Лукашенко обвинил задержанных бойцов ЧВК «Вагнер» в терроризме

вагнер чвк

Как я понял из комментариев официальных лиц, вроде пресс-секретаря Владимира Путина, а также лиц приближенных к «Кремлю», в России государственная власть еще надеется, что президент союзного для России государства – Белоруссии Александр Лукашенко придет в чувство и не будет продолжать усугублять ситуацию с задержанием нескольких десятков Россиян, которые имеют отношение к работе частных военных и охранных компаний.

Тем не менее, и к моему глубокому сожалению, ожидания «Кремля» в этом направлении тщетны.

Власть Белорусского государства давно перешла Рубикон и в своем угаре, обвинив бойцов ЧВК в терроризме и подготовке провокаций, сама себя загнала в ловушку и теперь находится в состоянии полного цугцванга.

Лукашенко в первый день задержания россиян своим собственным ртом обвинил Россию и ее власти в том, что она совершает враждебные действия против белорусского государства.

Откатится назад, снять обвинения с задержанных Россиян, принести им извинения за публичное разглашение их персональных данных и незаконный арест, без потери лица после таких заявлений для Лукашенко уже невозможно. Таким образом, ситуация будет усугубляться.

Я считаю, что Белорусские власти будут всерьез рассматривать вариант предъявления обвинений задержанным и будут рассматривать такие действия, как возможную выдачу 17 человек, которые имели отношение к военному конфликту на Донбассе, киевскому нацистскому режиму.

К сожалению, простая логика поведения белорусских властей, позволяет ожидать именно такого хода развития этих событий…

МОО Вече, CIGR
Владимир Орлов