Политическая шизофрения


Остроменский Михаил Петрович
МОО «Вече», ВПП «Партия Дела», МОО «Народная Воля».

«Шизофрения — это … расстройство,
при котором человек не различает, что реально, а что нет.
Больные видят и слышат то, чего нет,
а также придерживаются идей, противоречащих здравому смыслу.
»

ссылка
115234
I
Амбивалентность внешней политики правящей в РФ группы в последние дни вышла на новый уровень и теперь с полным правом может быть названа политической шизофренией. Раньше МИД занимался тем, что, например, в течение 8 лет, как с «писанной торбой», носился с имплементацией Минских соглашений по Донбассу, пытаясь силой его впихнуть в Украину или на «голубом глазу» и серьёзным видом предлагал США и НАТО подписать договор о безусловной их капитуляции называя это «гарантией взаимной безопасности». Всё это выглядело хоть и странно, однако укладывалось в некую, пусть извращённую, но логику. Сегодня, на фоне начавшейся горячей фазы Третьей мировой войны, деятельность этого учреждения перешла на новый уровень альтернативной адекватности.
Вот как можно в самом начале наступательную операцию на Украине делать паузу в 12 часов? Чего решили подождать? Ведь даже МИД РФ твердит, что субъектность Украины нулевая и предметно разговаривать нужно не с Зеленским, а только с США. А коли так, то, какие надежды были на эту остановку? Что Госдеп, увидев нашу решимость и как мы разносим в пух и прах ПВО Украины, подорвётся и начнёт переговоры о демилитаризации Украины и признания Крыма?
А какова причина на второй день военных действий предлагать Украине переговоры, мчаться сломя голову на них, ещё до согласия второй стороны и унизительно ожидать украинскую делегацию в припятских лесах? С какой целью это делалось? Зачем второй раунд переговоров? Или у Зеленского уже появилась субъектность. Да вроде С. Лавров в очередной раз сказал что нет, не имеется. А президент РФ назвал руководство Украины наркоманами. РФ называет режим на Украине марионетками США, каковыми тот и являются в действительности. Более того, С. Лавром говорит, что не только Украина, но и всё ЕС, по сути, не имеет настоящей международной субъектности. Но тогда нет никакой гарантии, выполнения режимом Зеленского хоть одного пункта договорённостей. Какова тогда цель переговоров? С кем российский МИД собрался разговаривать в Беловежской пуще? С людьми управляемыми и не принимающими решения? МИД РФ нравится унижаться? Ему нравится быть посмешищем перед всем миром? Он целенаправленно подрывает авторитет российской дипломатии? Разве президент РФ не провозгласил одной из целей военной операции денацификацию Украины? Разве руководство РФ не говорит о том, что на Украине у власти нацисты? МИД РФ предлагает вести переговоры с нацистами? Серьёзно? Например, СССР даже и не мыслил вести переговоры с нацистами Германии до мая 1945 года. Почему здесь делается исключение? На Украине какие-то особенные, рукопожатые нацисты?
А как быть в таком случае с моральным состоянием воюющих на Донбассе русских, которые с оторопью смотрят на «переговорный цирк» с В. Мединским во главе и спрашивают себя: «Что, опять переговоры? Опять Минск? Мало было 8 лет страданий, крови и смертей?» Замечу, что на переговоры с нацистами МИД направил г-на В. Мединского, известного поклонника нациста Густава Маннергейма, память которого он пытался увековечить в Санкт-Петербурге, городе, к организации блокады которого этот финский маршал имеет самое непосредственное отношение. Это такой тонкий стёб со стороны МИДа?

