Когда ВСУ нападет на Донбасс?

угадайка

Посмотрел вчера информационные программы, которые на фоне всей истерии об эпидемии коронавируса были посвящены Украине и Донбассу.

Честно говоря, такой дичи я не ожидал.

Как можно не уважать телезрителей, чтоб в качестве экспертного мнения по войне на Донбассе им скармливать такую откровенную лажу.

Я все понимаю, темник от Администрации Президента, войны у нас на Донбассе нет, трупы ВСУшников показывать нельзя, на Украине живет братский народ, а Зеленский продолжатель курса Порошенко, а не стратегии Нуланд – Леви. Я все это понимаю. Но не до такой же степени.

Например, вчера вечером на телеканале Звезда эксперты, политологи и журналисты «ванговали», когда же ВСУ устроят очередной «зерг-раш» на позиции Народной милиции ЛДНР в желании устроить массовый геноцид местного населения Донбасса. Наванговались до того, что вот буквально завтра…

Давайте я еще раз объясню, почему ВСУ и другие карательные банды украинских нацистов в обозримый период не начнут никаких наступлений в сторону Донбасса.

Во-первых, против наступления ВСУ на Донбасс выступает часть политического и финансового истеблишмента Соединенных Штатов Америки, как главного бенефициара Киевского Майдана 2014 года.

Во-вторых, против наступления ВСУ на Донбасс выступает военный истеблишмент США в лице Пентагона.

В-третьих, против наступления ВСУ на Донбасс выступает Управление общей разведки США, Центральное разведывательное управление США, Федеральное бюро расследований и другие спецслужбы США.

В-четвертых, против наступления ВСУ на Донбасс выступают лоббисты военно-промышленного и топливно-энергетического комплекса США.

В-пятых, против наступления ВСУ на Донбасс выступает политический и военный истеблишмент военно-политического блока NATO.

В-шестых, против наступления ВСУ на Донбасс выступает значимая часть политического истеблишмента Европейского Союза.

Если вам недостаточно этих факторов, которые определяют перспективы наступления ВСУ и карательных банд украинских нацистов на позиции Народной милиции Донбасса, то я вам приведу еще один фактор.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно говорил, что любое наступление чубатых салоедов в сторону Донбасса закончится для Украины окончательной потерей ее недогосударственности.

Я не знаю, какие еще аргументы нужно привести, чтоб люди и телевизионные эксперты говорить ртом наконец поняли, что никаких наступлений на Донбасс в обозримый период не будет.

Вот та ситуация, когда есть линия соприкосновения между ВСУ и Народной милицией ЛДНР и на этой линии соприкосновения есть определенная борьба, эта ситуация на сегодняшний день более чем устраивает всех военно-политических акторов вокруг этого вооруженного конфликта.

Есть одна причина, которая сегодня может стать толчком для того, чтоб ВСУ и украинские нацисты пошли в атаку на Донбасс, это если в Вашингтоне будет принято решение о ликвидации проекта политического украинства, но перспектив для этого я не вижу…

МОО Вече, CIGR
Владимир Орлов