поведение «заклятых» друзей-спортсменов из некоторых стран. И это будут не разовые акции, а систематически организованная травля и провокации. Естественно, очень пристально будет, ко всем нашим, присматриваться антидопинговое агентство. Пробы берутся у русских не раз или два, а несколько раз подряд. Под очень пристальным вниманием кучи корреспондентов и наблюдателей. Вспышки фотоаппаратов и вопросы репортёров. Все российские спортсмены, постоянно держатся в неизвестности: «положительная» проба или нет? Сперва, типа нормально – выступай, а потом, ежели на медаль претендуешь, – не нормально. Т.е. смотря по тому как выступил. Можно сделать один-два скандальчика, что всё-таки принимают «русские» допинг-то. Вот, глядите пробы, что «надо»… Через пару дней, нет вроде нормально, погорячились… Но «поезд ушёл». Ну и так далее. Фантазия без тормозов совести и чести может далеко завести.

И как вы думаете – много медалей возьмём? В таких условиях честной борьбы? Думаю мало. Если вообще сподобимся. Так, что допусти нас на олимпиаду МОК, а мы, по глупости и малодушию руководства – поедь туда, то в Южной Корее произошло бы форменное избиение, с элементами издевательства, садизма и глумления и спортсменов и страны. А руководство российского спорта продолжало бы мямлить и каяться, каяться и мямлить, что мол исправимся, выполним требования, произошла ошибка, виновных накажем… По другому, судя по предшествующим их действиям, они не могут.

Но и на этом бы дело не закончилось. Сразу после «проигранной» олимпиады, мы стали бы свидетелями удара «фаталити» из «Мортал Комбат» по российскому спорту. Кто играл помнит, эти «красочные» кровавые сцены добивания полумёртвого противника особо изощрённым образом.

kak-delat-fatality-mortal-combat-1024x571

Приезд сборной РФ на олимпиаду в Пхёнчхане и её неминуемый провал там, дал бы МОК (читай США) исключительную возможность добить наш спорт и основательно вымазать честь страны и руководства. И уже не голословными и шаткими утверждениями жалкого перебежчика-предателя Родченко, подтасовками и «чудными», не мотивированными решениями, «шитыми белыми нитками» отстранениями спортсменов, а «настоящими», 100% фактами.

Представим. Закрытие игр в Пхёнчхане. Огромный стадион полон. Минута волнительная. Томас Бах, президент МОК, представитель Германии, спокойно, с достоинством выходит на трибуну. Лицо его невозмутимо. Спина пряма. Руки сложены в замок перед собой. Он выжидает несколько секунд. Стадион замирает. Бах начинает спокойным, но сильным голосом: «Мои друзья! Сегодня я могу к вам обратиться с лёгким сердцем, зная что самое трудное уже позади. Мы смогли с вами показать, что общими усилиями и твёрдо следуя принципам завещанным нам бароном де Кубертеном, способны победить зло, каким бы сильным оно не казалось и каким бы коварным оно не было!

Посмотрите, как различаются результаты выступления русских в Сочи и в Пхёнчхане! Там, они заняли первое место в командном зачёте, а здесь выступили, словно это сборная Саудовской Аравии, в которой никогда нет снега, а не белой России!

Что лучше этого, наглядного примера, может подтвердить: да Россия, на государственном уровне, преднамеренно, целенаправленно и широко использовала допинг?

«Какие ещё нужны нам доказательства?»(Лк. 22:71)

Она давно вела нечестную, наглую игру. Но, как говорят сами русские «сколь верёвочке ни виться…»

Великий Вольтер 250 лет назад воскликнул: «Ecrasez I’mfame!» — «Раздавите, гадину». Мы сегодня можем, как на «чистом глазу», ему ответить: «Мы, свободные народы Земли, «раздавили гадину» лукавого, игрязного государственного спорта русских. Мы освободили мировой спорт от их лжи и лицемерия

inx960x640-3

Заверяю вас, дорогие друзья, МОК, как и прежде, стоит на страже чистого и честного спорта! Мы и дальше будем нетерпимы к любым попыткам использования допинга.

