Глупость и предательство элиты всегда ведут государства в пропасть…

честные выборы

Зашел вчера в интернет проверить почту и посмотреть, что пишут в соцсетях, кругом один Навальный…

Зашел сегодня интернет, опять кругом один Навальный. Такое впечатление, что этот Навальный какая-то информационная напасть, которая поражает сознание людей и от чего они перестают трезво и логический мыслить.

Навальный, как человек или политик, или оппозиционер, совершенно не проблема. От Бузовой он отличается только первичными половыми признаками. А вот Навальный, как информационный феномен, это большая проблема. Причем, чем дальше это безумие продолжается, тем большей проблемой он становится.

Я прекрасно понимаю, почему у нас в стране с оппозицией происходит именно то, что происходит.

Во многом, наша российская оппозиция является неотъемлемой частью политической и экономической элиты государства. При этом, эта оппозиция не имеет действенных рычагов власти, она, эта оппозиция хочет и вожделеет получить эти рычаги власти. Но что главное, эта оппозиция имеет вполне устоявшийся идею-идеал западного либерального капитализма.

Помните, Владимир Путин как-то пошутил насчет иностранных шпионов, дескать лучше контролировать тут имеющуюся иностранную резидентуру, чем каждый раз ее громить. Дескать, если выслать всех имеющихся шпионов, то Запад пришлет новых, а это значит надо будет проводить новую работу, чтоб взять их деятельность под свой контроль.

Это типичный подход всего нашего ФСБ еще со времён советского КГБ ко всем существующим вопросам, которые находятся в их компетенции и ведении.

У Путина ровно такая же профессиональная деформация. Он, этот принцип, распространяется в том числе и на существующую в России системную оппозицию. Да, Навальный и все его либеральное окружение — это абсолютно системная оппозиция.

В чем опасность и ошибочность этого подхода к оппозиции у Владимира Путина…?

У нас в России борьба за власть идет в рамках одной политической и финансовой элиты, но в совершенно разных идея-идеалах.

Если условное окружение Владимира Путина тяготеет к идее-идеалу «национального экономизма», такой мутировавшей форме государственного капитализма и суверенной демократии, то другая часть политической и экономической элиты, которые образуют системную оппозицию, исповедуют вполне конкретные предпочтения западных либеральных форм идеологии: гремучая смесь либерального фашизма и либертарианства.

Опасность такого симбиоза идей-идеалов можно продемонстрировать на примере США и феномена Дональда Трампа.

Куча экспертов и политологов обсуждает и ищут ответ на один простой вопрос, а что же такого произошло в США, что раскололо страну и общество.

А на самом деле всё очень просто. Раскололо общество в США явное появление двух идей-идеалов в одном государстве. Одного либерального, а другого консервативного.

Еще 20 лет тому назад границы между либеральным и консервативным в США были достаточно размыты. А с приходом Дональда Трампа произошла кристаллизация и властная элита раскололась. Вслед за элитой раскололось и общество.

Нет более худшей проблемы, чем идеологический и социально-политический конфликт в одном государстве. Такие конфликты ведут прямиком к гражданской войне. Как пример в Украине.

У нас в России всё ещё хуже.

Идея-идеал мизинного населения страны, не то что чужды окружению Владимира Путина, та идеология, которой живет простое население страны, совершенно неприемлема для той части политической и финансовой элиты, которая именуется в нашем государстве системной оппозицией.

Если в США политический и идеологический конфликт могут сгладить довольно крепкие государственные бюрократические институты и за счет этого избежать гражданской войны между полярными частями общества, то в России, в случае отстранения от власти той части элиты, которая является окружением Владимира Путина, и прихода к власти так называемой системной оппозиции, последняя начнет политическую войну с мизинным населением страны.

Ради сохранения своего монопольного владения властью та оппозиция или либеральная часть элиты, которая до этого боролась с существующей властью, просто начнет рвать страну на части.

Этот план известен и идеологи либеральной российской элиты об этом давно говорили.

Единственный путь, который позволил бы той части элиты, которую сегодня можно назвать окружением или сторонниками президента, остаться, сохранить свою власть в государстве, это заключить политический договор с мизинным населением страны. Это должен быть идеологический договор. В противном случае, та часть политической и финансовой элиты, которая у нас сегодня именуется системной оппозицией, их сметет. Будет эта либеральная оппозиция с Навальным или без, это не так важно. Важно, что она смелее, она наглее. А самое главное, она обладает идеологией и с позиции этой западной идеологии оппозиция создает своих политических и информационных сторонников. Собственно, чего у нынешней власти сегодня нет. Существующий идеологический мутант государственного капитализма и суверенной демократии глубинному мизинному населению России совершенно не интересен.

Глядя на сегодняшние события, которые в России происходят вокруг персоны Навального, нашей политической и финансовой элите, этому окружению президента, которое сегодня стоит у рычагов власти в государстве, я бы хотел сказать одну небольшую умную вещь.

А именно, что политическая и идеологическая стабильность в государстве — это не разведка, не опыт спецслужб или что-то подобное. Тут все несколько иначе. Двух идеологий в государстве быть не может. И все эти игры, все попытки лавирования ведут только к одному, к чему, можно спросить у Януковича, у Лукашенко и у других любителей поиграть в идеологию и ручную оппозицию.

Вот этот поход, а давайте вместо идеологического симбиоза с народом, создадим среди нашей политической и финансовой элиты удобную нам оппозицию с чуждой идеологией, которую мы знаем и контролируем, порой приводит к весьма плачевным и трагическим последствиям.

В истории нашего государства таких примеров более чем предостаточно. Один из самых ярких -февраль 1917 года. Хлебанули горя и крови через край. Потом страну еле собрали обратно.

И еще, оппозиция, которая у вас под носом выступает в качестве политического агента иностранных государств, являющихся военными и политическими противниками России, это уже не ваша оппозиция, и вы ее уже не контролируете.

Если Путин, в силу своей профессиональной деформации этого не видит или не понимает, то те, кто из его окружения боятся исправить ошибку лидера, например, устраивая этот театр абсурда с Навальным, то тем самым, они еще сильнее подставляют Путина. Что есть либо глупость, либо предательство…

https://partyadela.ru/blogs/vladimir-orlov/12602/