Враг хитер и коварен

ньюс фронт

В деятельности и целях американских военных на территории Европы разбирался Владимир Орлов.

В студии программы «На самом деле» агентства News Front беседовали военный эксперт центра CIGR Владимир Орлов, и постоянный ведущий проекта Сергей Веселовский.

«Блок НАТО расширяется на восток. В рамках такого расширения, ему необходимо передвигать свою фланговую группировку на восток. Если раньше это была Германия, то сейчас речь идет о Прибалтике, Польше и Румынии. Все подразделения НАТО двигаются к нашей границе. А все ранее «передовые» базы становятся тыловыми. В скором времени мы будем наблюдать в бывших странах советского лагеря довольно значительное количество войск НАТО. Этот потенциал будет возрастать. Не надо считать, что целями таких подразделений — нападение на Россию. Их основная задача — создать напряжение вдоль российских границ. Мы должны будем на них отвлекаться и противодействовать. Эти группировки, будут осуществлять определенную разведывательную деятельность… То есть это просто раздражитель России», — считает эксперт.

https://news-front.info/2020/08/10/vrag-hiter-i-kovaren-vladimir-orlov-o-tom-kak-ssha-destabiliziruyut-obstanovku-u-nashih-granicz/