Зарубежные военные эксперты высоко оценивают российскую спецоперацию на Украине

тоже я и я

Польша готова вмешаться в ситуацию на Украине, к каким последствиям это может привести рассказал военный эксперт Центра CIGR Владимир Орлов в эфире программы «Мнение».

«Польша планирует собрать миротворческий контингент, который собирается ввести на территорию Западной Украины. Под эгидой мероприятия, которое будет проводится к приезду Байдена в Польше. Формат этого действия рассматривается, как некий противовес Германии, ни как НАТО. Если это решение будет согласовано Западом, то некий контингент будет введен на территорию Западной Украины», – пояснил гость программы.

По словам военного эксперта, если Польша будет вводить эти войска самостоятельно, то она автоматически лишится поддержки НАТО.

«Россия будет проводить спецоперацию на Украине до своего логического завершения, т.е. до выхода на западную границу Украины, так как без этого обеспечить гарантированную безопасность РФ нельзя», – заключил Владимир Орлов.

Подытоживая сказанное эксперт подчеркнул, что в случае любого вмешательства Польши или Запада, спецоперация РФ поменяет свою стратегию и ответ будет совсем другим.

В студии программы «Мнение» агентства News Front военный эксперт Центра CIGR Владимир Орлов и постоянный ведущий программы — Алексей Давыдов.

https://news-front.info/2022/03/23/zarubezhnye-voennye-jeksperty-vysoko-ocenivajut-rossijskuju-specoperaciju-na-ukraine-vladimir-orlov/