Кроме того, не смотря на столь безобразное поведение РФ, и пред ней мы не закрываем двери дружной олимпийской семьи народов. Мы открыты к тем, кто осознав свои преступления, искренне раскаялся и встал на путь исправления. В ближайшее время мы разработаем комплекс мер и требований по профилактике использование допинга в российском спорте. Мы создадим специальную международную комиссию, которая будет отслеживать степень выполнения наших требований со стороны РФ. Мы надеемся, что, хотя это будет и трудно сделать, РФ приложит все усилия и на летних олимпийских играх 2020 года мы увидим сборную этой страны в Токио.

Но мы одновременно намерены, в свете, теперь полностью доказанного, неопровержимыми фактами, широкого, санкционированного государством применения допинга русскими, рассмотреть вопрос о лишении всех спортсменов РФ олимпийских медалей по всем видам спорта!

Я думаю это будет справедливо.

Зло не только должно быть наказано, но его надо искоренить! Выжечь, все споры его! Вытравить, все семена! Ecrasez I’mfame! — раздавим гадину!»

Томас Бах высоко вверх вздымает правую руку. Потому утирает ладонью губы, мокрые от слюней. Утирает пот со лба. Уверенно оглядывает зрителей. Он горд. Стадион ревёт…

Занавес.

europes-largest-jewish-sporting-competition-will-be-held-at-stadiums-built-by-the-nazis

К счастью ничего такого уже не произойдёт.

Американцев подвёл охотничий азарт. Они уже чуяли запах русской крови. Они, в своём воображении, уже пили тёплую кровь врага. Они… Они, так торопились «поделить шкуру медведя», что захлопнули ловушку перед самым его носом.

Нам опять повезло. Не нашими усилиями, впрочем, а по промыслу… Но повезло. Теперь, как говориться «мяч на нашей сторон». Что же делать?

Мы можем совершенно искренне и свободно «посылать» МОК и WADA, как можно далее. Например, «в сад». У нас есть моральное право обвинять их в предвзятом отношении, подавать в суд, требовать сатисфакции, начинать компанию по дискредитации отдельных иностранных спортсменов (например, Сирены Уильямс) и иностранных команд (например, сборной Норвегии по лыжам), требуя равного подхода ко всем. Коли нас так строго судят, то надо требовать строго, «по гамбургскому счёту», суда над всем современным спортом. Ни для кого не должно быть исключения.

Если сёстры Уильямс больны – они должна не выступать, применяя запрещённые препараты, а лечиться. Если лыжники Норвегии, все как один, страдают астмой, а многие в тяжёлой форме, то им не место в большом спорте. Максимум на параолимпиаде. Иначе не ясно отчего тяжёлому астматику Марит Бьорген — шестикратной олимпийской чемпионке, 14-кратной чемпионки мира, можно принимать допинг и выступать, а например, безногому спортсмену на электрической коляске нельзя, наравне со всеми, пуститься в забег? Несправедливо!

В общем, мы должны вести наступательные активные действия. Мы должны объединить всех обиженных и обманутых МОК и ВАДА и разорить это осиное гнездо бюрократов от спорта, чинуш и продажных лицемерных политиканов.

Как ВКС РФ, стали в Сирии символом свободы и помощи находящемуся в беде народу, так и Российский МОК, обязан стать символом чистого, задорого, вне политического спорта.

pic_505526fd

А как быть со спортсменами, что пожелают поехать на Олимпиаду в Ю. Корею и выступить под олимпийским флагом? Не надо чинить им препятствия. Пусть едут и выступают и побеждают, тем самым доказывая, что всё что делал МОК, в отношении сборной РФ, есть грязное политиканство. Каждая их победа, будет поражением продажного МОК.

Так, что чудеса случаются, господа хорошие. Надо только в них верить и очень надеется на чудо…