II
scale_1200 (25)
И наконец, последнее интервью С. Лаврова телеканалу «аль Джазира» данное 02 марта этого года, просто какой-то образец в этом смысле. Квинтэссенция политической близорукости и неспособности учиться даже на своих ошибках и провалах.
Министр иностранных дел РФ сначала подробно описывает тактику США и НАТО по «сдерживанию» РФ, по окружению её военными базами, бактериологическими лабораториями, говорит об их заигрываниями с нацизмом, о том, что они не единожды нарушали данное слово и постоянно игнорируют интересы РФ, о том, что государства ЕС дружно решили поставлять на Украину оружие, арестовали активы ЦБ РФ. Лавров верно говорит об агрессивности и озлобленности Запада, об их нечистоплотности в методах, назвал даже «информационным терроризмом» ту информационную войну, что ведёт Запад против РФ. Называет стиль мысли характерный для «наших западных партнёров» циничным, абсолютно неоколониальным. Констатирует, что «партнёры» «в очередной раз доказали свою абсолютную ненадёжность и полную недоговороспособность». И вот после всей это длинной тирады он переходит к конкретике о демилитаризации и денацификации Украины. И что мы слышим?
«Украинцы сами должны решать, …, как им дальше жить». Серьёзно? Тогда сразу вопросы. Граждане Украины выбрали Зеленского президентом и решили свою судьбу. Так? Так. РФ признала его легитимность. Так? Так Чем тогда господину Лаврову не нравиться президент Зеленский? Ах, он возглавляет нацистский режим и он марионетка США. Но РФ собирается денацифицировать Украину и по логике, как главу нацистского режима, должно денацифицировать и Зеленского. Но РФ с ним ведём переговоры и признаёт как легитимного президента Украины, которого избрал народ. Я совсем запутался. Кто кого денацифицирует и кто кого избирает? Зеленский легитимный президент и министра Лавров с этим согласен. Но Зеленского надо денацифицировать, ведь он руководит нацистским режимом, а РФ вошла на Украину, чтобы её денацифицировать, чтобы граждане Украины сами избрали себе президента, которого они и так избрали и это Зеленский, которого РФ признаёт таковым…
Дальше больше. Министр иностранных дел РФ увидел «позитивный шаг» в желании Зеленского получить гарантии безопасности Украины и российские «переговорщики готовы ко второму раунду обсуждения этих гарантий с украинскими представителями». Опять ничего не понятно. Зеленский нацист и марионетка США, требует от РФ гарантии безопасности Украины и МИД РФ готов вести с ним переговоры о гарантиях безопасности Украины… РФ договаривается о безопасности нацистского режима с марионеткой США? Как называется такое заболевание?
Впрочем, и это ещё не всё. Когда корреспондент спрашивает у С. Лаврова, не являются ли требования денацификации и демилитаризации, заявленные президентом РФ как основные цели военной операции, «актом капитуляции Украины», министр отвечает: «Не считаю, что это можно таким образом квалифицировать. … Мы предлагаем договоренность. … Если власть [украинская] будет соглашаться с теми условиями, которые сейчас обсуждаются, это будет договоренность». А для чего тогда РФ начала войсковую операцию на Украине? РФ воюет с нацистами, но не ожидает от капитуляции. А чего тогда? Равноправного договора? Лавров полагает, что нацистский киевский режим как гоголевскую унтер-офицерская вдова саму себя выпорет? И видимо, потом предполагается отпустить нацистов с миром? Министр, похоже, пребывает в своём, воображаемом мире с единорожками и радугой?
Завершается интервью на «оптимистичной» ноте. Поскольку В. Путин и Дж. Байден договорились, что в ядерной войне победителей не будет, то и Третьей мировой быть не может, поскольку она якобы должна быть только ядерной. Видимо С. Лавров не в курсе, что война называется мировой не по причине использования какого-то сильно мощного оружия, а из-за того что в конфликт втянута большая часть государств. Вторая мировая война называлась мировой не потому, что США сбросили атомные бомбы на японские города, а потому, что по факту в ней принимали участия почти все государства планеты. И если, усвоив это и выйдя из зоны дипломатического комфорта, глава МИД РФ соизволит ознакомиться с тем, какое количество государств ввело санкции против РФ, поинтересуется какие это санкции, узнает у референтов, сколько государств приняли решение о срочной поставке оружия нацисткой Украине и кто дал добро на участие своих наёмников и ЧВК в конфликте, то может быть он поймёт, что Третья мировая война уже на пороге, а не в воображении фантастов.
Начинать войну с таким подходом не только не умно, а преступно. Тем более если вы ведёте её с нацизмом и ставите дополнительной целью создание буферной зоны между РФ и государствами политического врага, в данном случае США, в лице его сателлита ЕС. Война ведётся до достижения поставленных целей и переговоры в войне с нацизмом ведутся только о капитуляции и по просьбе побеждённой стороны. Остальное есть либо политическая глупость, либо профессиональная некомпетентность.
Предыдущие 8 лет бессмысленных минских переговоров, с мантрами о единой Украине под разрывы мин и снарядов в жилых кварталах Донецка и Луганска, наглядно продемонстрировали полную не адекватность МИД РФ современным реалиям и явили собой феерический провал дипломатических усилий С. Лаврова. А, не учёт им возможных последствий реакции Запада на начало боевых действий на Украине, дают веские основания назвать министра иностранных дел РФ С. Лаврова вторым графом Несельроде. Тот также не смог соотнести имевшуюся неприязнь Франции и Англии друг к другу со степенью их ненависти к возможному возвышению Российской империи. Его ошибка привела к Крымской войне. И хорошо, что к моменту её окончания этот дипломат уже не руководил имперским МИДом. Вот и мы будем, надеется на лучшее.

Ни каких переговоров с нацистским режимом Украины! Суд над Зеленским и всей его камарильей, включая руководство территориальных батальонов и фашистских полков типа «Азов»! Нацизм должен быть безжалостно искоренён с Украинской земли!

#СвоихНеБросаем #РусскаяВесна #Патриот54