Цирк с конями

навал клоун

Что можно сказать. Взошла звезда героя. Все заголовки мировых СМИ, заявления политиков и глав государств посвящены только одному человеку. Инфернальное зло дотянулось своей кровавой рукой до борца с коррупцией Алексея Навального.

20 августа в полете из Томска в Москву Навальному стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске, и оппозиционер в состоянии комы был госпитализирован в реанимацию. Утром 22 августа его перевезли в клинику Charite в Берлине. Врачи клиники сообщили, что нашли в организме Навального следы веществ группы ингибиторов холинэстеразы. На этих веществах основан ряд медикаментов, а также большая группа опаснейших нервнопаралитических ядов.

А уже 2-го сентября Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Алексей Навальный стал жертвой отравления с использованием средства группы «Новичок».

Где-то это уже было. Где-то это мы уже слышали.

Конечно. Это уже было при расследовании дела об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери, когда британская разведка устами Терезы Мей заявила, что агенты ГРУ Петров и Баширов намазали отравляющим веществом «Новичок» дверную ручку в доме пострадавших.

В случае же с мнимым отравлением Алексея Навального Западная пропаганда пошла еще дальше. Британский таблоид Daily Mail решил «побаловать» свою аудиторию сенсацией: издание заявило, что Алексея Навального якобы отравили «Новичком» с помощью трусов борца с путинским режимом.

Я вот тут слышу от разных экспертов, что у ФРГ ничего нет и они никогда не докажут, что Навального отравили Новичком.

Глупцы. Они ничего и доказывать не будут.

Ну что это за детская логика, что, дескать, они нам что-то должны. Ну, поймите раз и навсегда. В политике, а тем более в международной политике, если кто-то кому-то что-то должен, то он вам это уже простил. Забудьте вообще, это слово — должны.

Кто-то пытается призывать к логике.

Дескать, ну не логично же, что Россия, отравив Навального, отдала его в Германию со всеми почестями и овациями, коих удостаивается в России не каждый чиновник и политик класса «А».

Да нет, скажет вам коллективный Запад, как раз все логично. Россия отравила Навального потому, что она абсолютное зло, а зло иррационально. И именно поэтому Россия отдала Навального в Германию, чтоб лишний раз продемонстрировать свободной европейской демократии, что она инфернальное зло.

Можно говорить что угодно, что Омские медики сделали анализы Навального, и в этих анализах нет никакого «Новичка», что немецкие медики, которые прилетели забирать Навального, эти анализа видели и с ними согласились. Все это бесполезно и не имеет никакого практического смысла. На Западе запущена очередная политическая компания по очернению России и политической власти в нашем государстве.

Ну, хорошо, с Западом все понятно. У них такая программа обвинять во всем Россию, даже если эта очередная сова не налезает на глобус.

С этим все понятно. Информационная война, демонизация России и нетрадиционные гибридные боевые операции. Вопросов нет. Согласен.

Мне вот непонятно другое, а что мы так сами подставляемся. Ну что, разве было кому-то в Кремле непонятно, что просто так передав Навального на Запад, в ответ они получат ушат помоев.

Ну, получили. С этим всех я и поздравляю.

Вот когда Следственному комитету России приказали из Администрации президента срочно дать разрешение на снятие ограничений Навальному на пересечение границы и когда его выпускали без таможни и пограничных формальностей, какие они в Администрации президента взяли расписки с посла ФРГ? Что, вообще никаких, под честное слово отдали…?

Можно же было потребовать с посла ФРГ письменных обязательств по ежедневному отчету о состоянии здоровья Алексея Навального, что по первому требованию посольства России в ФРГ Меркель обязана предоставить в Кремль все анализы Навального и лабораторные экспертизы. Да даже такой элементарный вопрос, коль Навальному в Германии присвоили статус гостя Канцлера, пусть бы Меркель информировала Путина о всех передвижениях столь высокого гостя, а также взяла на себя обязательства вернуть его на территорию России, когда Алексей Навальный поправится от того чем он заболел или отравился .
Это же так просто и решило бы столько возникших теперь проблем…

МОО Вече, CIGR
Владимир Орлов